Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Приобрел HTC HD2. В устройстве предустановлена навигационная программа Navitel. До этого пользовался Сити-Гидом, наверное уже больше 3-х лет. Так что - было интересно сравнить. Конечно, есть чего взять себе на вооружение Сити-Гиду у конкурента.

Понравилось у Navitela:

1. Конечно графика и визуализация объектов.

2. Количество POI (мест интереса) при наборе скорости уменьшается, остаются только более значимые (и тем самым не загромождают экран). На перекрестках со светофорным регулированием есть специальные значки. При движении есть подсказки о превышении допустимой скорости (Подсказки настраиваются на определенные значения превышения или отключаются по выбору).

3. Автоматическое возвращение карты в стандартное положение после прокрутки экрана.

4. Набор карт больше. По крайней мере Киров и Кировская область есть. Маршрут из Питера через Вологду построился без проблем. В комплекте также шли карты Белорусии и Украины. Возможно построить маршрут через эти страны.

5. Выбор голосовых подсказок.

6. Автоматический поворот экрана при повороте устройства на 90 градусов.

7. Программа заточена под возможности устройства.

Что не понравилось:

1. Конечно же, прокладка маршрута с учетом пробок. Слабоват Navitel в этом, по крайней мере, в Питере.

2. Вращение экрана при остановке в пробке или перед перекрестком. По-моему, СГ от этого избавился еще пару лет назад.

3. Не удобная система пользования закладками. Возможно, сказывается привычка выработанная при пользовании СГ.

    Хотелось бы видеть версию СГ заточенную под HTC HD2. Наверняка другие производители начнут копировать функциональные возможности этого устройства. К тому же, хочу еще купить держатель для автомобиля HTC HD2 Car Upgrade Kit CU S400 (http://www.htc-online.ru/index.php?page=menu2-accessory&menu2_id=663), где предполагается горизонтальное расположение устройства.

PS. Мне очень нравиться пользоваться СГ, но если разработчики не пойдут в ногу со временем - боюсь пользователи будут уходить к конкурентам. А пока, для меня, пробки важнее красивой оболочки.

А что другие думают по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всем привет. Вчера замучил зверька до ХР. Получилось привязать компас к СГ!!! Все прекрасно работало, дельтоплан послушно поворачивался при повороте телефона. Но вот беда, гпс положение выдовал непр

Если сделать не очень аккуратно, то царапины могут уйти, но образуется подобие линзы, которая будет искажать изображение. Тоже не очень... У меня были царапины (не сразу наклеил пленку). Пленка с кл

Это точно. У меня есть небольшая царапина. Без пленки ее видно, с пленкой не видно.

Думаю, что покупать за 60 баксов зарядку с держалкой - безумие. Не, понты, конечно, денег стоят :)

Но реально искать нужно вот такую штуку

http://cgi.ebay.com/Car-Mount-Handsfree-Charger-Cradle-for-HTC-Touch-HD_W0QQitemZ350165473771QQcmdZViewItemQQptZPDA_Accessories?hash=item51877d19eb

У меня такая же для даймонда, друзьям на ебее накупил таких же под их коммуникаторы, пользуюсь уже год, замечательная штуковина. Правда, в моем минивене неудобно ей пользоваться в таком виде, я кабель вместо штеккера туда впаял.

 К сожалению, пока не обнаружил такой под HD2, но думаю, после китайского нового года их уже будет на рынке. Почти вдвое дешевле и гораздо функциональнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Не подскажите, как изменить ориентацию экрана с вертикального на горизонтальный в HTC HD2? СитиГид версии 3.5 SP1. Автоматически не поворачивается, кнопок дополнительных не нашел. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот экрана - это скорее возможности устройства, а не Навитела - датчик ориентации. А в Навителе просто возможность поворачивать карту. На других аппаратах - вручную.

Программа не заточена - она адаптируется, вернее адаптируема. На самом деле довольно плохо.

 

А вот система закладок - это действительно только привычка. В Навителе мне удобнее и ПРИВЫЧНЕЕ. Их там - неограниченно. А в "любимые" не надо добавлять - они сами добавляются чаще всего используемые. В отличии от "фаворитов" СГида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yantipov если хотите автоматизировать поворот экрана в СГ при повороте устройства, поставьте эту софтинку у самого стоит на HD2, все очень даже неплохо получается :-)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=113978

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

можно без всякого внешенго софта поставить этот каб для автоматического вращения по g-сенсору

http://4pda.ru/forum/dl/post/529081/CityGuide_Rotation.cab

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Очень хотелось что бы компас HD2 был привязан к ситигиду. В таком сочетании при запуске программы возможно сразу увидеть в какую сторону направлен автомобиль. Во дворах трудно соорентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Вот только как её реализовать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что никак, потому что автомобиль может быть направлен в одну сторону, а навигатор в другую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. Собирался было купить HD2, но в какой-то момент решил повременить.

Хотелось бы побольше отзывов.

1.Как работает на нем СГ.

2.Можно ли сделать, чтобы при установке в кредл, запускался СГ а не НН.?

3.Есть ли вообще смысл в покупке сего девайса или лучше купить, что-нибудь  на Андроиде?

4.Насколько удобен в повседневном пользовании.

5.Как долго живет акум.

Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Как работает на нем СГ.
== быстро. Есть один недостаток - 3.9b периодически вываливается в ландшафтной ориентации (правда не уверен, что это связано с устройством)

2.Можно ли сделать, чтобы при установке в кредл, запускался СГ а не НН.?
== Наверняка, но я кредл не купил - жаба душит - купил простую держалку и автомоб.зарядку. СГ запускаю сам.

