Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, за ответ. Мне этого достаточно. Правда хотелось бы узнать, когда будет ЭТА... СЛЕДУЮЩАЯ... ВЕРСИЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

...Быть может нам все таки сообщат какие такие особенности GPS iPhone мешают нормальной работе CG?

Или может' date=' я выскажу крамольную мысль, это особенности CG не позволяют ему нормально работать с GPS iPhone?[/quote']

Да, Это действительно так. Почему работает в других программах, лучше спросить на форуме этих разработчиков. Тут все равно пошлют. Ибо вежливость ад.... (Упс. простите действия администрации не обсуждаются)...

На самом деле могу сказать одно. Они исправятся. Просто пока книга по Xcode прочитана не полностью и сейчас застряли где-то на GUI. До Interface builder'a они пока не дошли, а как дочитают, будет нам счастье и с новым интерфейсом.

Перевожу на русский язык: "Народ. Вы достали. Мы понятия не имеем как работает GPS в вашем яблокофоне. Работает? Работает. Лагает? Да и шут с ним. Мы не знаем, как его заставить работать лучше. Мы заняты чтением мануала"

А теперь если без сарказма, хотя сложно:

1. Для Cooper'а: Поставь программу "GPSSerial". Я думаю, найдешь в инете. Она умеет делать то, что не умеет CG, а именно, говорить системе, с каким GPS надо работать. Выбираешь Iphone GPS и будет тебе счастье. 2й день наблюдаю, что GPS в CG перестал теряться, определяется сразу после запуска, а не когда ему удобно (Я про CG, все остальные навигационные программы сигнал не теряют).

2. для d C G: посмотрите софтинку. Может она натолкнет Вас на мысль, как заставить работать CG в IPhone не ссылаясь на то, что он сильно замороченный?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за обновление!

Очень хочется регулировку громкости для СГ в настройках, тк при подключении к магнитоле сообщения навигатора сильно громче музыки. И либо не слышно музыки, либо так орет навигатор "поверните туда-то" что вздрагиваешь и можно ненароком куда-то въехать )) а кнопки громкости при подключенном внешнем устройстве не работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем жалуюсь.

С последней версией 3.5.075 пользоваться программой стало значительно сложнее.

Во-первых, изменилась функция автомасштаба при движении, и это напрягает больше всего. Программа старается показать и текущее местоположение, и место следующего манёвра. В итоге, получается, что вместо значений скорости и названий улиц, я вижу карту половины Москвы. Абсолютно неиформативно. Раньше функция автомасштаба работала лучше.

Во-вторых, программа стала значительно чаще зависать без объяснения причин. Каждый день после обновления программу приходится несколько раз перезапускать. Вообще из рук вон плохо.

В-третьих, до сих пор при выходе из режима движения в режим обзора карты север не становится кверху, что очень сбивает. Нажатие на значок компаса ничего не меняет. Приходится лезть далеко в меню и там нажимать кнопку север вверху.

Далее, программа как не предупреждала при приближении к постам ГАИ и камерам, так и не предупреждает.

Функция отпавки сообщения о пробке просто достала. Постоянно отключаю её в меню, но она активируется после перезапуска программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновилась карта Дороги Евразии v.6.12 с телефона не скачать(вылетает) установил руками-пропала карта Евразии из списка карт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<SPAN title="Дороги Евразии">Обновилась карта Дороги Евразии v.6.12 с телефона не скачать(вылетает) установил руками-пропала карта Евразии из списка карт</SPAN>

У меня нормально скачалось... через wi-fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Купил на днях CG и очень пожалел. 3года пользовался в КПК вообще без проблем ,а тут полный тормоз . Постоянно теряет спутник может зависнут и стоять на одном месте. Шкала антены постоянно горит только зелёными ободками сами шкалы не закрашены. За неделю пару раз только вёл по маршруту!С пробками проблем нет и с обновлениями тоже. Модель айфона 3G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну... Думал я, что один я такой, но нет. Симптомы описаны один к одному, так что всё-таки формулируется немой вопрос к разработчикам. Хотелось бы услышать ответ, благо я, например, научился грохать и настраивать Ойфон приблизительно за час. Разнообразия для даже симку поменял. Полезно, но умение не самой первой необходимости.

