Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В связи с официальным релизом предлагаю кратко постить сюда все найденные ошибки, чтобы разрабы быстрее все пофиксили. Ошибки, а не пожелания. Есть ветки про бету, но там все в перемешку. Сам пока реально с iPhone не ездил только кнопки жал.

Версия 3.5.059

 

1. "Меню" -> "Функции" -> "Помощь" приводит обратно на карту, никакой помощи. (сообщал комрад "basi" http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6964&PN=10)

 

2. "Меню" -> "Поиск" -> "Адрес" и "Перекрестки" не ищет в Санкт-Петербурге, только в Лен. области и Евразии. Галки стоят на этих трех картах. СПб - загружена. Пользуюсь пунктом "Все объекты".

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

...2. "Меню" -> "Поиск" -> "Адрес" и "Перекрестки" не ищет в Санкт-Петербурге' date=' только в Лен. области и Евразии. Галки стоят на этих трех картах. СПб - загружена. Пользуюсь пунктом "Все объекты".[/quote']

Похоже, что надо в Меню-Поиск-Ещё включить пункт "Выбирать карту при поиске"

smiley2.gif

зы не думаю, что такое разделение тем поможет, всё равно и здесь начнутся пожелания.... а следить проще за одной веткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже' date=' что надо в Меню-Поиск-Ещё включить пункт "Выбирать карту при поиске"[/quote']

 

Действительно, но имхо все равно баг. Изначально галка там не стоит и поиск идет по всем картам кроме Питера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня купил.

1. кнопка - север сверху - бред. всегда пользовался "вращать по движению". такого здесь не нашел. это не косяк, а косячище! тем более за деньги

2. по замечаеиям в первом посте - подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера. Вылетает через каждые 5-10ть минут. Пользоваться невозможно!!! Что делать?! iPhone 3G официальный. Ничего никогда не глючело. Удалил, поставил заного - вылетает так-же.

Если это не лечится, верните пожалуйста деньги!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попользовался сегодня еще...

к моим первым замечаниям - вылетает каждые 10 минут. если не вылетает - виснет.

перезагрузка помогает ненадолго...

маршрут теряет. выключил включил - ловит через 5-10 минут пишет опять - вне маршрута.

разработчикам - доделать до хотя бы как то юзабельного вида. деньги за это тестирование в размере 35 уе брать стыдно.

возникает вопрос - это будет в ближайшее время исправлено или пытаться в мирном или судебном порядке возвращать деньги за неработоспособный продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылетает каждые 10 минут

Для начала полностью удалите программу с телефона средствами iTunes и затем установите заново самую новую версию из AppStore.

Если программа вас не устраивает - в Эппле есть мони-бэк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала полностью удалите программу с телефона средствами iTunes и затем установите заново самую новую версию из AppStore.

Если программа вас не устраивает - в Эппле есть мони-бэк.

версия 3-5-059

перезалил - вылеты все равно есть. в ходе движения сегодня по маршруту от ПС до Колпино 2 раза вылетала полность, один раз потеряла маршрут.

вопрос не к возврату денег в данный момент.

пользуем ситигид в кпк - полностью устраивает.

вопрос, когда версия для айфона будет доведена до состояния, когда ею можно будет нормально пользоваться, а не быть бета-тестерами за деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. читаю и удивляюсь. купил на днях и сегодня первый раз проехался. ничего не глючит. работает нормально. но ехал всего 30 мин. один раз потерял маршрут, но тут думаю проблема GPS айфона. клавиатуру я бы действительно поменял. не удобно набирать в машине таким образом. Остальное пока тестим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечено:

Захожу в меню - дорожная обстановка - правка - ставлю три галки (одностороннее, запреты поворотов, скорость потоков) - закрываю... Но на карте ничего не появляется..... Это ладно пол беды.... лечится так: на карте ставим точку и делаем из нее, скажем, старт... Сразу на карте появляются значки запретов, скорости и одностороннего...... НО дальше что??? как убрать неправильный запрет??? Как поставить, убрать кирпич???? Хэлп!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ошибка, Предложение: Задействовать iPhon`овский датчик света для автоматического переключения в дневной и ночной режим...

Извините, что не в той теме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ошибка' date=' Предложение: Задействовать iPhon`овский датчик света для автоматического переключения в дневной и ночной режим...

Извините, что не в той теме...
[/quote']

Да бросьте вы. Уж если в WM и Симбиане такого не стали делать... то на айфоне и подавно не будет :)

100500 раз говорилось - сделайте как в Гармине. Введите нехитрую формулу заката солнца, и в момент захода - переключайте на ночной режим (с подтверждением).

А воз и ныне там.

Вдогонку - дядя Экслер обозрел Ситигайд под Айфон.

Вышло забавно, такой взгляд снаружи на то, к чему мы уже привыкли :)

http://exler.ru/blog/item/7433/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку - дядя Экслер обозрел Ситигайд под Айфон.