3.Есть ли вообще смысл в покупке сего девайса или лучше купить, что-нибудь  на Андроиде?
== А это хороший вопрос для начала холивара smiley1.gif . Лично мне WM пока больше нравится.

4.Насколько удобен в повседневном пользовании.
== Как телефон - крупноват. А как КПК - лучше не придумаешь. (правда ёмкостной экран требует привыкания. Лучше попробовать до покупки - некоторые люди привыкнуть не могут)

5.Как долго живет акум.
== Я звоню редко, на 2 дня хватает. А так каждый день надо заряжать.

Заранее спасибо.
== Пожалуйста.

Вобщем я не жалею. Купил на ебее б.у. неразлоченный T-mobile - он работает в МТСе без разлочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Андроид!

Странно слышать это от тебя... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexeyT4

1. СГ работает нормально!

2. можно заменив в системе файлик navipanel.exe на мой хитрый экзешник который в место навипанели запустит СГ :-)

3. ооочень спорный вопрос, щас поставил себе на HD2 андрюшу, уже неделя и я забываю про WM :-) тем более что в течение месяца или двух все таки появится полноценная прошивка андройда для HD2 и не только :-) дройд как бы сказать.... более отзывчивый что ли :-)

4. достаточно удобен, особенно с синезубой гарнитурой :-) спокойно с ним обращаюсь одной рукой.опять таки дело привычки!

5. с акумом все сложнее на сутки точно будет хватать, а дальше зависит от опсоса, версии радио и интенсивности использования, мне когда на WM еще был хватало на 2,5 суток в среднем.Apocalipsis2010-12-15 21:57:16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

<strong>alexeyT4</strong>

2. можно заменив в системе файлик navipanel.exe на мой хитрый экзешник

А где взять такой екзешник? :rolleyes:

А я вот подумал , что если вдруг сломал бы свой HD2 , то опять купил бы такой же. Пробовал портировать Android, как-то мне лично непонравился. Может просто глубоко не копал, но то что увидел, готовое в сборке, непонравилось. Хотя многие фишки просто супер. Буду ждать WP7, пока отзывы очень хорошие но софта нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kartman,

вот два файлика, кому интересно, кидаем в корень виндов, в текстовом файлике прописываем путь к программе, вторая строчка параметры если нужны, если не нужны то оставить строчку пустой! количество путей не ограничено. все указанные проги запустятся при установки девайса в кредл, вместо навипанели.

navipanel.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apocalipsis

спасибо :D А будет работать если у меня в настройках car kit mode отмечено устройсво- моя блутус гарнитура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kartman, не проверял... у меня гарнитура почти всегда подцеплена к телу.... пробуй

P.S.

точно работает жамканье двумя пальцами по экрану.... в оригинале это из любого места возвращало в навипанель.... а у меня заново обрабатывается файлик, если там запуск тока ситигида, то он после нажатия вылезет на передний план ;-) ну а если несколько приложений, то последняя в списке :-)

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому то интересны держалки

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.50845 под desire HD

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39384 под HD

сайтом пользуюсь не первый год, доставляют примерно 3-4 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навипанель открывается если на екзешник тапнуть. надо у кого нибудь на автомобильной примочке попробовать. А вообще я почему то думал что при входящем звонке на экране должен остаться ситигид. А насчет двумя пальцами тапать поь экрану, у меня непроходит,так как стоит программа lmt управление жестами. В lmt все жесты завязаны на двух пальцах. Кстати рекомендую, очень удобно.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=171111

Изменено пользователем kartman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам HD2, тем кто разочаровался в "очень крутой держалке за $100" держалке, но при этом хочет видеть навипанель:

Берём любое оригинальное автозаряжало made in HTC, (в моём случае шло с держалкой к Diamond) прикручиваем переходник на micro usb - и всё! При подключении вызывается навипанель! Инфа с 4pda.

Apocalipsis, друг дорогой, а вот у меня твоя navipanel не работает. Пишет какую-то ошибку. Мол config.txt ему не такой. В чём может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kartman,

не... просто когда HD2 ставится в свой фирменный каркит, автоматом запускается навипанель + диалер и набор номера начинают работать в ландшафтном режиме.

PsevDANIm

этот файлик LaunchLink.TXT лежит в корне рядом с самим экзешником? и что там у тебя прописано?

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прописано: storage card/program fails/city guide 3/city guide.exe

типа так, только без граматических ошибок. и тоже ругается на ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kartman,

попробуй так

\storage card\Program Files\City Guide 3\cityguide.exe

P.S. слэши обязательно обратные и строка пути с него начинается, и карточка в проводнике видится как storage card или карта памяти?

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kartman,

попробуй так

\storage card\Program Files\City Guide 3\cityguide.exe

P.S. слэши обязательно обратные и строка пути с него начинается, и карточка в проводнике видится как storage card или карта памяти?

да именно так у меня и написано. карта в проводнике именно storage card. при тапе на екзешник сначало ругается на ошибку, которую неможет отобразить из-за отсутствия каких-то библиотек, а потом загружает ситигид. Просто я пробовал звонить на свой телефон и увидел ,что звонилка на весь экран. По умочанию с навипонелью у меня должен работать copilot., а я эту папку, с copilot в program files снес когда места нехватало. Может в этом дело?

PS Да, и еще, звонилка должна быть обязательно стандартной или сторонняя, типа Inesoft, которая ее подменяет, тоже пойдет?

Изменено пользователем kartman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...