О симке: она Мегафоновская.

Методы лечения проблемы(шаманство, но всё же):

1. Сбросить предупреждения размещения.

2. Грохнуть настройки сети.

3. Принудительно перезагрузить Ойфон.

4. Восстановить APN.

5. Запустить, собссно, программу.

С вероятностью в 90% данное шаманство помогает до первого выхода в сеть НЕ Ситигидом. После этого можно смело читать симптомы в предыдущем посте.

Да, наличие джейла никакой роли не играет. Что так, что эдак.

И о мелочах.

Хорошо бы изменить вид этих самых зелёных рамочек, показывающих отсутствие качества сигнала. Их ни хрена не видно, на самом-то деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики когда нормальная программа будет? А то как то стрёмно получается люди по 1т рублей вам отдали , а проги не работают и вы молчите ! Давайте обновление нормальное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yahooo! Забавно. Профилактически снося в очередной раз CG задумался о просьбе АппСтора выставить рейтинг... Это ж ежели я сто ра его снесу-поставлю, то и рейтинг припадёт, ежели одну звёздочку ставить? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не рейтинг не припадёт. происходит смена одной Вашей звездочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чОрт! А ведь был бы фан =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хотел купить CG для iPhone. Раньше стояла на Нокии и более менее устраивала. По старой памяти всех купивших айфон подсадил на эту программу. Недавно мою Нокию украли, и понял что придется покупать программу заново, но уже для айфона. Решил почитать о проблемах в версии для айфона, префигел. Она реально настолько нерабочая? У меня нет желания раз в день делать по три перепрошивки телефона и несколько раз в течении маршрута перегружать аппарат. Друзья, которым я CG на телефон поставил вроде не жалуются, но и не восторгаются, есть банальное предположение что он и с интерфейсом не разобрались :).

Вобщем, ребята, что посоветуете? Можно покупать CG или посмотреть на Навител (или навигон), который обещают скоро выпустить? Цены вроде одинаковые почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN,

"А вчерась у нас канаву рыли,

Откопали две коньячные струи!

Говорят шпийоны воду отравили самогоном...

Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи!!!"

В.С.Высоцкий

Посмотрите на рейтинг программы в iTunes и почитайте вдумчиво отзывы пользователей там же, отсортировав по Most Resent.

Последняя оф.версия для Айфона уж точно не уступает программе для Нокии, которой вы пользовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на рейтинг программы в iTunes и почитайте вдумчиво отзывы пользователей там же' date=' отсортировав по Most Resent.

Последняя оф.версия для Айфона уж точно не уступает программе для Нокии, которой вы пользовались.[/quote']

Дгужочек! А Вы отвечаете только тогда, когда Вас сильно пнут или под настроение? Отзывы там разнообразнейшие, кстати.

Мне лично, к примеру, программа мила и приятна, но техническая сторона решения проблем удручает.

Ну и, помимо вышеописанных мною и не только багов, напомню о том, что хорошо бы убить кнопку с вопросом о пробке, сделать попроще редактирование закладок-фаворитов, и что-то сделать с индикатором приёма спутникового. Мож цифру в кружке? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите бумажную карту - и дешевле' date=' и не глючит.

 
[/quote']

Я не думал что здесь тусят не пользователи программы, а продавцы СОЮЗПЕЧАТИ, бизнес которых страдает от покупки электронных карт. Приношу пострадавшим торгашам свои извинения за неуместный вопрос, на который они не могут дать адекватный ответ, хотя и маскируются под фанатов программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN' date='

Посмотрите на рейтинг программы в iTunes и почитайте вдумчиво отзывы пользователей там же, отсортировав по Most Resent.

Последняя оф.версия для Айфона уж точно не уступает программе для Нокии, которой вы пользовались.[/quote']

У вас как с привязкой к реальности? Песни уже петь начали. Это от безысходности или от вселенского счастья?

