Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Для начала представлюсь.

Живу в Москве, работаю в такси. Год помогал делать Навител. Являюсь и сейчас ярым его поклонником. За год Навител собрал моих идей и реализовал в версии 3.2.6 на 70%, улучшив сильно тем свою старую версию. Но возникло непонимание с руководством и теперь я собираюсь улучшить СГ.

Данная тема - это МОИ идеи и замечания к программе, но могут быть и чужие. Просто хочу чтобы именно мои посты были в этой одной теме, а не разбросаны.

В течении года буду писАть сюда посты, которые СГ может использовать в ЛЮБЫХ целях абсолютно бесплатно. но от подарков не откажусь конечно... если будут. Люблю сувенирную продукцию. Сердце греет. )))

 

Для начала это всё. Только одно, времени щас мало, работы много... раньше не так было. Буду постить когда будет минутка-другая. Для начала буду изучать СГ.

на первый взгляд, работы предстоит много.

 

Сделаем СГ достойным конкурентом и затем лучшим! Давно пора!

 

Данный топик относится только к улучшениям ПРОГРАММЫ. Ошибки карт я буду публиковать в других темах. По картам я не считаю себя уникальным или особенным и не претендую на авторство. Big%20smile

 

Итак, первый уровень. Не вникая глубоко, не ища специально, только поверхностные недочёты в программе. Зато абсолютно бесплатно. Поехали.

 

Все мои замечания - не критика. Я буду постить по схеме:

1. Выявил недостаток.

2. Обосновал исходя из личного опыта.

3. Предложил свой вариант решения.

4. Прочитал обсуждение его остальных, может и будут другие грамотные решения.

 

Просто я такой человек - вижу ВСЕ недостатки недоступные другому глазу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала принято хвалить продукт. Хорошая традиция.

Итак, чем мне на первый взгляд понравился СГ, чем он ЛУЧШЕ других?

 

1. карта смотрится на пять, видны проезды и читаются названия улиц рядом. Хорошо изучать город, ориентироваться даже без навигации, как по бумажной карте.

2. Проффесиональный голос подсказок, приятно слушать.

3. Более грамотное построение маршрута.

4. Более точная ориентация на местности. Хотя может это из-за нового навика. Возможно.

5. Небольшой вес программы. Хотя сейчас это вроде как и не имеет особого значения. Карточки доступны очень большого объёма. Ну может нравится тем, у кого дорогой трафик или медленный интернет.

6. Что программа сначала тестируется, потом выпускается. ))

7. Огромный плюс что можно сфоткать скин экрана прям из программы!!! Clap

 

Ну теперь для начала привыкну к программе и почитаю форум... Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится: Велкам!

Не забывайте пользоваться Поиском по форуму и читайте ФАК.

 

Ошибки на картах писать - http://www.probki.net/Bugs/

 

 

P.S. При всём уважении, вряд ли есть мысли, которые можно назвать авторскими. Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. При всём уважении' date=' вряд ли есть мысли, которые можно назвать авторскими. Wink [/quote']

УЖЕ есть. LOL Я немножко по другому смотрю на вещи и поэтому в голову всегда приходят другие гениальные мысли. Так моя голова устроена. Но возможно что уже кому-то приходили такие мысли. Но это - крайне редко. Без ложной скромности. Embarrassed

 

Сейчас мало времени  - выкладывать. Но для начала - перелопатить форум. Дабы не постить копии. Big%20smile

Но только как появится время - через пару недель.  ОООООчень много работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстремал

Добро пожаловать! LOL

За год Навител собрал моих идей и реализовал ...

Просто я такой человек - вижу ВСЕ недостатки недоступные другому глазу.

Так моя голова устроена.

Боюсь, спустя некоторое время, и у вас -

Но возникло непонимание с руководством и теперь я собираюсь улучшить ...

Дальше можно спокойно улучшать iGo, Microsoft и т.д. Там, глядишь, и до улучшения экономики в стране недалеко...Big%20smile

Как говорится - бог в помощь.Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстремал

Добро пожаловать! LOL
За год Навител собрал моих идей и реализовал ...

 

Не думай что идей не хватит - их даже не на много обновлений - на много жизней хватит. Я работаю как генератор идей.

 

Это у Навитела их больше нет. об этом говорит их последнее обновление. Хотя могли бы взять оставшиеся 30% и те несколько идей что подкинул с лета, аж 3 штуки. LOL 

Боюсь, спустя некоторое время, и у вас -
Но возникло непонимание с руководством и теперь я собираюсь улучшить ...

 

Непонимание - это не ссора. Да, и такой вариант возможен. Но как обещал - год, за мой счёт. Wink Это же не мешает воспользоваться. Про моё авторство - я дал письменное согласие на их использование в первом посту. Так что теперь всё законно. В любом случае, я СНАЧАЛА нашёл взаимопонимание здесь с техподдержкой и лишь теперь вышел официально на сайт.



