Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Где купить? И как эксплуатировать?

Хочу приобрести этот девайс. Насколько удобно использовать интернет через Bluetooth со своего телефона? При использовании интернета с телефона иногда невозможно дозвониться, говорит, абонент недоступен. Будет ли в случае с навигатором такая же проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 166
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

При использовании интернета с телефона иногда невозможно дозвониться' date=' говорит, абонент недоступен. Будет ли в случае с навигатором такая же проблема?[/quote']

 

Скорее всего да, т.к. это ограничение не телфона, а оператора или GSM-сетей.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, ИМХО, будут "отрубаться пробки", т.к. у ОПСОСов приоритет на голосовые сообщения...

 

Конечно, именно так и будет - голосовые вызовы проходить будут, а интернет, в лучшем случае подвисать, а то просто обрываться.

Для пробок лучше иметь отдельный телефон-модем, со специальным интернетовским тарифом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопрос по модели TN-700:

Как в этой модели выйти в WinCE? Как настроить автоматический запуск навигационной программы и автоматическое подключение Bluetooth DUN при включении навигатора?

Ответ:

В этой модели операционная система закрыта. DUN соединение устанавливается 1 кнопкой и только вручную.

Неправду говорят... Систему открыл, соединение устанавливается автоматом, в списке CG присутствует, он и управляет соединением.

Интернет не влияет на телефон, т.к. запрос на пробки идет редко и быстро, во всяком случае еще никто не жаловался, что "абонент недоступен"

Единственное, в обновлениях значится CG 3.7, но при скачке пишет обновление временно недоступно. Досадно smiley3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто юзает? как впечатления!? альтернативное ПО можно установить?

давайте обсудим. в сети обзоров нет вообще, собно так же как и отзывов!

большой плюс, возможно, что есть видеовход для подключения камеры заднего вида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не выхода в винды. Другую навигацию можно запустить только из-под оболочки, но вроде это обходится скриптами. Знакомый купил вчера. Если чего узнаю - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня около часу с ним в машине катался, батарея разрядилась на 1 деление из четырех. До полного разряда еще не доходило, но как разрядится, отпишусь о времени работы в полевых условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял такой аппаратик.

Только везде пишут, что корпус металлический... Но мне показалось что он пластиковый. Так ли это или нет?))

Аппаратик шустрый, оболочка "просто и со вкусом".

После 600ого очень нравится.

Единственный пока минус, это гемор с соединением bluetooth к телефону.

В 600ом тексете включил и поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил неприятную вещь... Крепление навигатора закрывает ему отверстие микрофона.....  В итоге функция громкой связи в автомобиле отпадает..

Выход - сверлить отверстие.

Бред какой то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksmedia, можно насверлить маленких дырок, ну что бы более эстетично смотрелось.

чем он лучше 600-го, и какого именно!? обычный или войс, ОЗУ то у них разные, 64 и 128!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тотал командер ставил. Игрушки и тп... Всё пашет

У меня 600ый GPRS был.

700 очень шустрый и вообще не тормозит. Быстро загружается сам, навипрогу тоже грузит быстро. Плюс телефония через зуб и тп. Очень нравится аппаратик.

Кста как я понял этот аппарат не от YF производителя уже, как все

были.... Так что файлы флаги на нём уже не пашут, и перепрошивать его

уже не так как YF-шные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksmedia, у меня 600+GPRS. не сказал бы, что откровенный тормоз. с навигацией в полне справляется.

но не упущу возможности пощупать и 700-й.

 

а вообще, я буду ждать продолжение 600-го. все же удобнее что бы телефон отдельно, навигатор отдельно (со своей симкой). как ни крути! Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же удобнее что бы телефон отдельно' date=' навигатор отдельно (со своей симкой). как ни крути! Wink[/quote']

Сначала тоже так думал, а сейчас понял что был не прав.

Во-первых - единый счёт. (Не надо заморачиваться и контролировать кучу балансов).

Во-вторых - громкая связь в авто - звонят на единственный мой номер - удобно (Дырку под микрофон просверлил)

В-третьих быстрота работы реально ощутима - при навигации по меню и по программе не надо ждать пока аппарат среагирует и выполнит действие... (В 600м приходилось ставить клик на нажатие, чтобы понять висит ли аппарат или я не донажал).

