Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест под iPhone, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Проблема одновременной работы ситигида и ipod уже решена ждите обновление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 409
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Из участников этой ветки форума уже 4 человека (включая меня) подтвердили мои слова по поводу дергания карты. ИМХО: Программа, получив кривые данные по поводу положения на карте (за дельтапланом), принимает их за действительное положение и карта совершает резкий рывок назад. После этого движение продолжается в прежнем темпе. Это не правильно. Может есть возможность устранить такую ерунду?

И еще по поводу оформления программы: планируется ли менять вид меню? Может можно будет поставить свою фоновую заставку на меню? Скажу Вам свое личное мнение: до этого использовал автонавигаторы: PocketGPS Pro Moscow (aka Автоспутник), iGo 6, iGo 8, iGo Amigo (мой любимый)  и Навител Навигатор. Как только я увидел скриншоты оформления City Guide, первой моей реакцией был легкий шок =) Как мне кажется, изменить оформление меню, перерисовать кнопочки, изменить цветовую гамму меню не очень сложно (если это не так, то поправьте меня), но это может привлечь кучу потенциальных покупателей. Баг-фиксинг программы (на мой взгляд) в скором времени подойдет к концу (в этом огромная заслуга разработчиков и тестеров), и пора уже подумать о оформлении продукта. Да и как красиво будут смотреться новые скрины в AppStore =) Я на них первым делом внимание обращаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Господа... чего Вы разоряетесь и тратите свои нервы?

да, о многих фичко-багах на форуме писалось многими пользователями, в т.ч. и мной...

да об этом в курсе разработчики...

но есть один момент: как говорят сами же разработчики (представители) СГ будут стараться выдерживаться в одном ключе функционала на разных платформах...

поэтому:

1. интерфейс будет таким же, ну м.б. претерпит какие-то изменения, но небольшие (имхо)... убогий он или нет - решает каждый сам для себя

2. скорее всего версия на iphone будет выходить последней по очереди (сначала будет ВМ (умирающий), симбы и прочее) и наследовать всего фичко-баги от версий для других платформ. Исключением является последний апдейт и то по причине откровенной недоработки предыдущей версии

3. на большинство заявляемых багов в версии для iphone, скорее всего, будет положено (см.выше)

а ваще... продукт толковый... жалко что все ж не в приоритете по доработкам(((

все вышесказанное - имхо

старался без эмоций, чтоб не засуспендли пост ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OqAnVi, неужели всё так и будет ? =(( Если это правда, то очень жаль... Это же iPhone, а не убогий девайс на Windows Mobile 0_o Тут надо ко всему подходить с другой стороны, проявлять больше творчества. Может нас послушают ? Мы не хотим Вам вреда, да и бОльшая часть советов совершенно по делу. Ладно, буду ждать комментариев разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XapBecT, большая просьба - "религиозные" дискуссии о "правоверности" разных платформ вести на профильных ресурсах. Здесь это офтоп.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XapBecT' date=' большая просьба - "религиозные" дискуссии о "правоверности" разных платформ вести на профильных ресурсах. Здесь это офтоп.

Спасибо.[/quote']

прошу отметить, что я говорил об умирающем ВМ в свете презентации ВМ7... думаю, что многие в курсе о том, что грядет

ЗЫ: на данный момент мне версия под ВМ нравится намного больше... но все же iPhone есть iPhone... у пользователей данного девайса бОльший уровень требований к визуальному оформлению п/о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OqAnVi' date=' неужели всё так и будет ? =(( Если это правда, то очень жаль... Это же iPhone, а не убогий девайс на Windows Mobile 0_o Тут надо ко всему подходить с другой стороны, проявлять больше творчества. Может нас послушают ? Мы не хотим Вам вреда, да и бОльшая часть советов совершенно по делу. Ладно, буду ждать комментариев разработчиков.[/quote']

ну откуда же я знаю как будет?! )))) я просто выразил свое мнение...

кстати, не все ВМ-устройства убогие ;) есть очень достойные экземпляры

а насчет того, что нас послушают: нас слушают, даже отвечают smiley36.gif но отдавать отчет факту, что ВМ-рынок в разы больше и он приоритетней на данный момент, надо...

Кстати, вопрос разработчикам: а почему Вы поддерживаете до сих пор бета-версии, которые пользуются не только в рамках бета-теста, уже после выхода на официальные продажи? и как на это смотрят в яблокомпании? (вопрос больше шкурный и очень интересен ответ...если хотите - ответ можно и в личку заслать))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за случайную попытку развести холивар. Я ничего против девайсов на WM и их пользователей не имею.

Так что на счет рывков карты? Я не один такой, кто это заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d

C G - подтверждаю дерганье карты.

