Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Перегруженность интерфейса, в сравнении CG3.4-3.5.

PS.: Интерфейс iGO мне не нравится и то, что моя любимая программа навигации мигрирует в сторону iGO тоже. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерфейс очень порадовал. на карписи вообще убойно будет. надеюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перегруженность интерфейса' date=' в сравнении CG3.4-3.5.

PS.: Интерфейс iGO мне не нравится и то, что моя любимая программа навигации мигрирует в сторону iGO тоже. :(

[/quote']

Ну какая перегруженность? Была бы ориентация навигатора при движении по вертикали, тогда бы, - да. А так, очень хорошо информационные кнопки справа вписаны, а так нафига это "поле широко", линия маршрута наверх идет, а поля справа никакой полезной информации не несут, а так от них польза, видно что там за следующим поворотом.

И пусть мигрирует в сторону iGO, я только за! Удобно будет быстро переключаться между разными навигационными системами, знали бы вы, как я долго чертыхалась на СГ после iGO, пока не привыкла, всё неудобно было. Так что пусть мигрируют! Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая перегруженность? Была бы ориентация навигатора при движении по вертикали' date=' тогда бы, - да. А так, очень хорошо информационные кнопки справа вписаны, а так нафига это "поле широко", линия маршрута наверх идет, а поля справа никакой полезной информации не несут, а так от них польза, видно что там за следующим поворотом.

[/quote']

Когда вместо "шторы" были чеко обозначенные по размеру кнопки "+" и "-" притерые к краю экрана, почти неглядя можно было ткнуть и увеличить или уменьшитиь маштаб. Сейчас сделали "+" и "-" как в Автоспутнике - слишком рядом и теперь приходится напрягаться, чтобы точно попасть в "+" или "-", тоже относится и к "Q" и "Меню".

Потом, "штора" добавляет ассиметрию картинке, что тоже неприятно - картинка получается неуравновешенной.

Скрость стали показывать большим шрифтом в левом углу, как будто это инфа важнее чем оставшиеся км и время до цели, у вас что, нет спидометра в машине? Скорость же более вторстепенная инфа,чем оставшееся время и расстояние.

Ёще кнопка "3D" глаз мозолит не очень-то она и нужна.

Если бы оставили возможность выбора интерфейса типа "old", но с показом вторго маневра :), я бы и не пищал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скрость стали показывать большим шрифтом в левом углу' date=' как будто это инфа важнее чем оставшиеся км и время до цели, у вас что, нет спидометра в машине? Скорость же более вторстепенная инфа,чем оставшееся время и расстояние.
.[/quote']

А у Вас спидометр в машине показывает ту же скорость, что и навигатор?

Оставшееся время и расстояние Вам надо знать ежесекундно и мгновенно? До ближайшего светофора не потерпеть, если на ходу не видно.

Мне кажется, правильно все сделано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не спорьте. Все дело привычки.

Хотя, некоторым милее до сих пор 2.5: + и - в разных углах экрана, слепой попадет.

Не ошибусь если предположу что если бы в версии 2.5 добавили индикацию 2-го маршрута, уменьшили бы трафик, встроили индикатор состояния батарейки и пристыковали бы ДПОИ - ни 3.5, ни 3.7 нафиг не нужны были бы. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас спидометр в машине показывает ту же скорость' date=' что и навигатор?

Оставшееся время и расстояние Вам надо знать ежесекундно и мгновенно?

[/quote']

Вы не верите своей машине? Как же вы на ней ездите?

Навигатор не является "средством измерения скорости", а вот оставшееся время до цели знать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже волнуюсь из-за этой навигационной "шторы", т.к. у меня режим только портрет. Владельцы Тексета 301, у кого уже 3.7 стоит, поделитесь скрином, плз, как все выглядит в портрете.

