Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Т.е. на трассе репортить засады ДПС и опасные участки дорог не нужно' date=' я правильно понял?[/quote']простите, а вы пролетаете засады ДПС и опасные участки дорог на скорости 100кмч?

Мне кажется предполагается снизить скорость ради собственной безопасности и по-возможности поставить метку POI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 236
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

AltGreen, ага, пролетаю - например, на М9 (Новая Рига), где разрешенная скорость - 110. Да и на М10 (Ленинградка) вне населенных пунктов мимо засады ДПС 100 можно ехать спокойно - они там пасут тех, кто летит 140+. Ибо таких идиотов хватает.

Кроме того, не надо забывать, что у дорог бывает по нескольку полос, да и направлений тоже, как правило, 2. И в одной полосе асфальт может быть нормальный, а на соседней - яма. Или засада ДПС может стоять на другой стороне дороги. Чего ради сбавлять скорость, если опасность грозит не мне, а тем, кто едет по другой полосе или во встречном направлении?

Да, и напомню, с чего все началось - с предложения вывести кнопку, вызывающую меню сообщений, непосредственно на экран карты. Или же вынести туда 3 кнопки - "ДПС", "Неровная дорога" и "Опасность".

Не самая первоочередная надобность, согласен, но - нужная. Как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а навигаторов с данной версией программы прибавилось =)

http://www.probki.net/Programs/CE.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow Wizard

Вот если бы никто не пользовался функцией "дпои" - оно может быть и прокатило, "оно" - в смысле Ваши, прошу прощения, но нелепые выводы...

Почему то у меня и ещё несколько сотен, а может и тысяч человек - кнопки давятся... И почему-то более-менее вовремя...

Поймите вы... Ну не нужно ставить значок "ДПС", так, чтобы гаишник офигел, что это такое у него у носа стоит... Учитывая погоду, а также принципиальное несовершенство GPS, даже, если предположить, что вы выйдете из машины, и встанете рядом с патрулём и нажмёте заветную кнопку - всё равно табличка может оказаться на другой стороне дороги.

Также, не знаю как Вам, а мне программа ещё ни разу не сказала "впереди, через 342 метра патруль ДПС". Т.е. идеальная точность априори не нужна! Программа говорит за 300-500 метров, в зависимости от настроек и количества того, что программе нужно сделать в этот момент (т.е. если сразу нужно повернуть карту, сообщить, что скоро поворот и ещё что-нибудь, про пост ДПС может и не скзать вовсе smiley1.gif ).

Надеюсь, я смог донести до Вас свои мысли?

P.S.

А насчёт того, чтобы жать сначала сообщения, потом кнопку - зачем?!

Не проще повесить кнопку "ДПС" в quick?

Если не хватает стандартного "quick", возьмите моё - ссылка в моей подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' и напомню, с чего все началось - с предложения вывести кнопку, вызывающую меню сообщений, непосредственно на экран карты. Или же вынести туда 3 кнопки - "ДПС", "Неровная дорога" и "Опасность".[/quote']

И обязательно - в горячие клавиши. На КПК с 3-хдюймовым экраном приходится попадать пальцем в квик-меню (а у некоторых экранные кнопки - невидимки...), ибо на хард-кнопки сообщения пока повесить нельзя. А в движении попасть пальцем по хард-кнопке гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы никто не пользовался функцией "дпои" - оно может быть и прокатило' date=' "оно" - в смысле Ваши, прошу прощения, но нелепые выводы...

Почему то у меня и ещё несколько сотен, а может и тысяч человек - кнопки давятся... И почему-то более-менее вовремя...[/quote']

Да давятся кнопки, давятся... и мной в том числе. И будут давиться еще больше по мере распространения версии 3.5 и далее.

Речь-то о другом - о безопасности пользования оными кнопками. Как ни крути, а для их нажатия надо переключать свое внимание с дороги на навигатор. И чем больше требуется этих переключений (читай - кликов по экрану), тем выше вероятность влипнуть из-за этого в какую-ньть проблему. Особенно на высоких загородных скоростях.

Вот я и прошу чуть-чуть повысить безопасность - хоть на один клик (а в идеале - на два). Для всех, а не только для избранных, знающих, где взять и как прикрутить сторонние скины и/или умеющих рисовать их самостоятельно. Ибо занимать половину стандартного квик-меню кнопками "быстрого реагирования" ("ДПС", "опасность", "плохая дорога") - явный перебор. И это при том, что в квик-кнопку еще надо попасть - что в интерфейсе 3.7 стало не самым простым делом, по крайней мере, на 4" экране в движении.

В конце концов, вынесли же зачем-то на экран кнопку 2D/3D - хотя ее необходимость там лично для меня сомнительна; постоянно переключать режимы карты мне как-то не требуется - так что вполне обошелся бы этой функцией в квик-меню. Почему нельзя вместо нее вытащить на экран кнопку "сообщения", требующую гораздо большей оперативности?

P.S.

Есть в iGo такой странный режим, отключающий реакцию навигатора на любые внешние раздражители во время движения. В мануале так и сказано - мол, сделан в целях безопасности, чтоб у водителя не было лишнего соблазна потыкать в экран на ходу.

Наверное, его не просто так сделали, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще повесить кнопку "ДПС" в quick?

 

Я себе сначла повесил в Q раздел Сообщения, а потом убрал. По количеству нажатий, то же самое, а вот Q исчезает по таймауту. То есть надо успеть нажать. Сейчас просто тыкаю в Меню и спокойно рулю, как только обстановка позволяет, тыкаю дальше.

