Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

TN-705 не входит в сеть автоматически...


Рекомендуемые сообщения

Всё таки не зря разработчики этих оболочек засунули запуск интернет эксплорера в меню блютуза строго после ручного подключения и никак иначе. Чего то кардинально в этих урезанных виндах не хватает, чтобы без оболочки в инет лезть.

Не, оболочки бывают разные. У меня на Navitel NX5100 (WinCE 5) при подключении к инету не запускался браузер. Отдельно вынесен был пункт меню для него. И все прекрасно в любой момент запускалось и работало (серфинг, но урезанный, без возможности отдавать POST - но это у всех подобных так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 463
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Урезка винды тут, я думаю, не причем.

Ведь легко можно включить автодозвон  в реестре, учитывая, что запускать коннект напрямую из винды мы можем.

[HKEY_LOCAL_MACHINECommAutoras]

"NoPromptOpt"="-n -p -m"

"RasEntryOpt"="-e"

"RasEntry"="HTC"

"Dialer"="rnaapp.exe"

вместо "HTC" - имя вашего соединения (RasEntry с его именем можно добавить в реестр, если сделать соединение дефолтным в окне network connections).

Еще можно убрать ключ -p, тогда перед соединением вылезет стандартное окно с паролем и т.п.

Только вот проблема в том, что виндовый дайлер (Rnaapp, который) очень любит внезапно подвисать. Т.е. автодайл может долбится в инет 40 минут, а может через пару-тройку попыток подвиснуть. Выражается это в том, что значек в трее висит, как будто соединение установлено, а на самом деле оно подвисает на стадии открытия порта, скажем... Чтоб снова начать попытки соединения после такого, приходится перегружать навик, что для нас совсем не айс.

Поэтому сейчас пишу скрипт, попытаюсь сделать компромиссный вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому сейчас пишу скрипт, попытаюсь сделать компромиссный вариант...

Бог в помощь.

Сегодня говорил с Игорем Заикиным из Тексета. Общий смысл такой - проблему эту они знают, бьются с ней, но решить не могут, пытаются жать на китайцев, но те тоже не могут (не хотят).

Так же сказал, что новая версия СГ 3.7 должна работать на Тексетах значительно шустрее, т.е. специально заточена под такое "железо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока указано' date=' что СГ 3.7 работает на WIN CE 5.0. Про CE 6.0 ничего не нашел. Пролетаем с TN-705?[/quote']

Вышеупомянутый Игорь сказал, что будет под все новые Тексеты, в т.ч. и под 705-ый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока указано' date=' что СГ 3.7 работает на WIN CE 5.0. Про CE 6.0 ничего не нашел. Пролетаем с TN-705?[/quote']

А разве модель TN-700 не с Win 6.0?  А там уже стоит СГ 3.7 изначально.

Значит и у нас будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В характеристиках нет упоминаний про ОС.

А в анонсе написано так:

"В комплект GPS-навигатора входят полные пакеты карт России с одной из программ: «Навител Навигатор 3» или «CityGuide 3.7» (NEW). Модель поддерживает возможность установки и запуска из меню любых дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE 5.0."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, а что делать со второй проблемой:

Очень сильно тормозит СГ, после нажатия на дисплей отклик происходит через 5-10сек....

Предистория:

-после гарантийного ремонта (он заключался в перепрошивке) тогда ещё прошивка не выложена была на сайт, СГ работал резво

-Спустя 2 месяца в ферале вышла на официальном сайте новая прошивка, после неё тормоза опять и появились...

У кого ещё присутствует данная проблема и как с ней бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждалось уже.

тормоза начинаются, если запущен блютус - почему-то очень сильно загружается процессор. и интенсивность их разная, от чего зависит сказать сложно.

очередной косяк, решения не имеет, по крайней мере пока не вышла 3.7

Но ты можешь прошить и старую прошивку, она выложена на 4pda вместе с неофициальной, ссылку я давал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждалось уже.

тормоза начинаются, если запущен блютус - почему-то очень сильно загружается процессор. и интенсивность их разная, от чего зависит сказать сложно.

очередной косяк, решения не имеет, по крайней мере пока не вышла 3.7

Но ты можешь прошить и старую прошивку, она выложена на 4pda вместе с неофициальной, ссылку я давал

Обсуждалось то обсуждалось, но почему всегда по разному?

