Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какая кнопка будет нажата по таймауту.


Рекомендуемые сообщения

Пользуясь СитиГидом 2 недели, я только вчера обнаружил, что совершенно неправильно представлял себе, какая кнопка будет нажата, если я ничего не предприму.

Например, экран "Сообщить о пробке" - кнопки "Да" и "Нет". Кнопка "Нет" - светлая, как фон. Кнопка "Да" - выделена темным.

Две недели я был уверен, что по таймауту будет нажата будет кнопка "Да".

Довольно часто я просто не нажимал никаких кнопок, дожидаясь пока вопрос не исчезнет сам, будучи уверен, что о пробке сообщат.

Вчера я не стал нажимать на "Да" на экране "Выход" и был удивлен тем, что никто никуда не вышел.

Уважаемые разработчики, такая подсветка кнопок - неправильная! Неопытные пользователи неправильно понимают, что произойдет, если они не отреагируют.

Как самый тупой вариант - сделайте дефолтную кнопку выделенной. Или обведите надпись в дефолтной кнопке прямоугольничком, как в винде. Или какой-то более разумный вариант, только не так, как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск "рулит" Wink.

По умолчанию ответ "нет" - типа Вы побежали за сигаретами/мороженым/к ГАИшнику или припарковавшись, забыли поставить на Парковку или выйти из программы.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит тогда, когда я УЖЕ осознал, что понял неправильно и надо уточнять. После этого поиск мне сразу все показал.

Но проблема в том, что цвет кнопок дал мне ложную уверенность, что я все понял.

Ясно, что вопросы эргономики довольно сложные и я в них отнюдь не специалист. Тем не менее, я уверен что в данном случае цвет кнопок сбил с толку не одного меня и предложил его поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит тогда' date=' когда я УЖЕ осознал, что понял неправильно и надо уточнять. После этого поиск мне сразу все показал.

Но проблема в том, что цвет кнопок дал мне ложную уверенность, что я все понял.

Ясно, что вопросы эргономики довольно сложные и я в них отнюдь не специалист. Тем не менее, я уверен что в данном случае цвет кнопок сбил с толку не одного меня и предложил его поменять.

[/quote']

Этот вопрос уже поднимался.

Я думаю, специально для Вас :), в следующих версиях это учтут... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kmvkmv совершенно прав. Существующая схема сбивает с толку и если не знаешь об этом заранее, то обязательно будешь в заблуждении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже поднимался.

Я не сомневаюсь' date=' что все очевидные вещи, которые я нахожу, как новичок, найдены и обсуждены уже 100 раз. Просто если поиск не нашел нужного за пару попыток ( ну, может я не те слова искал, мало ли ), то не велик грех еще раз внести предложение :)

Я думаю, специально для Вас :)

Издеваться изволите smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вещь "очевидно непонятная" и "сразу бросается в глаза", а поиск не нашел за пару попыток, значит нужно совершить еще пару попыток и выбрать правильные параметры поиска.

Пожалуйста соблюдайте Правила форума.

Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...