Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

дорожные знаки на карте


Рекомендуемые сообщения

Можно ли самостоятельно убирать с карты дорожные знаки, несоответствующие действительности? (проезд запрещен, поворот запрещен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но лучше это делать через баг-репорт: пишите где и в каком месте надо исправить, они исправляют и на следущий день исправления видят все, у кого есть выход в инет (приходят в автоматическом режиме). Если в устройстве инета нет, но надо с сайта качать файлы дор.обстановки (корректуры) и копировать в устройство руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно объяснить <...>

 

C удовольствием! На сайте есть раздел:

Нашли ошибку на карте? Сообщите!
Мы исправим найденную Вами ошибку >>

проходите по ссылке, вбиваете логин/пароль с лиц.карточки, выбираете карту и версию (посмотреть можно в Меню/Карта/Инфо в программе), потом пишете что-то примерно следущее:

"Здраствуйте, в городе Таком-то с ул.Ленина есть правый поворот на ул.Пупкина. Спасибо" (Иногда требуется больше слов, что бы описать ситуацию). При необходимости прикладываете файл (скриншот или трек). Так же можно нарисовать недостающие дороги, послав трек.

На следущий день (там график обработки сообщений есть) картографы смотрят Вашу заявку, если всё понятно, то вносят исправления и ставят статус "Выполнено" и пишут ответ. Если исправить в текущей карте невозможно или требуется уточнение, то пишут "В работе". Ещё бывает статус "Отклонено", тогда надо читать что Вам ответили картографы (в заявке специальная графа).

 

 

P.P.S. Я все подозрительные места скриншотю, дома проверяю на OnLine-карте, если подозрения подтверждаются, то пишу.

 

P.P.S. Ещё нужно писать, если ведёт не оптимальным маршрутом, например по разбитой дороге, хотя есть с лучшим покрытием, или по второстепенной, через все "Уступи дорогу", хотя можно проехать по главной, и т.п. Делаете скриншот проложеного маршрута, потом в каком-нибудь редакторе рисуете правильный с Вашей точки зрения маршрут, пишите причину (узкое место, плохое покрытие, и пр.). Чем больше аргументов, тем выше вероятность, что иправления внесут исправления в карту по такой заявке. Главное начать, а потом уже понятно будет.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yogun все верно описал.

Скачай себе еще бесплатную версию СГ для ПК в помощь (она правда работает бесплатно только с картами СПб, ЛО, МО, Москвы): http://www.probki.net/programs/desktop.asp#download

 

Там в нужной карте (СПб, ЛО, МО, Москва) обновляешь последние корректуры. Включаешь просмотр поворотов, одностороннее движение. Можно еще попробовать проложить ориентировочный маршрут. Далее смотришь все ли правильно. А если нет, то описываешь действующую ситуацию на дороге в настоящий момент:  http://www.probki.net/Bugs/ См. предыдущее сообщение. Я еще добавляю координаты (с.ш., в.д.), где надо исправить (особенно для области), но это больше для упрощения поиска картографам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

а у меня в Лен. Области показывает только знаки "поворот налево запрещен", причем где надо и не надо. Поворот налево в этих местах чаще всего невозможен по причине наличия разделителя. Физических знаков в этих местах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmshev

Это не дорожные знаки, а "запреты поворотов" (используются логикой маршрутизации)

Изменено пользователем WhAle_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmshev

Это не дорожные знаки, а "запреты поворотов" (используются логикой маршрутизации)

Плохо. Тогда , получается, что она у меня знаков вообще не показывает.

Где лучше подергать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо. Тогда , получается, что она у меня знаков вообще не показывает.

Где лучше подергать?

Знаки оно и должно показывать. Оно должно их учитывать. И оно их учитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Плохо. Тогда , получается, что она у меня знаков вообще не показывает.

Где лучше подергать?

по поводу знаков, знаешь подергай сайтец http://www.signsign.ru/ не знаю как для твоего города, но для моего актуальное состояние знаков держится не везде конечно но хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...