 

Уже читали, самая его главная ошибка, что он не знает про корректуры, а так он решил не связываться с тех.поддержкой, что бы ему подключили логин, то корректуры автоматом не пришли. Остальное эмоции от непривычного интерфейса.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не нужно отправлять никуда никаких запросов - достаточно обновить версию из AppStore и пробки придут сами. Тут вопрос не в желании сделать объективный обзор, это совершенно понятный этап конкурентной борьбы. При желании написать подобный текст можно и про само устройство Айфон, и про iTunes, была бы мотивация smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще две ошибки

1. Часто не договаривает подсказки. Говорит например "Через четыреста метров ..." и все. Делает это вне зависимости от сложности дороги. Например выезд из Пулково 1, прямая длинная дорога без поворотов и развилка в конце.

2. Проблемы с проставлением точек Старт-Финиш если не едешь а просто просматриваешь карту, планируешь. Например есть маршрут Старт-Финиш. Выбираешь в закладках новый Финиш - точка ставится но маршрут к ней не прокладывается, остается старым. Решается тыканьем пальцем в экран в нужных местах. В таком ручном режиме все работает.

Что касается касается тормозов и вылетов. Вылетает редко в меню при поиске адреса - но повторить специально не смог. Иногда тормозит (дельтаплан остается на месте хотя я уже далеко уехал) и теряет сигнал это да. Смею предположить что это особенность gps iphone.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже читали' date=' самая его главная ошибка, что он не знает про корректуры, а так он решил не связываться с тех.поддержкой, что бы ему подключили логин, то корректуры автоматом не пришли. Остальное эмоции от непривычного интерфейса.

 
[/quote']

Что значит "непривычный интерфейс"? Человек делает вид, что понятия не имеет о навигационном софте. Достаточно про кнопку Финиш у него прочитать. Очень на заказ похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не пользовался Сити Гидом интерфейс может вызывает какие то неудобства, но на мой взгляд, дело просто привычки... В свое время хотел определиться с выбором и попробовал ВСЕ навигации. ДЛЯ МЕНЯ без вариантов победил Сити Гид.... вот и все. Главное, чтоб разработчики и тех поддержка слышали своих потребителей. В тех поддержке убедился, разработчики, надеюсь, примут наши замечания и предложения не в качестве критики, а в качестве ориентира, для дальнейшего улучшения Гида!!! 

Когда только прикупил навигатор с Гидом, немного полазал 1-2 дня и все, потом не отвлекаясь от дороги щелкал, до этого приходилось останавливаться...

По сравнению с моим старым навигатором, iPhone по меню просто летает.

 

По поводу голосового сопровождения, заметил подтормаживание, но фраза была до конца (через 100 метров.......... поворот нелево)...

 

Про клавиатуру: на самом деле, хотелось бы видеть привычную стандартную клаву айфоновскую....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех' date=' кто не пользовался Сити Гидом интерфейс может вызывает какие то неудобства, но на мой взгляд, дело просто привычки... В свое время хотел определиться с выбором и попробовал ВСЕ навигации. ДЛЯ МЕНЯ без вариантов победил Сити Гид.... вот и все.[/quote']

 

+1

 Не все, но многие навигации изучал. Я как-то даже OzyExplorer виделWacko

 Тестировал Сити Гид перед покупкой лицензии на ноутбуке, пользуя онлайн карту http://maps.probki.net/Maps2/default.asp и перемещая кнопку Старт по мере продвижения по маршруту, не очень удобно, но было уже реально круто,- стоял только на красном светофоре и, когда сам останавливался)). Приобрёл в итоге полную CarPC версию. Запустив первый раз, думал,- это шутка,- и очень веселился, глядя на кнопки и меню,- ну жгут ребята Wink. Оказалось, что изначально проектировалась программа для WM , а там это всё вполне уместно.

 

 

"держитесь левее" разучилась говорить

 

Это да!

Хотя, если для поиска, то мне, к примеру, "быстрый набор" очень нравиться.

 

А вот "двухпальцевый зум" необходим, т.к. это уже привычка - тупая моторика от пользования аппаратом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Купил сегодня а AppStore. Ошибки:

1. Купить эту программу под iphone без тестирования было самой большой. Если бы я знал, что увижу после покупки, не купил бы никогда. Хотя под WM лучше программы для навигации по Питеру не было, да и наверное не будет, с iphone ситуация обратная. Я лучше по пробкам поеду, правда.

2. На тему дизайна: Он не то, что "неайфоновский" и для iphone неприемлем, он с кучей глюков. Т.е. даже если я забуду про то, что у меня iphone и представлю, что у меня WM, то это все равно не поможет. Меню настройки: невооруженным глазом видны переходы цветов там, где их быть не должно (то на одной высоте кнопки, то на другой). Основное меню: Этот, простите, градиент... Лучше заливку сделать, чем подобное извращение. Опять же произвольно съезжает. В основном меню кнопка "сообщение", белая окантовка вокруг зеленой стрелки... Это выглядит как гифка, обрезанная третьеклассником в paint'e, который его открыл первый раз... Дизайн программы под iphone это еще одна сплошная ошибка.

