Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Описание прокладки маршрута


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу разъяснить мне вот такой момент. Прокладываю маршрут по типу "кратчайший", в одном месте маршрут кладется по односторонней улице во встречном направлении. На указание данного момента куда положенно, получаю ответ:

"Здравствуйте!

При прокладке маршрута в режиме "кратчайший" знаки запретов поворотов, одностороннее движение и скоростные индексы не учитываются, поэтому маршрут прокладывается, в данном случае по встречке.

При прокладке маршрута в режиме "оптимальный" - все показатели учитываются.

С Уважением, Екатерина"

Читаю описание мршрутов в "FAQ":

"Кратчайший

При расчете маршрута по этому алгоритму программа не учитывает среднюю скорость движения и прокладывает маршрут по кратчайшему пути с учетом запретов и ограничений ."

Так что из этого верно, если первое, то маршруты "кратчайший" и "экстренный" - это одно и тоже. И зачем их разделять вводя пользователя в заблуждение... Или я все-таки не до конца "въехал" в формулировки smiley3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, этот вопрос часто возникает

я думаю, что опять же лучше обратиться в баг-репорт и ответ будет быстрее.

p.s. Если не сложно, то выложите потом ответ на этот вопрос, я думаю всем будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Если не сложно' date=' то выложите потом ответ на этот вопрос, я думаю всем будет интересно.[/quote']

Ответ как раз в первой цитате, точнее пояснение на отправленную ошибку.

Мне тоже что по поводу корректур еще приписали, типо ими поправят, но как за счет этого можно исправить с трудом представляю, перекрыть дорогу вообще?

smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может внятно ответить?

Чем различаются сейчас маршруты - кратчайший, экстренный и пешеходный?

Вроде все 3 не учитывают одностороннее движение и запреты поворотов. маршрут прокладывается ТОЛЬКО по дорогам. В чем тогда их разница?

Только не надо отправлять к описанию (FAQ), там такая путаница, и к последней версии написанное совершенно не относится.

Появляется один резонный ответ - разработчики опять что-то перепутали и теперь возник баг с типом маршрута. Но так как большинство пользователей ставят Оптимальный, в том числе и бета-тестеры, то этот косяк как-то прошел мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это должно работать, написано тут:

http://faq.probki.net/content/13/41/ru/Kak-izmenito-parametry-prokladki-marshruta.html

В программе WM 3.5 в Кратчайшем ошибка, которая заставляет программу игнорировать односторонность. Та же проблема и в Symbian 2.7, и в Айфоне 3.5 (поскольку программа на всех платформах имеет общее ядро).

Эта ошибка будет поправлена Сервис-паками.

До выхода сервис-пака на вашу платформу используйте Оптимальный маршрут, он работает правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G

Спасибо за полный ответ. Вот это другое дело!

P.S. Может, на самом деле, что-то меняется (в лучшую сторону), раз СГ-цы наконец-то могут себе позволить согласится со своей ошибкой и грамотно объяснить причину и метод устранения ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP1 проблему с прокладкой маршрута по одностороннему движению на встречу, не решил... smiley7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...