Несколько раз был вылет из-за щелканья по пустым 2м нижним клеткам фаворитав.

Вообще карта в СитиГиде двигается рывками-скачками на всех платформах.

Плавности хода нет. А у конкурентов, без уточнений, на тех же платформах есть.

Как представитель разработчика, скажите, планируется ли вообще уход от псевдо 3д карт к действительно 3х мерным?

Большой шаг в интерфейсе версии 3.7 вышедшей для WIN CE перетечет и на Apple? А ведь по большому интерфейс не изменился, все то же самое но чуть иначе.

Мне кажется стоит проводить конкурс интерфесов,

ведь не секрет 50% успеха во внешнем виде.

Позволяет ли это существующий движок программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дергания карты. Даже при использовании TomTom'овского каркита дельтаплан выделывает совсем нереальные вещи. После поворота какое-то время двигается боком, пересекает здания, норовит перескочить на встречку, упорно не хочет совмещаться с точкой реального положения и т.д. Движение курсора по карте даже при постоянной скорости происходит скачкообразно даже на самом мощном 3Gs. В других навигационных программах движение курсора и перемещение карты плавные и прохождение маневров больше согласуется со здравым смыслом.

Работа над iPhone версией не должна быть менее приоритетной. Допускаю, что iPhone, как платформа является менее массовой. Но на сегодняшний день CityGuide очень успешен в AppStore и успех этот не грех не закрепить хорошей реализацией продукта. Тем более что SDK для iPhone на редкость дружелюбна к разработчику.

По поводу обновления пробок и карты дорог Евразии. Поскольку обновлялся без сноса программы прямо из апстора никаких проблем с получением информации о пробках при старте не испытывал. До тех пор, пока не скачал обновленную карту дорог Евразии. Тем способом, что был описан на форуме (с заходом на сайт и скачиванием сначала на большом компьютере). После этого мучаюсь как все, начиная маршрут без пробочной информации. Что сводит на нет самое главное преимущество CityGuide перед другими программами. Далась мне эта Евразия!!

Что касается холивара. Пользователи продукции Apple не являются более требовательными или, к примеру, эстетически более продвинутыми. Просто они привыкли к более высоким стандартам качества программного обеспечения на этой платформе как в техническом, так и в эстетическом плане. Поэтому софт, нормально смотрящийся на виндоус платформе, у пользователей Apple вызывает как минимум недоумение. Отвыкли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

Во-первых, никто не говорил, что iPhone менее приоритетен или более приоритетен. Говорилось другое - программа на всех платформах одна и та же. То есть красивости 3.7, соответственно, появятся на Айфоне.

Во-вторых, пользователи любой платформы хотят пользоваться удобным, красивым и выполняющим свое предназначение софтом. В этом смысле мы стараемся держать баланс, чтобы на любой платформе СГ этим требованиям удовлетворял. Говорить о большей или меньшей требовательности пользователей конкретных платформ бесполезно, требования у всех одинаковые. А кто к чему привык - ну так большинство (буквально) привыкли иметь в устройстве карточку памяти или обмениваться файлами по bluetooth. Поэтому врожденные недостатки конкретной платформы мы компенсируем специфичными функциями (например появилась загрузка карт из программы, поскольку иначе пересилить ограничение Айфона нельзя; из этого же разряда обработка сигналов крайне несовершенного GPS-модуля и т.п.), но при этом, появившись в Айфоне как необходимость, эти функции перейдут на другие платформы как удобство. И наоборот.

Ну и снова по поводу планов. План один - СГ должен на всех платформах быть самим собой, быть лучшим и работать одинаково хорошо. При этом (как это уже говорилось) свои конкретные планы и сроки мы не раскрываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внятный ответ. Буду ждать дальнейших продвижений в обработке GPS сигнала.

Поясните, пожалуйста:

Пункт меню "Пробки" --> "Правка". У меня галочки не стоят. На что это влияет? (Одностороннее движение, запреты поворотов, скорость потока).

И еще: "Пробки" --- "Интернет". Что значит "Подключение к сети"?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХарВесТ,

1 это если сами хотите править дорожную обстановку, менять запреты поворотов, ставить кирпичи и даже менять скорость потока

2 это что бы СГ сама конектилась к инету за пробками.

ЗЫ Еще хотелось бы видеть в ПОСЛЕДНИХ 10 промежуточные точки. В каком то роде это тоже финишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос! А куда делась регулировка параметров авто масштаба, на сколько увеличивать карту с увеличением скорости, а то сейчас все очень мелкое становится уже после 60км.