Дальше можно спокойно улучшать iGo, Microsoft и т.д. Там, глядишь, и до улучшения экономики в стране недалеко...Big%20smile
Как говорится - бог в помощь.Wink

Ну чувствую надо пробовать хвалиться заслугами.

То что я делаю - много из того, бесплатно. Действительно, идей хватает. И многие из них уже реализованы. А многие до сих пор не изобретены. Сам я их не продам, а НЕКОТОРЫЕ идеи настолько коммерческие, что выкладывать их  в открытую - дать заработать другим. А сам продать не могу. И никто не купит кота в мешке не видя товара. А если выложу - всё-равно кинут. Вот такой замкнутый круг.

 

Что из моего реализовано:

1. Телефон Нокия - не помню модели. Написал на сайт Нокии что хорошо бы было иметь мультимедийную модель для экстремалов и описал что имею в виду. И выпустили уже через 6 мес. Кто помнит - такой был в оранжевом корпусе. Не всё как я хотел, но и не настолько как я предполагал успешная. Но продажи повысились на какое-то время.

2.  Херос -5. Многие помнят Херос - 4. Неудачная игра. Я - фанат Демиургов. И Хероса-3.

когда вышла 4-я версия, я был очень недоволен и написал на фирму производитель Хероса - вот посмотрите, какая графика должна быть. И ссылку на сайт Нивала. Результат, Херос-5 - 3DO -  в сотрудничестве с Нивалом. Все довольны.

3. Кто пользуется автомобильным БК, в Мультитрониксах с 2008 года - таксометр, алгоритм работы подсказан мной. Также через сайт.

4. Малая скорость карлсона на автомобиль (ВАЗ, Волга и проч.), но у меня электрическая схема, была использована при разработке прибора "Силичь" - там электроника, но идею использовал намного раньше их и у меня - электрика и автоматика. Выкладывал свободно, на авторство не претендую.

5. Реверсивные светофоры на ВОЛГОГРАДКЕ поставили после моего обращения на сайт Москвы.

Хотя предлагал им намного больше. Но более глобально и дорого.

 

Хватит пока? Big%20smileClap


 

СПАСИБО!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый админ, не удаляй пожалуйста сразу эту тему. )

Умного человека видно издалека и очень хочется чтоб СитиГид стал самым лучшим. Ведь, идеи у автора темы просто класс!!! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klok

Полностью поддерживаю!!! очень хочу послушать, ведь редко кто приходит и раздает идеи бесплатно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый админ, не удаляй пожалуйста сразу эту тему. )

Да,да, пожалуйста, пусть тема живет, ну просто раздирает любопытство:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстремал

На форуме навитела у вас этот же ник, или другой?

И не тяните ,улучшайте нас быстрее, мы давно тут сидим, гения ждём.

Кажись дождались....Big%20smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где же недочеты? Уже пора! Первый уровень - сколько будет поверхностное вникание? А потом будете УГЛУБЛЯТЬСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читали... подождать придётся. Нет времени. Пару неделек потомитесь в ожидании.

Да, ник тот же. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подождать придётся. Нет времени. Пару неделек потомитесь в ожидании.

Админ! Вы тоже подождете пару неделек или ...?Wink

А то у МНОГИХ людей есть масса идей по улучшению СитиГида. LOL

Может, будем создавать каждый свою ветку по улучшению?LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что из моего реализовано:

1. Телефон Нокия - не помню модели. Написал на сайт Нокии что хорошо бы было иметь мультимедийную модель для экстремалов и описал что имею в виду. И выпустили уже через 6 мес. Кто помнит - такой был в оранжевом корпусе. Не всё как я хотел, но и не настолько как я предполагал успешная. Но продажи повысились на какое-то время.

Вы это серьезно?!

Вы знаете, что цикл разработки телефона составляет "немножко" больше шести месяцев? Раз в несколько.

Просто ваше пожелание в Нокиа предугадали за полтора года до вашего письма. ;)

 

Не стОит быть ТАК уверенным в собственной исключительности.

 

PS. А где вы нашли на Волоколамке реверсивные светофоры? Вы ее с Рязанко-Волгоградками не путаете? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый админ' date=' не удаляй пожалуйста сразу эту тему. )
Умного человека видно издалека и очень хочется чтоб СитиГид стал самым лучшим. Ведь, идеи у автора темы просто класс!!! )
[/quote']

+1

 

Очень хочу посмотреть на эти гениальные идеи. ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме (по аналогии с методом мозгового штурма) ввести запрет на критику. По крайней мере на тот год, в течение которого на нас будут снисходить гениальные мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...