Рейтинг по 50 отзывам, половина из которых бесполезна. Как можно всерьез принимать человека, который пишет что поставил программу только что и у него все зашибись, на фоне людей у которых на 3GS тормозит и теряет спутники? Мне не нужно чтобы программа теряла спутники, другие проги не теряют, не хочу чтобы меня бросало по маршруту как это было на моей 5800. Если программа всего лишь «не уступает» версии на симбиан, то это для меня тревожный знак, ибо те проблемы, которые я описывал в багрепортах год назад, еще не решены, судя по фидбеку. Это тоже серьезный звоночек.

Кроме хвалебных отзывов в аппсторе ( что тоже настараживает, ибо активность протестных масс обычно выше, а положительные отзывы покупаются не так уж и дорого), почитал обзоры в инете, Они уже не столь радужные, я понимаю что у Экслера не все хорошо с технически сложными устройсвами, но и в его обзоре были разумные слова. Некоторые из его наблюдений подтвердились на личном опыте. Интерфейс программы настолько дик и неинтуитивен, что я проведя над ним около часа, так со всеми настройками и не разобрался.

Поэтому мне хотелось бы услышать отзывы людей пользующихся продуктом, а не его впаривающих.

Мне интересно оценить насколько повлияют текущие недоработки программы на ее повседневное использование. Мне не нужно, чтобы меня бросало на соседние улицы, чтобы пропадали на пустом месте сигналы спутников, чтобы надо было перезагружать телефон, отвлекаясь от дороги (именно это частенько, до двух раз за поезду, происходило с версией для нокии).

Я понимаю, что через пару лет программу доточат и она, вполне возможно, приобретет блеск и удобство в работе, но мне интересно смогу ли я эти два года быть не просто спонсором проекта, типа купил и пользоваться не могу, а именно пользователем? С версией для нокии, при всех глюках еще можно было более менее сносно пользоваться, если ездить не по закоулкам, а по ТТК, когда при движении по прямой телефону хватало время перезагрузиться после очередного слета проги.

Ну и пожалуй еще один, технический вопрос. А программа использует данные от компаса, который есть в 3GS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN,

Песни мы поем, поскольку СГ для Айфона является объективно лучшим навигатором для Москвы и Питера на этой платформе.

Вы же имеете полное право поступать так, как вы считаете нужным. Вы наверняка сможете принять обдуманное решение. Думаю, в этом со мной согласятся все, кто помнит мультфильм про третью планету smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем' date=' ребята, что посоветуете?[/quote']

Дружище это на данный момент лоторея. Может работать , а может и глючить. Лично у меня глючит. Интенрфейс для меня особо не проблема , так как я с первых версий ею пользуюсь . Если сравнить , то что было и сейчас разница огромная. Может когда обновление выйдет надеюсь заработает нормально. Если конечно андроид к этому времени не куплю.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN' date='

Песни мы поем, поскольку СГ для Айфона является объективно лучшим навигатором для Москвы и Питера на этой платформе.

smiley2.gif[/quote']

на ЭТОЙ платформе он просто единственный, а не лучший, если брать отечественные навигаторы с пробками. А вот насколько он лучше того что в версиях под другие платформы? Использует кстати датчик компаса в 3GS? На личность перейти всегда легче, чем ответить на технический вопрос :) Хотя я не обижаюсь.

Еще раз напомню, вопрос возникает в свете того, что Навител кажется хочет выпустить свое творение. Пробки у него наверняка похуже отображаются, но вот с картами кажется получше.

В СГ настораживает вот такое:

Отсутствует разворот     | Москва | 31.08.09 | 27.08.10 | Москва | 17.1 |в работе

За год не смогли исправить отсутствие разворота на достаточно крупной магистрали в центре города. Конечно непосредственно к версии для айФона это не относится, но тем не менее программу покупать заново и выбираю по совокупности показателей, от актуальности карт, до удобства голосовых подсказок по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...