Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Лично я малость не различаю цвета и оттенки! и особенно красный и зеленый (светофор, как ни странно вижу)! по медицине - это цветоаномалия. по-простому - дальтонизм. Уверен на все 100 процентов, что я далеко не одинок. В интерфейсе программы используется оч. много разных цветов. Особенно волнует масенький кружочек в правом верхнем углу - отображает актуальность обновления пробок. Полезная штука т.к. оказалось, что некоторое время я ездил с неисправным навигатором и все время стоял в пробках. Конечно, мона проверять актуальность через меню - но энто крайне не удобно постоянно туды лазать! попросил через книгу жалоб рассмотреть вопрос о замене этого кружочка на символы, ответили, что никто из-за меня этого делать не будет. Хотя, на мой взгляд, программеру на 30 мин. работы! и почему тока из-за меня? а если даже тока из-за меня - то, что я теперь отброс общества? предлагаю как-то этот вопрос все-же решить!!!

P.S. яркий пример - я бы проголосовал за СГ в номинаци софт года 2009, но из-за одного СГ регестрироваться на soft.mail.ru НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветоаномалией группы С не то что вод. удостоверение получить разрешено, мона в космос летать, я же не в ч/б мире живу, а некоторые оттенки некоторых цветов не вижу!!!

а Вы __maxx__ попросите у своего окулиста книжечку с цветными картинками и просмотрите ее всю! дык вот лично я не вижу 3 процента с этой книжки. Так что ШОК Ваш не уместен!!!!!

P.S. Права в конституции! а вод. удостоверение со всеми открытыми категориями и стажем в 12 лет(мне30) вы сначала попробуйте получить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём идёт разговор? О кружочке? Раньше его вообще не было. Слух-то есть? Есть голосовая подсказка: "Ошибка связи с сервером".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше люди в пещерах жили. и мамонтами питались. а звук выключаю ибо своими поверните, смена маршрута и т.д выводит из себя, и выбор стоит магнитола или навигатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём вопрос, нормальный софт должен работать и для слепых и  для глухих, символы конечно фигня, а вот сделать знак остановка запрещена, вместо кружка с красным было бы легко.

вопрос лишь в том, что похоже это не приоритет в этом софте. это в любом случае не 5 минут, надо решить что делать, надо посмотреть что получится, не станет ли хуже для 99% пользователей итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_@,

1. Если можно, пожалуйста приведите полный ответ техподдержки. Заранее спасибо.

2. Включите голосовое предупреждение про ошибку связи с сервером.

3. Зарегистрироваться чтобы проголосовать не получится, т.к. голоса принимаются только у тех, кто был зарегистрирован до начала конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветоаномалией группы С не то что вод. удостоверение получить разрешено' date=' мона в космос летать, я же не в ч/б мире живу, а некоторые оттенки некоторых цветов не вижу!!!
а Вы __maxx__ попросите у своего окулиста книжечку с цветными картинками и просмотрите ее всю! дык вот лично я не вижу 3 процента с этой книжки. Так что ШОК Ваш не уместен!!!!![/quote']

поправочка - это не дальтонизм, а именно цветослабость (или как ее еще называют - дихроматия). На получение прав и на годность к службе в армии не влийет - проверено! :)

Статистика говорит, что в том или ином виде присутствует у доброй половины мужского населения.

Лично я с напряжением различаю яркие (кислотные, типо как на маркерах) желтый и зеленый, когда они по отдельности - приходится всматриваться. А в этой дурацкой книжке вообще ничего разглядеть не могу ни на одной странице :(

 

В общем, возможность кастомайзить цветовую схему, имхо, вещь необходимая и полезная многим, и, как представляется, далеко не самая из затратных для разработки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

майкрософт же заботится о людях с ограниченными возможностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ! хотя лично мне и пофигу, но друзья есть которые обладают этой самой цветослабостью...нормальные в общем-то люди :)

А когда софт и разрабочики ближе лицом к людям это вообще хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Тем более, что кроме всего прочего у людей есть и предпочтения определенных цветов, так почему бы не дать возможность настроить их "под себя". Вдобавок и куча проблем снимется с разработчиков - энтузиасты тут же наваяют множество скинов на любые вкусы!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOR d C G

Подробная информация по замечанию N43245

Добрый день,

К сожалению, не можем обещать изменение интерфейса именно под Вас.

Вам ничего не мешает просматривать информацию о пробках на карте в виде скоростных индексов.

Также актуальность пробок можете посмотреть в окне информации, в строке Пробки.

Данную информацию передадим в отдел разработки.

Александр Бежанов.

От себя добавлю - включив звуки на навигаторе - можно не слушать магнитолу, т.е или слушать навигатор, с его голосовыми сообщениями, или магнитолу с любимыми песнями? зачем мне такой выбор? если цена вопроса - просто поменять цветной кружочек на значек - при желании мой сисадмин может в этом помочь если кому-то влом понажимать на кнопки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-же хоца заметить, что включить отображение скоростей, будь-то линии, или цифры мешает прохождению сложных поворотов, удалять, приближать, двигать карту - зачем???? звуковые подсказки повторюсь - или музыка, или навигатор????? Лазить в меню постоянно - удобно????

так-что идеальным вижу решение или скинов написать побольше разных, или значки придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как права то получили? Я в шоке......

А Вы любезнейший себя проверьте:

И результатик сюда выложитеWink

 

 

А вот ВСЕМ таблицы для проверки цветового зрения, которые используют на медкомиссии, если справка не покупается.Wink

 

PS Разработчикам цветовой палитры программы тоже рекомендуюWink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы любезнейший себя проверьте:

И результатик сюда выложитеWink

Your score: 0 Cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Your score: 4 Unhappy

(жаль не показывают что не так, но мне сложнее всего третью строчку собрать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Online ColorIQ Challenge Results

You have perfect color vision!

Based on your information, below is how your score compares to those of others with similar demographic information.

Your score: 0

Gender: Male

Age range: 20-29

Best score for your gender and age range: 0

Highest score for your gender and age range: 1520

На основании информации, ниже, как ваша оценка сравнивает, чем у других аналогичных демографической информации.

Ваша оценка: 0

Пол: Мужской

Возраст: 20-29

Лучшая оценка для вашего пола и возраста: 0

Высшая оценка для вашего пола и возраста: 1520

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них, кстати, не все квадратики правильные, я не заметил абсолютной плавности перехода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Your score: 4 Unhappy

(жаль не показывают что не так, но мне сложнее всего третью строчку собрать)

Не расстраивайтесьLOL

Очень много от монитора зависитLOL

PS ну вот, теперь монитор обо*рал.Tongue
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них' date=' кстати, не все квадратики правильные, я не заметил абсолютной плавности перехода. :)

[/quote']

Всё-таки с глазами что-то не то? smiley2.gif

У меня всё ровно! smiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не переживайте так, уважаемые, за свои 4 балла: у меня 40 - и я ничуть не расстраиваюсь :) да и не удивлен, в общем, даже ожидал худших результатов.

Кстати, коллеги на работе с 'идеальным' (с их точки зрением) зрением прошли этот тест и ни у одного из них 0 баллов не было (4 было только у троих из полутора десятков). Поэтому, прошу заранее не принимать близко к сердцу, но как-то с трудом верится в такое обилие нулей в результатах у участников данного обсуждения :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну было бы странно получить не 0, занимаясь дизайном всю сознательную жизнь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...