Еще вопрос, нашел, что детализацию карты можно сделать 200%, но в таком режиме не запоминаются параметры масштаба воовсе, и уменьшение не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Не смотря на все недостатки' date=' city guide остается очень перспективным проектом :)[/quote']

надо отдать должное создателям СГ, ибо продукт уже относительно давно перерос звание перспективного проекта )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все хотел спросить, у меня одного так, что после последнего обновления CG, при тапе по экрану, не появляется маааленький квадратик который показывал какое именно место на карте будет задано как финиш, старт, точка.

Получается, что указываешь место, а точно узнать какое оно, можно только после прокладки маршрута.

не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пропал квадратик!

Еще участились вылеты при прохожденни точки на маршруте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать голосовые сообщение о приближении к ДПОИ метров за 100, а не тогда, когда точка проходится, тем более, что точки ставятся немного с запозданием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arsim, предлагать не надо, просто зайдите в настройки и поставьте хоть 500 метров...

90e1b8251775t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение сопроводить нажатия кнопок ДПС, ДТП, Эвакуатор голосовым сопровождением, чтобы пользователь знал, что программа приняла команду и отправляет данные на сервер.

Еще вопрос, когда я отправляю данные о допустим ДТП и ДПС, программа отправляет данные которые были несколько секунд назад или те, которые в данный момент, координаты всмысле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики утверждают так: нажал исходящие, СГ запомнила координаты, далее спокойно выбрал что отправлять!

а вот что получилось??? Можно посмотреть свой трек и где стоит ДПОИ!!! Так что секундой раньше или позже...ДПОИ будет там где захочит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики утверждают так: нажал исходящие' date=' СГ запомнила координаты, далее спокойно выбрал что отправлять!

а вот что получилось??? Можно посмотреть свой трек и где стоит ДПОИ!!! Так что секундой раньше или позже...ДПОИ будет там где захочит![/quote']

Может быть, дело в привязке знака? Знак привязан к карте верхним левым углом квадрата, в который вписан. Визуально кажется, что стоит "где захочет". А если привыкнуть, то все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Вот решил и я не просто читать дискуссии, а тоже в них поучавствовать.

во первых подтверждаю тоже что карта дергается и у меня...

во вторых мои пожелания, замечание и.т.д.:

1) проблема пробок. Насколько я понял программа просто не реагирует на дельтаплан (у меня по крайней мере). я загружаю ситигид, появляется дельтаплан, а в активной карте написано "Нет". поэтому приходится рядом ставить "Старт"  и тогда пробки успешно загружаются но только уже руками. (проверял дважды)

2) Дпои работают прекрасно, нажимаю отправку и через минуту где-то дпои появляются на карте за мной, хотя раньше их не было.

Спасибо огромное за эту разработку! Стало на порядок удобнее!

3) Есть предложение к рассмотрению девелоперов.

К примеру я выхожу из дома и сажусь в машину, загружаю ситигид (опуская проблему с пробками которой раньше не было, допустим ситигид обновил пробки и рассчитывает маршрут с положения дельтаплана).Ставим финиш (например из закладок) и появляется маршрут. Я паркуюсь во дворе и поэтому до ближайшей дороги ситигид показывает маршрут "синенькими стрелочками" и пишет Вне маршрута. Все вроде бы логично, но хотелось бы знать время маршрута еще тогда когда ты не отъехал от дома (например что бы созвониться и сказать что я буду там-та там-та через час, к примеру) т.е. я предлагаю так же писать вне маршрута, но остальные параметры выводить на экран с тем расчетом что старт там, где кокраз начинается "желтый маршрут". Помойму так было бы удобнее.

4) не могу разобраться с 3d. В меню стоят галочки про 3d, но в этом формате отображаются только здания. Никаких специальных объектов типа "Стрелки ВО", "Биржи", "Петропавловки" и развязок я не заметил. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

5) про Дпои поддерживаю идею что бы ситигид реагировал на отправку дпои голосом. (только не гавканьем =) )

6) обновление через яблофон катр просто афигенная штука! Единственное что, как правильно было замечено ранее, надо как бы начать скачивание с сайта. Остальное скачивается без проблем!

7) есть предложение предоставить пользователю выбор сколько иконок в меню "Квик" можно поставить. И я думаю что в линию можно смело поместить 4 иконки НЕ в лэндскейпном режиме.

пока наверное все. С уважением, Борис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://imtransfer.im4mobile.com/uploads/7700126857403724269/Image.jpg

забавно смотрится "неровная дорога" на Неве или Обводном канале, плавающий гаишник....

на WM тоже самое, полистайте форум. Я гдето натыкался!

http://84.52.97.213/Forums/forum_posts.asp?TID=7543

запоминает при входе в МЕНЮ и Q меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...