Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест под iPhone, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Ну у меня сегодня пока я снег со стекла счищал пробки пришли и все заработало я из двора выезжал уже с пробками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 409
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А скоро лето!:-)))))) а если алгоритм не сработает..СГ посчитает, что не нужно перестраивать..да и в машину прыг и поехал..пробки получил, и вижу: вокруг полная омега, СГ про нее знает! Время деньги!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newnon

> насчет иконки не волнуйтесь она только при приеме пробок вылезает.

Вообще с точки зрения UI лучше показывать progress иконку, так хотя бы видно, что что-то происходит. Иначе создается впечатление, что пункт меню просто не работает, ничего не происходит и тп

А есть идеи почему у меня ipa через iTunes не синхронизируется, выдавая ошибку : The application "City Guide" was not installed on the iPhone "romeo's 3gs? Я об этом выше писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А appsync стоит????

Спсибо за "startscale=" работает через...но уже удобнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прискорбием отметил, что в новой версии все так же маршрут на карте отображается под всевозможной второстепенной информацией типа названия улиц, значения скоростей и т.п. В некоторых случаях абсолютно невозможно увидеть место следующего маневра и последующее направление движения. Скриншоты приводил для предыдущей версии. Если я не прав и на навигаторе важенее видеть названия улиц и прочую информацию, не относящуюся к вождению и выбору места и направлению следующего маневра, объясните мне это и перестану бесполезно сотрясать воздух.

Сегодня во время навигации при движении с включенным GPS и проложенным маршрутом устройство заснуло.

Я пользуюсь купленной версией и пишу здесь пытаясь сделать этот продукт лучше. Стиль общения разработчиков с бетатестерами отбивает желание хоть как-то им помогать. Большинство вопросов и замечаний остаются без ответа. С моей точки зрения, команда выложившая столь сырой продукт в Аппсторе могла бы быть вежливее в общении с людьми тратящими свое время и деньги в попытках помочь им исправить многочисленные ошибки своего продукта.

Извините, наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А appsync стоит????

Нет, не стоит. В Installous тоже не включена синхронизация c iTunes. На сколько я понимаю _opentest_.mobileprovision как раз и нужен для того, чтобы легально потестить приложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: где в айфоне находиться gps антенна? И еще: если включить режим полета, будет работать только gps (без a-gps)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и снова:

1. нажимаем меню-сообщения-история-закрыть -> попадаем в сообщения, все логично!

нажимаем меню-сообщения-история-входящие/исходящие-закрыть -> попадаем в сообщения НО! нажимаем закрыть -> попадаем, почему то, на карту (хотя должны попасть в сообщения!!!)

2. Так и не появился пяточек "соединение с сервером обновлений" его реально не хватает.

3. кое-где слово "поехали" помещается на кнопку, кое-где нет!

4. Иногда пропадаю слои в картах, т.е. невозможно ничего выбрать, так и не заметил закономерность... кстати та же самая проблема есть и для версии с WINDOWS CE

5. в дорожном компе не хватает время в пути.

зы сегодня при езде айфон заблокировался, я, сначала подумал, что программа как всегда вылетела, но оказалось, после снятия блокировки , программа прекрасно работала в фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы после включения программы загружались пробки. У меня сейчас пробки "живут" своей жизнью и загружаются сами по себе после продолжительного времени. При этом любые нажатия на кнопки типо обновить или включить пробки ни к чему не приводят. Пишут про сигнал жпс??? У меня девайс торчит в car kit. Через 5 сек после включения жпс зашкаливает, а пробки появляются спустя 5 минут. Несколько раз пробовал выключать, включать программу. Каждый раз пробки появляются с большим запаздыванием. Кто нибудь может объяснить зачем так сделали, в чем фишка то???

Обнаружил такую вещь- убираешь галочку обновлять пробки, соответственно пробки отключены. Через какоето время галочка появляется сама и включаются пробки. Т.е. Получается пробки отключить нельзя???

Зачем нужен маршрут "кратчайший" объясните. Раньше он по встречке вел, теперь он показывает 22 км, тогда как "оптимальный" показывает 10 км!!!???