3. Сама навигация. Ну это вообще сказка... страшная... Про вылеты не скажу, не вылетал, но поездка до магазина в 5ти километрах превратилась один сплошной кошмар. Я ни разу за всю поездку не видел нормального смещения карты... Лучшее сравнение - пошаговый квест... У меня картинка сменилась раз 10 за всю поездку... Слава богу дорогу я и так знал, иначе бы повесился. В обратную сторону я его уже не запускал. Никакого желания не было.

То, что написал dager "...к моим первым замечаниям - вылетает каждые 10 минут. если не вылетает - виснет.

перезагрузка помогает ненадолго... маршрут теряет. выключил включил - ловит через 5-10 минут пишет опять - вне маршрута...."

верно на 100%. Все тоже самое было и у меня.

4. "Меню" -> "Функции" -> "Помощь" приводит обратно на карту, никакой помощи. До сих пор не работает

5. Попробовал выбрать перекресток. Маршрут показывает, если включить пункт "Выбирать карту при поиске". Попробовать проехать не смог ибо глючит.

6. Cooper: "Что касается касается тормозов и вылетов. Вылетает редко в меню при поиске адреса - но повторить специально не смог. Иногда тормозит (дельтаплан остается на месте хотя я уже далеко уехал) и теряет сигнал это да. Смею предположить что это особенность gps iphone."

Не надо этого предполагать. Ставил себе все навигационные программы для iphone, которые нашел в инете. Если брать серьезные программы (не буду их упоминать, а то скажут, что рекламирую. Скажу только, что их 3. Google не в счет). Все работают. И особенность gps iphone только в том, что он работает.

И не надо писать про:

- Скачайте последнюю версию. Она последняя. Сегодня купил. Сегодня скачал. Скачайте - все заработает. Зачем врать? Не работает.

- понятный этап конкурентной борьбы. Какая тут конкуренция? С такой работой программой - никакой. Говоря образно "Этот трактор ездил лучше всех по болоту, но почему то он приходит последним на гонках F1 в Ле-Мане. Что за ерунда?"

- Верните себе деньги. Да людям не деньги нужны, а работающая программа, которую они купили (по крайней мере за себя говорю на 100%). Если бы мне нужны были деньги, я бы просто сходил и их вернул. Мне не это нужно. Для этого писать тут трактаты на тему того, что за ерунду вы сделали не нужно.

- интерфейс - дело привычки. Я сменил винду на мак и вин.мобайл на айфон не для того, что бы оставлять привычки по виндовому интерфейсу и по виндовым программам. Я отказался от igo, потому как их меню и диз программы в айфоне тоже оставляет желать лучшего (хотя раньше выбрал ее из многих для навигации по Европе, НО на WM)... Мне, как и любому другому человеку хочется видеть что-то красивое... А попробовав Мак, обратно в винду уже не хочется. Повторимся образно на примере F1: "Не едет на трассе, не едет. А давайте F1 перенесем в болота Лен. области. Ну они сначала побузят. Но это с непривычки". Смешно.

--------

Откройте глаза на то, что вы сделали. Надо было подождать. ДОДЕЛАТЬ ПРОДУКТ. И только после этого выкладывать на рынок. Я - один из многих пользователей которым нравилась Ваша программа. И один из тех, которые жестко разочаровались в программе под платформу iphone.

И смысл этого поста не в том, что бы как-то вас опустить или показать в плохом свете перед конкурентами. Смысл в том, что бы вы поняли, что с этим надо что-то делать...

Все написанное выше могу подтвердить. Мое мыло есть в профиле. Пишите, скажу все три аккаунта на сайте (виндовая версия программы, WM и iphone). Посмотрите даты, с которых я пользуюсь вашей программой. Поймете, что я не лазутчик конкурентов и написал это, как пользователь программы, а не как конкурент. За деньги такое не напишешь. Старался написать все довольно объективно, хотя не получилось. Много эмоций. Уж извините: такого разочарования давно не было. Тем более не ожидал от вас.

Надеюсь на то, что эта информация все-таки дойдет до тех, кто принимает решения и что-то все-таки будет сделано.

Еще раз оговорюсь. Все сказанное выше касается только версии под iphone. С WM вопросов не было

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Удалите программу с телефона средствами iTunes

2. Установите программу из AppStore

3. Перезагрузите телефон.

4. Запустите СГ

С большой долей вероятности проблемы исчезнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dmi3ev

Если бы все гениальное было просто...

Если я устанавливал ее так:

2. Установите программу из AppStore

3. Перезагрузите телефон.

4. Запустите СГ

То почему решение указанное выше должно помочь? Объясните, почему? Вы дистрибут поменяли? Или СГ начинает работать после второй установки?

Спасибо

Кстати, еще один баг. Ни одна, написанная под MacOS X, iphone программа не требует перезапуска после установки... И если перезапуск необходим, это баг... Правило MacOS X и iphone...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...