В-четвёртых размер дисплея и металлический корпус.

Где то слыхал что продолжение 600ого будет за 10ку стоить.... Для меня дороговато....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, сначала за 10-ку (я свой покупал за 10500р.), ч/з месяц и того дешевле с таким ростом конкуренции и появлению новых моделей .....Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я как закинул 400р. год назад, та и не парюсь.LOL  (рублей 200 еще висит).

1.1. при входящем звонке, свясь с сервером пробок будет рваться, значит трафик будет не хилый + на тарифах, оптимизированных больше под разговоры, инет стоит на порядок дороже! вот и считайте! Thumbs%20Up

2. мне удобнее с гарнитурой, звук в разы качественнее, ну и не слышат окружающие, о чем я и с кем! Embarrassed

3. тут я наверное немного соглашусь (хотя проц не на много мощнее и ОЗУ так же 64Мб). НО, за простоту использования - сел и поехал - приходится чем то платить! тут каждый сам для себя выбирает чем жертвовать. да и не столь быстродействие страдает, как его молюют (с последней версией СГ куда быстрее стало все). Big%20smile

4. размер экрана 5" при том же разряшении 480х272 ..... Unhappy

4.1. емкость АКБ 950мА-ч при 5" ..... Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksmedia, это не субъективное мнение, к сожалению. это факты. а что на счет пощупать, есть такая возможность, но думаю блестать там не чему.

Только везде пишут' date=' что корпус металлический... Но мне показалось что он пластиковый. Так ли это или нет?))
[/quote']

Clap может дешовый метал?

ладно, ушол в соответствующую тему.

если что, звините. Embarrassed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по модели TN-700:
Как в этой модели выйти в WinCE? Как настроить автоматический запуск навигационной программы и автоматическое подключение Bluetooth DUN при включении навигатора?

Ответ:

В этой модели операционная система закрыта. DUN соединение устанавливается 1 кнопкой и только вручную.

Неправду говорят... Систему открыл' date=' соединение устанавливается автоматом, в списке CG присутствует, он и управляет соединением.
Интернет не влияет на телефон, т.к. запрос на пробки идет редко и быстро, во всяком случае еще никто не жаловался, что "абонент недоступен"

Единственное, в обновлениях значится CG 3.7, но при скачке пишет обновление временно недоступно. Досадно smiley3.gif [/quote']

Уважаемый, расскажите пожалуйста, как выйти в винду на этом девайсе? Всем хорошь. Хочу камеру подключить, юзает мою голосовую симку, что просто замечательно, но вот хотел бы поставить еще программу маршрутного компа, который по синезубу подключается, а вот ни как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bublik78, запусти браузер, набери в адресной строке file:/

то что надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выйти в винду на этом девайсе?

Я установил альтернативное меню от TN-705 на флешку, сделал запуск по кнопке "В путь", из нового меню вышел в винду. Там как полагается подключился к телефону по синезубу и настроил стандартное подключение.

Использование Bluetooth из оболочки полностью выключил, как уже говорилось, пользуюсь гарнитурой.

Потом вернул назад старую оболочку, все настройки удаленного доступа настроенные через панель управления сохранились.

Еще запускал explorer путем добавления записи в реестр при подключении навигатора через USB к ActiveSYNC.

Способ с встроенным браузером интересен (путём ввода в адресной строке чего-то там). Никто не проверял? У меня встроенный в оболочку синезуб отключен, поэтому браузер не запускается.

По поводу корпуса - скользковат немного, при размере в 5 дюймов навигатор не очень удобно ложится в ладонь (по сранвению с 4,3 дюймовым). Еще неприятно, что вверху между пластиком и железным корпусом есть небольшой порожек, поэтому защелкитвать навигатор в автомобильное крепление приходится нажатием на стопор (которым снимаем навигатор).

Гарантийная пломба наклеена сзади прибора рядом с кнопкой включения. У меня она уже не цельная (всего 2 недели аппарат в эксплуатации). Так что думаю, года беспроблемной гарантии не видать... smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня предоставилась возможность поиграться с девайсом. что касается оболочки - шустро, хотя включение девайса, ну может на доли секунды быстрее, чем у 600-го, аналогично и при запуске СГ.