Вобщем программа стала значительно красивее внешне и хуже по своему непосредственному предназначению.

Карта-слои вообще живут своей жизнью. Что надо сделать чтобы слои не пропадали?

Сегодня в app story прочитал свой отзыв написанный мной после покупки программы, это было в декабре. Почемуто мой отзыв датирован сегодняшним числом? Ктото редактирует??? Некрасиво это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey Pl
Прочтите ветку, здесь всего пару страниц, и найдете причину с лекарством (не очень удобным) на загрузку пробок))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет' date=' не стоит. В Installous тоже не включена синхронизация c iTunes. На сколько я понимаю _opentest_.mobileprovision как раз и нужен для того, чтобы легально потестить приложение[/quote']

а _opentest в тело айфона встал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал все внимательно. На всякий случай снес и установил из айтюнеса заново. Восстановил сначало закладки, потом фаворитов. Больше ничего не восстанавливал. Загрузил карту Москвы, активизировал дорожную обстановку. Выключил и включил - дорожная обстановка практически сразу загрузилась, а пробки не загружаются, вернее загружаются через минут 5. Что я не так делаю? Как сделать чтобы пробки загружались одновременно с загрузкой программы, как это было до обновления проги.

Я собственно, что дергаюсь. Живу я в таком месте, что в зависимости от пробок выезжая из двора мне либо направо либо налево поворачивать надо. Сегодня сел в машину, повернул налево, проехал минуты 3 после чего загрузились пробки и опаньки мне предлагают развернуться. Получается, что пока пробки не загрузились я толком ехать не могу.

Пожалуйста подскажите любой муторный путь как заставить вручную загрузить пробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включили - Загрузили карту - МенюПробкиОбнавить

Пока только так :-((((((((

Что такое "дорожная обстановка"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная обстановка это значки на карте: авария, плохая дорога и тд. Это грузится моментально.

Никак не могу загрузить фото, что бы не быть голословным.

На словах так: до загрузки пробок предлагается маршрут с выездом на МКАД (я живу в 400 м от МКАД) и путь до точки назначения (р-н Белорусского вокзала) 23 км.

После загрузки пробок (это после 5-6 минут) вдруг выясняется, что на МКАД мне не нужно выезжать, а ехать надо сразу в центр и маршрут 19 км.

Поэтому включив программу мне надо сидеть и ждать пока загрузятся пробки. Думаю что это всетаки неправильно. Жалко не могу фотки прикрепить, на них разница по времени 7 минут и совершенно разные маршруты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная обстановка это значки на карте: авария' date=' плохая дорога и тд. [/quote']

 

Да ну что Вы! Хотя бы Поиском воспользуйтесь, прежде чем утверждать такое.

Дор.Обстановка, они же файлы Дор.Обстановки, они же Корректуры, вних содержится информация о последних изменениях в организации движения. Приходят в автоматическом режиме, как только есть инет. Проверить последнее обновления можно зайдя в Меню/Карта/Инфо, где после номера карты должна быть дата корректуры (доступно при активной карте). Если они сами не приходят, то быстрее всего обратиться в тех.поддержку, но скорее всего связано с неправильным размещением карт, переименовании файла карты или использования одного и того же логина на разных устройствах (пиратская версия).

А "значки на карте" это ДПОИ, получение подобной информации Вы сами регулируете в Меню/Сообщения/Активные серсвисы.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и осталось дикой навигация по подмосковью. Несколько раз програ завезла меня в закрытое дачное сообщество. пришлось выключить и пользоваться яндексом.

Кстати, почему маршрут не прокладывается через дворы в москве? у яндекса отлично получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun, в айфоне не так!

Меню/Карта/Инфо - Меню/Пробки/Инфо здесь же можно смотреть загружена активная карта, если нет то пробок не будет. Сначала карта потом обнавить

Меню/Сообщения/Активные серсвисы - Меню/Сообщения/Настроить


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovicom спасибо за помощь!!!!

