Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Собственно City Guide версии 3.7 для WinCE вышел в свет.

Судя по всему, пока существует только для Texet TN-301 (РФ)

Кто нибудь уже пользовался? Интересуют общие впечатления, скорость работы и прочие новые прибамбасы. :)

Скриншоты:

CGCE1.gif

CGCE4.gif

CGCE3.gif

CGCE2.gif

c600257fbade.jpg

a2d994f99675.jpg

a1f3bf750e4f.jpg

abc29e1c2383.jpg

5e2964002bc0.jpg

a5cd4b37b669.jpg

786b2e94d3e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 236
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

хм а чем скажем 301 отличается от 600 ????
В 301 экран 3,5" и нет возможности получения пробок через интернет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 301-м и проц и GPS-приемник другие:

cat_bul.gif

3.5” (320х240 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей

cat_bul.gif

Процессор: MTK CPU: ARM11, 468 MHZ

cat_bul.gif

Память – 64Мб SDRAM, 32Мб Flash ROM

cat_bul.gif

Накопительная память: 1Гб NAND

cat_bul.gif

Порт USB 2.0 High Speed - 12 МБит/сек

cat_bul.gif

Батарея Li-PoI емкостью 750 мА-ч

cat_bul.gif

GPS приемник: MTK, 66/22 (позиционирование/слежение) канала

( http://texet.ru/gps/tn301.htm )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления и замечания:

1. Стал заметнее дольше просчитываться маршрут.

2. Компас стал менее заметен. Лучще бы стрелочки закрасили полностью цветом - лучше бы были видны.

3. Для экрана 5' кнопки Меню, Квик-меню, GPS и Финиша мелковаты. Подозреваю что кнопки одинаковые для всех размеров, меняется только фон.

4. Излишнее дублирование даты - текущая и дата прибытия бросается сразу в глаза и труднее анализируется.

5. Кнопки масштабирования сливаются с фоном. + и - порой сразу не отыскать. Они меняют местоположение в зависимости от режима работы.

А в целом чувствуется серьезная переработка программы. Молодцы!

Вот что значит сравнительный тест программ навигации. Wink

Самый серьезный недостаток - отсутствие уровня АКБ. Запустил СГ и не знаешь сколько проработает девайс - 3 минуты или 4 часа? Самая примитивнейшая функция и осталась в стороне. Тем более на платформе СЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы добавил, что в правом нижнем углу информация о времени, дате и оставшемся времени в пути мелкая и трудно читается (судя по скриншотам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки разные для разных размеров, перерисуем покрупнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечания:1. Во всем присоединяюсь к klik2. При включении ночного режима, в режиме навигации, затемняется только карта! А "бордюры" по краям карты так и остаются яркими. Это не только слепит глаза ночью, но и мешает воспринимать карту, которая стала темнее.Сравните сами:



 


Дневной режим:20100306_171542_day.jpg


Ночной:20100306_171559_night.jpg



3. Меню стало тормозить очень сильно - когда "заходишь" в подменю первый раз, то подменю открывается долго. В следующий раз, видимо кэшируется,заходи мгновенно.



4. Сбивает кнопка "Назад" в основном Меню.


Она воспринимается как в интернет браузере, то есть при её нажатия пользователь ожидает, что попадет туда откуда в это меню пришел.


 А оказывается, что ничего подобного! - выбрасывает в заставку или как это экран называется, см. первый скрин в первом посте!


Может смените её название?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с выходом новой версии.

Сегодня испытал в действии (взял у знакомого), впечатления такие,

Плюсы:

3D-развязки!!!;

При поиске адреса, город выбирается автоматически по текущему GPS положению!!!, в целом поиск стал намного удобнее;

Появился знак второго маневра;

Есть возможность изменять «разрешение» карты (размер экрана);

Есть бортовой журнал;

Интерфейс безусловно на высоте, чувствуется рука мастера. Хотя по виду навигации я тяготею ко старому. Интерфейс навигации версии 2.7 был на мой взгляд более удобен и оригинален. Зато новый интерфейс безусловно конкурентоспособен и понравится многим пользователям, особенно новым.

Минусы:

В ночном режиме ездить невозможно, панель навигации слепит!!!;

Нет уровня заряда батареи!!!;

Нет возможности менять интерфейс навигации;

Отображение текущего времени (не в режиме навигации), очень мелкое. Такое ощущение, что прилепили уже к интерфейсу потом, в оставшееся место;

Первая прокладка маршрута (после старта), строится долго.

В целом интерфейс удался, осталось сделать нормальный ночной режим, добавить индикатор батареии (уж сколько уже просят!), по возможности изменения вида навигации на альтернативный и вперед к Пробкам-2! И вы станете лучшими, ну а мы будет с удовольствием пользоваться хорошим продуктом!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меню подтормаживает ужасно. И почему то у меня 2мя разными звуками воспроизводится клик при нажатии, т.е. стандартный виндовый и видимо новый в программе.

Вобщем то новая прога смотрит в сторону похожести к IGO. Это огромный плюс! Так что меня очень порадовало. Конечно навигация по меню в IGO намного лучше. Кнопки и разделы меню реагируют на нажатия мгновенно, к тому же кнопки там анимированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' меню подтормаживает ужасно.

[/quote']

ПО всей видимости пробовали версия для Texet 701(301)?

Я пробывал и на родном железе WinCE6, и на своем более мощном ipaq316 WinCE5. На родном железе работает быстрее, ощущение, что версия оптимизирована под WinCE6. Надеюсь, что в релизах для WinCE5 будет другая оптимизация (хотя кто знает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО всей видимости пробовали версия для Texet 701(301)?

я так понял эта версия мультисистемная, так как есть настройка разрешения экрана.

Конечно, обсуждать версию пока рано, так как практически ещё не было

релиза под разные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял эта версия мультисистемная' date=' так как есть настройка разрешения экрана.[/quote']

Ну разрешение экрана здесь не причем, важен код. Когда выйдут офиц. версии для наших приборов, тогда будем говорить про быстродействие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинкам очень понравился интерфейс. Наконец-то взялись за изящное графическое оформление. Ждем версию на симбиане.

Есть вопросы:

Можно ли из режима навигации быстро поменять громкость подсказок? (или отключить звук). По картинке не вижу такого значка. Если нет, то за сколько шагов можно добраться до меню изменения звука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы можно было бы выбрать тип интерфейса, при навигаци, как в версии 3.3-3.5 - без этой шторы которя справа.

Вообще мне кажется, что интерфейс 3.7, в режиме навигаци, перегружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор интерфейса это, конечно, хорошо. Я за. Чтобы был выбор "минималистичного" и "полного" вариантов.

В данном случае просто не хватает прозрачности у этой панели. Надеюсь добавят возможность настройки прозрачности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поиске адреса' date=' город выбирается автоматически по текущему GPS положению!!![/quote']

И что, теперь невозможно назначить финиш до того, как устройство поймало спутники или в другом городе ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще мне кажется' date=' что интерфейс 3.7, в режиме навигаци, перегружен.[/quote']

Ничего не перегружен! Вы на Иго не ездили.LOL Очень достойно! Особенно полезно, что виден следующий маневр! Только за это всё готова простить! Big%20smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...