выход порадовал, выходит из программы моментально. может потому, что нет конеекта и обновления дорожной ситуации ..... в самой программе заметно шустрее работает, к примеру поиск. перелистывание карты одинаково, как в 3D так и в 2D!

напрягает постоянное тыкание, коннекта DUN с телом, при желании увидеть ситуацию на дорогах. не удобно!

держатель, по мне так тоже не удобный, как вставлять, так и удалять девайс. при вытаскивании девайса из держателя,  держатель верхней частью цепляет на стыке за заднюю панель (панель динамика) (то, о чем писал уважаемый gpa_76).

не лежит в руке, "скользкий" корпус (не то что у 600-го софт тач ..), вокруг рамка серебристая из пластика, со временем сотрется и станет черной, открытый отсек карты памяти, зверский звук при нажатии, кнопка резет ...... ей вообще отдельную тему надо посветить ..... Big%20smile 

понравился стилус, и то, что его можно вынуть не снимая девайс с держателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня предоставилась возможность поиграться с девайсом.

выход порадовал, выходит из программы моментально. может потому, что нет конеекта и обновления дорожной ситуации .

напрягает постоянное тыкание, коннекта DUN с телом, при желании увидеть ситуацию на дорогах. не удобно!

держатель, по мне так тоже не удобный, как вставлять, так и удалять девайс. при вытаскивании девайса из держателя,  держатель верхней частью цепляет на стыке за заднюю панель (панель динамика) (то, о чем писал уважаемый gpa_76).

не лежит в руке, "скользкий" корпус (не то что у 600-го софт тач ..), вокруг рамка серебристая из пластика, со временем сотрется и станет черной, открытый отсек карты памяти, зверский звук при нажатии, кнопка резет ...... ей вообще отдельную тему надо посветить ..... Big%20smile 

понравился стилус, и то, что его можно вынуть не снимая девайс с держателя.
  Уважаемый Sultan_SPb, значит вот что я понял при пользовании девайсом: входит он из программы быстро в любом случае, когда подключен по синезубу и пробки обновляет тоже все шустро, возможно по тому, что нет привязки к модему как в 600. Далее: не очень понял, что значит тыкание коннекта DUN и почему это вас напрягает? Вроде все шустро, ну ломиться и ломиться, какоя разница то? Меня лично напрягло то, что в настройках блюхи нельзя отключить использование его в качестве гарнитуры. У меня пара девайс- SE G700 иногда DUN не может создать и валиться в гарнитуру. Аж бесит. сегодня хочу попробовать поломать это из под винды. Про держатель- согласен на все 100. Отвратительно. Но вот про рамку- она н пластиковая, как и корпус. Она из алюминия и сотрется скорее краска, которой покрыт алюминий. Стилус вообще вне конкуренции. Помоему первый нормальный стил на тексетах. С кнопкой- резет, не понял в чем проблемы. Вроде все норм, под стилус заточена или пд скрепку. Зверский звук нажатия тоже отключается в настройках. Ну вот, написал. Уф. Теперь ваша очередь Smile

Кстати, народ, кто нить к нему камеру подключал? Я пока еене приобрел. Как он себя ведет При появлении на входе сигнала переключается в аналог или включать надо где то чего то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я установил альтернативное меню от TN-705 на флешку.


Гарантийная пломба наклеена сзади прибора рядом с кнопкой включения. У меня она уже не цельная (всего 2 недели аппарат в эксплуатации). Так что думаю' date=' года беспроблемной гарантии не видать... smiley1.gif [/quote']  Доброго времени суток! Спасибо за ответ, очень порадовало, что все решается так просто Smile. Однако проблема в том, что не знаю где найти эту менюшку от 705. Если вам не будет трудно, то либо ссылочку, либо сами файлы меню на майл ivgrin@mail.ru заранее благодарен. Ну а по поводу пломбы... Думаю, что они просто не хотят давать гарантии на год. Потому как прибор расчиан на месяц Smile Будем надеяться, что это я пошутилLOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...