А вообще "мне ваш пиджак не нравится" (с), аргументирую:

1) дизайн навигационной панели, имхо, д.б. максимально простым, безо всяких "рюшечек", чтобы при беглом взгляде инфо считывалась четко и мгновенно; на фоне этих "рюшек" глазу надо больше времени, чтобы "выхватить" нужное (вы где-нибудь, скажем, в кабине пилота видели чтобы значения параметров полета выводились на фоне "занавесочек с кружавчиками" и прочих украшательств?) ;

2) перенасыщение данными тоже ничего хорошего не дает; вот зачем мне текущие дата и время - я что, не в курсе, какое сегодня число (а если и не в курсе, то нави же не календарь), время - в часах на торпеде, в часах на руке, на дисплее магнитолы; лучше сэкономить место и укрупнить более востребованные данные; скорость - тоже параметр дополнительный, а не основной - помельче и в сторонку его; основные - это предстоящие маневры, расстояние и время доезда-прибытия;

3) связь (ГПРС) - теперь телефончик, да еще и с показометром уровня сигнала; а вот мне этот уровень интересен! и я его разглядывать буду в поездке! мне важно только, есть связь или нет, и ПРОСТАЯ зелено-красная точка меня вполне устраивала; можно, конечно, ее заменить но на что-то четкое и простое, чтобы показывало да-нет.

Пока остановлюсь на этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для портрета версии пока нет.

Подозреваю что ее нет именно из-за разработки дизайна этой самой шторки в портретном режиме.

Кстати, неудивительно будет если в портретном режиме дизайн будет кардинально отличаться от ландшафтного. Да и вообще в версии WM будет все по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те на Ouch ! Бум ждать...

Так удивляешься, будто вчера скачал, а сегодня не нашёл... smiley36.gif

Я думаю портрета ещё долго ждать...

На портрете, думаю, шторы совсем другие будут, если не старые.

А по поводу "красно-зеленой" точки - не фига!

Не всех она устраивает. Читай форум. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не верите своей машине? Как же вы на ней ездите?

Навигатор не является "средством измерения скорости".

А вы к светофору всегда подъежаете когда до зеленого еще много времени? И пальцы у вас тонкие и тремора нет и за рулем вы само спокойствие и никуда не торопитесь? Нет' date=' конечно, можно припарковаться, если место есть, все настроить, посмотреть. [/quote']

Я вот не очень доверяю - у меня жигули... И спидометр, не смотря на то что, вроде, рабочий - всё равно врёт иногда!

Проверял на радарах. Так что предпочитаю верить спидометру СитиГида.

И езжу при этом вроде ничего так...

Вот у меня пальцы вроде обычные, не толстые и не тонкие, но на все кнопулечки попадаю, даже на клавиатуру, когда она не в Т9, а в "абвгдеж".

Нет. Тремора никогда нет, за рулём само спокойствие - smiley35.gif я на всех нервных вокруг.

"Настроить/посмотреть" - я это делаю, как правило до выезда, а если брать "настроить" так вообще один раз, при установке программы. :)

P.S.

Ничего личного! smiley17.gif

P.P.S.

Думаю нам показывают скриншоты из разряда Allinclusev, и половину этой "красоты" можно будет отключить, так что волноваться рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так удивляешься, будто вчера скачал, а сегодня не нашёл... smiley36.gif

Я думаю портрета ещё долго ждать...

На портрете, думаю, шторы совсем другие будут, если не старые.

А по поводу "красно-зеленой" точки - не фига!

Не всех она устраивает. Читай форум. :)

Да я особо и не удивляюсь, но какая-никакая альфа-то должна бы быть (хочется 3Д развязки на КПК Embarrassed). А по поводу точки - вовсе не настаиваю, смысл в другом, чтобы был простой значок, отображающий да-нет, а не меленькие телефончики с циферблатиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу точки - вовсе не настаиваю, смысл в другом, чтобы был простой значок, отображающий да-нет, а не меленькие телефончики с циферблатиками.

А там все просто: зеленый - да, красный - нет, желтый - загружается. На остальное можно не смотреть. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы не верите своей машине? Как же вы на ней ездите?
Навигатор не является "средством измерения скорости"' date=' а вот оставшееся время до цели знать надо.

.[/quote']

Спидометры ВСЕХ авто имеют погрешность и она зависит от многих факторов. Навигатор показывает более точную скоростьSmile

Что важней расстояние или скорость? Посмотрите на приборку любого авто. И что мы видим? Одометр в несколько раз меньше спидометра.

Почему? Потому что скорость более востребованный параметр за единицу времени, чем расстояние (пройденное или оставшееся неважно).