 

 


P.S.
Есть в iGo такой странный режим' date=' отключающий реакцию навигатора на любые внешние раздражители во время движения. В мануале так и сказано - мол, сделан в целях безопасности, чтоб у водителя не было лишнего соблазна потыкать в экран на ходу.
Наверное, его не просто так сделали, а?[/quote']

 

А ещё "у них" на стаканчиках с горячими напитками пишут "Горячо". Наши люди это как-то и сами понимают...

 

И "они" не используют пиратские программы.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу согласиться с тем, что чем удобнее будет ставить DPOI - тем большее число людей этим будет пользоваться и следовательно насыщеннее будут карты. Поэтому я лично согласен с тем, что ставить DPOI должно быть удобно и быстро.

Хотя для меня это пока не актуально. На Симбиан версии 2.7 они вообще не поддерживаются. Верю, что к версии 3.7 прикрутят (ну и что сама версия скоро выйдет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки по пальцепригодности новый интерфейс представляется хуже, чем старый.

Кнопки стали меньше. В текущей версии (3.5) чтобы на ходу попасть надо умудриться - ну очень часто навигатор считает что я нажал в некое пространство рядом с кнопкой и предлагает мне работать с точкой на карте или же просто тупит, а в новом? посмотрите на эти маленькие кнопки, как в них пальцем попасть? тут даже квик меню не поможет.. Имхо может важные кнопки надо по углам разнести, гарантированно в угол всяко попадешь, без всяких точек под кнопками.

А дополнительных кнопок на навигаторе кроме кнопки включения СОВСЕМ НЕТ! Когда стоишь стилус конечно рулит, но на ходу же некогда им пользоваться

И с данными в новом интерфейсе перегнули, впрочем если это отключаемо, то можно.

Текущий 3.5, в целом (именно в целом) пока лучше - крупно, четко, понятно - то что надо для быстрой реакции!

Но двигаться вперед надо, поэтому ждем доработок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q исчезает по таймауту

А если таймаут побольше сделать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущей версии (3.5) чтобы на ходу попасть надо умудриться - ну очень часто навигатор считает что я нажал в некое пространство рядом с кнопкой и предлагает мне работать с точкой на карте или же просто тупит' date=' а в новом? посмотрите на эти маленькие кнопки, как в них пальцем попасть? тут даже квик меню не поможет.. Имхо может важные кнопки надо по углам разнести, гарантированно в угол всяко попадешь, без всяких точек под кнопками. [/quote']

По этому поводу я писал в техподдержку. Тоже меня не радует что каждое прикосновение к экрану обрабатывается как желание поставить точку. Иногда даже при листании карты выскакивает.

Я предложил работу с точками повесить на УДЕРЖИВАНИЕ пальца. То есть в моменты когда нужно поставить точку нужно в этом месте не просто коснуться экрана, а коснуться и удержать палец в течение какого-то времени. Думаю это было бы более эргономично.

Обещали подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedFire' date=' поведение программы при нажатии в экран настраивается и в 3.5, и в 3.4 и т.п.[/quote']

Во! а я и не зналShocked

А где и как, не подскажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedFire' date=' поведение программы при нажатии в экран настраивается и в 3.5, и в 3.4 и т.п.[/quote']

так у меня симбиан 2.7 :) в новой версии стоит ждать такой настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню - карта - еще - контекстное меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedFire' date=' поведение программы при нажатии в экран настраивается и в 3.5, и в 3.4 и т.п.[/quote']

Я про эти настройки знаю и меня устраивает работа с точками. Не устраивает попытка программы интерпретировать малейший промах по кнопке как попытку поставить точку. Особенно если промах идет в маленькую щелку между кнопками.

Я тут подумал что достаточно одной большой сплошной кнопки Quick в нижнем левом углу - типа кнопка для нажатия на ходу. Все остальные на ходу особо не используются и их можно стилусом. В углу по большой кнопке гораздо проще попасть. Да и интерфейс не особо постарадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лю-ю-ю-юди! Дайте этой программе выйти!

Кстати да. Пускай сначала выйдет версия 3.7 для всех платформ в том виде, в котором она есть, а потом уже будем на практике комментировать удобства и неудобства.

Потому что на ВинМобайле 3.5, хоть меню нормальное - с большими кнопками. А у нас на симбе 2.7 - вообще допотопные выпадающие списки, которыми жутко не удобно пользоваться. Нам будет в радость выход 3.7 даже в том виде, в котором она есть на СЕ.

А улучшать можно бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас предусмотрена опция Карта > Еще > Контекстное меню > по длительному нажатию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) пока носом не ткнут не успокояца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) пока носом не ткнут не успокояца
+1

Раздражает, людская нелюбовь, просто полазить самому в настройках твоего же устройства. Нужно сразу поорать...

Постоянно предлагают ввести уже существующие функции.

Где-то буквально на днях, по-моему даже в этой ветке натыкался на предложение ввести работу с точками при длительном нажатии на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, относительно чего считаются проценты в Настройки - Экран - Детализация карты, так как максимум - это 200%, а не 100% smiley25.gifsmiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то буквально на днях, по-моему даже в этой ветке натыкался на предложение ввести работу с точками при длительном нажатии на карту.

Ну да. Я это писал. Если подскажите как на СИМБИАН версии в меню это можно включить - буду Вам ОЧЕНЬ благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...