Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поворот налево в пробку с второстепенной дороги


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: двигаюсь по главной дороге (Санкт-Петербургское шоссе), движение "туда" - сплошная пробка, движение "обратно" - поток машин, свободно едущих на высокой скорости. Первый перекрёсток (улица Гоголя) регулируемый, второй (улица Достоевского) - нерегулируемый. City Guide 3.5 + СПб 22.8 + пробки предлагает свернуть налево на улицу Гоголя, объехать часть пробки и вернуться на Санкт-Петербургское шоссе.

d74d3e63767a.jpg

Предлагаемый маршрут не просто не даёт выгоду, но ещё и попросту гораздо хуже, чем движение прямо.

Пояснение: повернуть налево в сплошную пробку на главную дорогу с второстепенной улицы на Т-образном перекрёстке - очень сложная (суть длительная) операция.

1) Необходимо дождаться появления "окна" в потоке машин, быстро едущих направо.

2) Необходимо вклиниться в практически не двигающуюся справа налево массу машин.

Проще повернуть направо, доехать до следующего регулируемого перекрёстка с разрешённым разворотом и там вклиниться в пробку, чем выполнить поворот налево в пробку.

Мысль 1: что является причиной построения такого жуткого маршрута? некорректный вес соответствующего левого поворота, ошибка алгоритма или что-нибудь ещё?

На мой взгляд, проблема заключается в том, что программа не учла сложности поворота налево в пробку. Нельзя ли сделать так, чтобы "сложность" выполнения поворота налево на нерегулируемом перекрёстке на главную дорога была обратно пропорциональна скорости потока, в который нужно вклиниться?

Мысль 2: что можно сделать с перекрёстком Санкт-Петербургское - Достоевского, чтобы программа не строила такие жуткие маршруты? запрещать поворот налево плохо, т. к. сам по себе он вроде бы не запрещён

Мысль 3: что можно сделать в общем случае с такими ситуациями?

Резюме: программа построила конкретный неадекватный маршрут - как сделать так, чтобы больше она такого не делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...