Насчет даты полностью согласен - лишняя инфа. Я ж не буду несколько суток ехать без остановки.

"+"и"-" у меня на аппаратные кнопки выведены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что важней расстояние или скорость? Посмотрите на приборку любого авто. И что мы видим? Одометр в несколько раз меньше спидометра.

Почему? Потому что скорость более востребованный параметр за единицу времени' date=' чем расстояние (пройденное или оставшееся неважно).
[/quote']

Одометр нужен после того как проехал, а не до того как!

И одометр не дает вам информации о том сколько еще осталось по цели! Его показания, во время процесса вождения, чисто для сведения, поэтому он и маленький.

Ещё раз повторю: "Навигатор не является средством измерения скорости". Основная функция прибора и софта довести до цели, тем или иным маршрутом, поэтому все остальные выдаваемые значения: скорость в данный момент, заряд батареи, высота над уровнем моря, текущая дата, текущее время и прочая это не основные параметры с разным весовым коэффициентом полезности для решения текущей задачи.

У меня тоже есть аппаратные кнопки, но софтовые все равно нарисованы и убрать их нельзя, так пусть они буду хоть удобными, что ли.

И громкость у меня регулируется аппаратно, колёсиком, и что? Вон же здесь люди просят регулятор громкости встроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что дата сегодняшняя и дата прибытия на финиш лишние цифирьки - лучше время и расстояние покрупнее сделать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там все просто: зеленый - да' date=' красный - нет, желтый - загружается. На остальное можно не смотреть. ;)[/quote'] Там - это где? На "занавеске" в 3.7? Если просто красный-желтый-зеленый, так на фига на цифирь-блатик место занимать? Большинство железок имеет экран 3.5 или мкс 4.3, это не так много, чтобы излишества вешать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже полагаю, что читаемость ухудшилась. И за счёт излишних дат (оставшееся время в пути и время прибытия - необходимо и достаточно), и за счет красивых рюшечек. Кстати, только из-за того, что время выводится только вместе с датой, не включаю их отображение на существующей версии. Скорость давно уже смотрю на навигаторе - и точнее и удобнее, к тому же спидометр у меня теперь в милях. В новом варианте читаться будет хуже, кмк. Может, и привыкнется, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже полагаю' date=' что читаемость ухудшилась. И за счёт излишних дат (оставшееся время в пути и время прибытия - необходимо и достаточно), и за счет красивых рюшечек. Кстати, только из-за того, что время выводится только вместе с датой, не включаю их отображение на существующей версии. Скорость давно уже смотрю на навигаторе - и точнее и удобнее, к тому же спидометр у меня теперь в милях. В новом варианте читаться будет хуже, кмк. Может, и привыкнется, конечно...[/quote'] А вот не привыкнется. Есть законы восприятия человеком визуальной информации. Попробуйте повесить даже простенькую геометрическую фигуру на контрастный однородный фон и на неконтрастный пестренький. Уверяю вас, что скорость считывания в последнем случае существенно замедлится, хотя по самоощущению вы можете этого и не зафиксировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята' date=' не спорьте. Все дело привычки. Хотя, некоторым милее до сих пор 2.5: + и - в разных углах экрана, слепой попадет.Не ошибусь если предположу что если бы в версии 2.5 добавили индикацию 2-го маршрута, уменьшили бы трафик, встроили индикатор состояния батарейки и пристыковали бы ДПОИ - ни 3.5, ни 3.7 нафиг не нужны были бы. ))))

[/quote']

Лучше к версии 3.7 приладить интерфейс навигации 2.5 с добавленным индикатором второго маршрута.

Присоединяюсь, что новый интерфейс навигации плохо читается. Езжу много.. раньше беглого взгляда на экран было достаточно, чтобы оценить текущий маршрут и время. Теперь приходится напрягаться.

В новой версии добавлено много полезного, но просто необходима возможность выбора старого интерфейса навигации, пусть даже без указателя второго поворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто помню, как материли каждый новый вариант интерфейса, навигационной панели и прочего. Вплоть до "ездить невозможно". Проходит время, и оказывается, что ничего, нормально! Только вот это добавить и то...

Поэтому и надеюсь, что притрется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...