Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест под iPhone, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Посчитал' date=' в настоящий момент предлагается выбрать клавиатуру из 5-ти вариантов. Предлагаю в новой версии программы убрать все эти варианты и оставить один единственный. При наличии айфоновской клавы пользоваться другой думаю никто не захочет. [/quote']

При том, что мне не нравится реализация телефонной (та где на одну клавишу приходится сразу несколько букв) клавиатуры в CityGuide, попасть пальцем в большие кнопки на движущемся по нашим дорогам автомобиле намного проще, чем в родную айфоновскую с красивыми, но маленькими кнопками. В навигационных программах от других разработчиков очень часто используются клавиатуры собственного написания. Наиболее удобной мне показалась клавиатура, в которой клавиши, которые невозможно использовать при уже введенных первых буквах названия, перестают работать. Но и в этом случае не останавливая автомобиль ввести адрес весьма затруднительно. Единственно верным решением, на мой взгляд, является предоставить пользователю выбор из максимального количества вариантов. Чтобы каждый мог не только выбрать наиболее удобный для себя вариант, но и попробовать альтернативные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 409
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

+1

Только собрался написать нечто подобное))

 

Быстрый набор в поиске "рулит"! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня прокатиться до работы с новой версией но не вышло по 2 причинам:

1. Новая версия почему то стала блокировать воспроизведение музыки при подключении айфона к штатному разъему в авто! Если раньше музыка играла при навигации, то теперь сразу после запуска программы музыка замолчала. Потыкав управление трэками я вроде заставил музыку играть снова, но при первой же команде СГ музыка опять остановилась! В прошлой версии команды накладывались на музыку, что меня более чем устраивало!

2. Почему-то не захотели пробки загружаться через 3G;( Приехал на работу, подключился через вайфай - все пробки появились! Чертовщина;(

Теперь что касается клавы - родная айфоновская мне в сто крат удобней, я ее уже на память знаю практически! Привыкать к отдельной не хочется пусть и с бОльшими клавишами! Так что выбор клавы считаю надо оставить;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал' date=' в настоящий момент предлагается выбрать клавиатуру из 5-ти вариантов. Предлагаю в новой версии программы убрать все эти варианты и оставить один единственный. При наличии айфоновской клавы пользоваться другой думаю никто не захочет. [/quote']

Вот тут Вы за себя только говорите, мне iPhone'вская клава вообще для СГ не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не утверждение... скорее так просто поинтересоваться.

а есть ли возможность прикрутить к уже имеющемуся Voice Control допустим ввод адреса ?

вопрос о клавиатурах несколько поутихнет.

хотя ИМХО... в движении вводить/искать адреса.. это как то... от лукавого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на айфоне это будет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел программу позавчера, вчера весь день ездил, и так:

1) Программа два раза вылетела, перед вылетом наблюдались существенные тормоза в работе, проехав километр на машине, указатель на навигаторе не сдвинулся.

2) Два раза меня перебрасывало на соседние улицы и один раз в магазин, находящийся на другой стороне дороги.

3) Программа ни разу не предупредила о постах ГИБДД, хотя проезжал их достаточно часто.

4) Постоянно дергается крата, то назад, то вперед.

айфон 3G, ver. 3.1.2, без джейла.

А в целом всё супер, пробки объезжал на ура. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Два раза меня перебрасывало на соседние улицы и один раз в магазин' date=' находящийся на другой стороне дороги.

4) Постоянно дергается крата, то назад, то вперед.

[/quote'] Это скорее всего из-за погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ковырялся на работе нашел еще один глюк!

Через поиск адреса когда на последнем экране(после выбора номера дома) нажимаешь "В закладки" ничего не происходит. Хотя визуально кнопочка нажимается. Если тыкать пальцем на карте и выбирать добавить в закладки то все норм

UPD  Вру! Адреса добавляются в список закладок просто это

никак не обыгрывается визуально;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю багу:

Чтобы заработали пробки надо заново "открыть" карту через меню-карта-открыть атлас, а потом нажать "обновить" в меню-пробки! Кнопка "Включить пробки" не работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю багу:
Чтобы заработали пробки надо заново "открыть" карту через меню-карта-открыть атлас' date=' а потом нажать "обновить" в меню-пробки! Кнопка "Включить пробки" не работает!
[/quote']

 

А ещё, подозреваю, если после определения местоположения петь мантры, то пробки сами прийдут. Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте вылетает:

Меню-Сообщения-История-Входящие-Показать-!ВЫЛЕТ!

подтверждаю! у меня во входящих было пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь удалить закладки (случайно насоздавал 20шт.) и очень сильно парит, что после удаления меня каждый раз возвращают в меню ПОИСК! Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю багу:
Чтобы заработали пробки надо заново "открыть" карту через меню-карта-открыть атлас' date=' а потом нажать "обновить" в меню-пробки! Кнопка "Включить пробки" не работает!
[/quote']

"Включить пробки" работает! Если до этого "открыть" карту через меню-карта-открыть атлас...

 

После загруски активной карты оденакого работают "обнавить" и "включить пробки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи-разработчики, проверьте, плз, мое подозрение...

До запуска СГ девайс разряжается адекватно (ну не тает на глазах и то хорошо)...

включаю СГ идет сильный расход батарейки (ну ясен пень- все ж навигация пашет, общаясь с космосом)...

Подтверждаю! Плюс оч сильно греется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас 3Ж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех...

А мне тогда что говорить?.. У меня за 3-4 часа 100% съедает, в режиме навигации... :):):) HTC.

Ребята, а чего вы хотите, используются сразу и GPS приемник и GPRS-передача данных включена + экран горит постоянно?

На сколько, по-вашему, должно хватать девайса-то?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Айфон 3-4часа не выдержит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что если рубиш звук на айфоне, и СГ молчит!

Вот уж действительно всем не угодиш...делайте возможност отключения...мне НЕУДОБНО

...последний масштаб помнит 1 из 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айфон 3-4часа не выдержит!

Дык у него и экран больше и ярче... :) Вон, HTC 4MAX, на штатной прошивке 2009 года и НА ЗАРЯДКЕ у друга держал 4 часа, начиная естественно со 100% аккумулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя версия 3.5 SP1 хороша, есть желание установить Полная коллекция карт России.  Вопрос КАК Преобрести????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт www.probki.net с логином и паролем из программы, увидите раздел Лицензии. А дальше там понятно.

http://faq.probki.net/content/16/2/ru/Kak-polozovatosya-licenzionnoy-kartoy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые... я ваще-то писал не о том, что работая программуся хавает заряд, а о том, что после закрытия она хавается также )))))

ЗЫ: прошу не выдергивать слова из всего поста ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у него и экран больше и ярче... :) Вон' date=' HTC 4MAX, на штатной прошивке 2009 года и НА ЗАРЯДКЕ у друга держал 4 часа, начиная естественно со 100% аккумулятора.[/quote']

Я думаю завтра потестить в 3Ж и 2Ж сетях!

Вернусь к запоменанию последнего масштаба...

Карта в 3Д/масштаб 1:50 000

выходим, смотрим settings.ini там 25 000 (это тот же 1:50 только для 2Д) заходим, масштаб 1:100, выходим и смотрим settings.ini, там все хорошо только уже для 1:100, заходим опять, масшта 1:200......все те же фокусу......заходим и видем 1:400...надоело далее тестить!

Блин...но помнила же...а вот как она помнит: если при выходе карту 3Д дернуть пальцем в 2Д, то при следующем входе все ОК....

Чё то очень мног лишних телодвижений....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...