Меню-карта-загрузить москву-пробки-обновить.

После этой процедуры появляются пробки.

Конечно через одно место, но хоть так.

Непонятен алгоритм: до загрузки пробок предлагается маршрут в 23 км, после загрузки 19 км. Если бы наоборот тогда понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики =)

1) Я уже задавал вопрос на счет дергания карты (во время движения точка реального положения оказывается за дельтапланом и карта совершает рывок назад, т.е. бывают моменты, когда карта дергается на одном месте). Можно будет это учесть?

2) А где у нашего всеми любимого АйФона находится приемная GPS-антенна? У меня чехол на телефоне а-ля книжка. Когда я его цепляю на стекло, чехол полностью закрывает заднюю часть телефона.

3) Что там со слоями карты? Периодически пропадают из меню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые результаты

что-то стала подтормаживать карта при пересчёте маршрута в случае отклонения от предложенного

(хотя это было и в центре, но раньше вроде такого не замечал)

кажется понял логику и разобрался с проблемой исчезающих слоёв:

похоже, что прога автоматом делает активной нужную карту и, соответственно, включает сервисы типа пробок и те же слои только при наличии сигнала GPS, в противном случае необходимо вручную открыть карту

(сейчас у меня либо есть слои, либо их нет, в предыдущих версиях могло появляться произвольное их количество)

XapBecT

антенна - здесь:

iphone_3g_gps_ant_location.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

j_walker вот я сейчас сижу дома (сигнала gps нет), карту специально не активирую, на всякие кнопки типа обновить не жму, просто задаю разные адреса и смотрю как строится маршрут. Так вот я про логику, пробки то через какоето время появляются сами по себе (сигнала gps нет, мало того он выключен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(сигнала gps нет),<...> просто задаю разные адреса и смотрю как строится маршрут.

Так вот я про логику, пробки то через какоето время появляются сами по себе (сигнала gps нет, мало того он выключен)
 

 

Пробки качаются только на активную карту. Активной картой считается та, которую Вы открыли руками через Меню/Карта/Открыть, либо по Вашему местонахождению после определения по спутникам, либо принудительно поставить Старт на нужной карте.

Кстати, об этом всё написано в ФАКе - http://faq.probki.net/content/26/11/ru/Programma-ne-prinimaet-probki-CHto-delato.html первые три пункта.

 

То есть, после того, как определились координаты или Вы поставили Старт руками, или Вы открыли карту, при следущем сеансе связи скачаются необходимые пробки.

 

P.S. То же самое и со слоями - они доступны только если карта загружена, проиндексирована и активна.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чегото не догоняю, но:

1. Я сижу дома сейчас и сигнала gps нет, мало того он отключен;

2. Я открыл программу и сразу пошел в меню закладки где выбираю точку старта и точку финиша и смотрю какой предлагается маршрут. Потом стираю маршрут и задаю по новой другие точки. Я не открываю Меню/Карта/Открыть и не ставлю принудительно Старт на нужной карте. Но пробки то у меня появляются через минут 5-6.

Кстати, бог с ними с пробками, а что у нас с "кратчайшим" маршрутом? Он выдает маршрут в два раза длиннее чем "оптимальный"

И еще я обнаружил, что если убрать принудидельно галочку в меню соединения через инет, то через какоето время она возникает сама по себе, также когда нажимаешь на значок выкл пробки, то они опять сами вкл.

По поводу слоев, я замучился убирать слой аэропорты, но раз за разом когда слои появляются на против аэропортов

стоит галочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а _opentest в тело айфона встал?

А как это проверить? Я _opentest просто в iTunes кинул и все. Если открыть Devices -> мой телефон в iPhone Configuration Utility, то вкладка "Provisioning Profiles" пустая. Если Library -> Provision Profiles, то вижу _opentest_. Значит профайл не встал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно "уронить" файл провижна в раздел Программы медиатеки. Для верности проделайте это дважды - второй раз iTunes должен переспросить про замену.

После этого синхронизируйте телефон. Профиль должен появиться в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...