Корень проблемы в "железе" - GPRS отъедает ресурсы от процессора это понятно. Но почему вчера помирает, а сегодня летает? При всех прочих равных. И на родной прошивке и на альтернативной. Никакой закономерности установить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мне сегодня рассказали' date=' что-некий умелец написал скрипт для HP 316 по которому при подключении зарядки запускается блютуз-GPRS  и Сити Гид. Только ссылку на его труды потеряли. Говорят, что он на этом форуме это описывал. Как такого спеца найти?[/quote']

Так рождаются мифы :) Топик не потерялся, вот ссылка

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5078

Автоподключение было реализовано на определении состояния питания (ExternalPowered()), это просто. И последующей иммитации клика мыши с определением текущей графической индикации соединений. По другому там к ком-порту телефона не подключишься.

Сегодня получил обновление 3.7 и выяснилось, что DialUp из СитиГида теперь для моего устройства не работает. Я в шоке. Техподдержка ответила:

"При подключении через Bluetooth программа не использует функцию дозвон, она нужна для тех моделей устройств, на которых имеется GSM-модуль.

При подключении к Интернет через Bluetooth, соединение активируется предварительно перед запуском программы."

Т.е. теперь, пока не доделают, нужно реализовывать дилер из под винды.

В вашей теме нашел сообщение от morjer, об автодозвоне из самой винды, буду пробывать.

Кстати, разрешение вашего устройства тоже 800х480? новый интерфейс навигации 3.7 нуждается в доработке. Умельцы, здесь на форуме, пишут только под 400х272. (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3194&PID=85998#85998) Может объединимся для написания своего интерфейса навигации под 800х480? Там нужно xml править, я пока разобрался только как сделать прозрачными панели улиц...

Еже про BT соединение: Если вы соединились с телефоном через DUN, то никаких подключений и дозвонов не нужно.

Нужно только отредактировать ветку реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINEDriversUnimodemInit

Брал инфу отсюда:

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=7964&hl=ipaq316&st=10 (сообщение 22 и 19)

У меня по этой методике получилось, только подключаю телефон и запускаю СитиГид. У вас устр-во другое, но вдруг пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему вчера помирает, а сегодня летает? При всех прочих равных. И на родной прошивке и на альтернативной. Никакой закономерности установить не могу.

Никогда не "летает" при включенном БТ. Интенсивность загрузки действительно разная, но от чего  - это вопрос к ситигиду, китайцам, майкрософту...

Все тут просто с дозвоном-то. Если бы работало стабильно ((((

Например, такой строкой из скрипта я вызываю виндовый дайлер:

Run("WindowsRnaapp.exe","-n -p -m -eMO")

где "MO" - имя соединения.

При этом в настройках ситигида выключен "дозвон", т.е. встроенный в ситигид дайлер не работает.

Дальше в скрипте я могу вызывать rnaapp сколько мне требуется раз.  Ситигид коннектится к серверу и обновляет пробки через пару минут с момента установки соединения.

И все было бы хорошо, если б не зависания сервиса rnaapp, о которых я уже писал. Они возникают по неопределенным причинам, и еще не с каждым можно бороться без перезагрузки устройства. Начинаются пляски с бубном по определению продолжительности предполагаемого "коннекта" и отслеживанием красного/зеленого кружка на экране ситигида, как критерия реального соединения.

Кроме того, реализовать последовательность отключения "сначала навик, потом телефон" у меня получилось только с введением доп. "фичи" - автоматом отключаю навик при пропадании внешнего питания - только так на уровне скриптов можно попытаться корректно завершить сеанс соединения.

Все равно до ума не довел пока, чтоб стабильно все работало.

Времени совсем нет

p.s. marth, спасибо за информацию, почитаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не "летает" при включенном БТ. Интенсивность загрузки действительно разная' date=' но от чего  - это вопрос к ситигиду, китайцам, майкрософту...

[/quote']

Я имею ввиду отклик на нажатие кнопок. БТ всегда включен, а тормоза то есть, то нет. В смысле, в какой-то день есть, а на следующий день нет. По моему это связано с подключением кабеля. Если не подключать кабель, то и соединение устанавливается автоматом и тормоза при нажатии кнопок ровно такие, какие были после последней зарядки. Следующая зарядка (подключение к компу) - новая ситуация с тормозами и установленное утром соединение прекрасно восстанавливается после спячки, если в течение дня не подтыкать кабель. Как то так - другой закономерности не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не "летает" при включенном БТ. Интенсивность загрузки действительно разная, но от чего  - это вопрос к ситигиду, китайцам, майкрософту...

И вопрос то не к китайцам и не к майкрософту - IGO 8.3 со скином летает всегда в независимости от кабеля зарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо HP 316, боюсь рецепты от него не подойдут - другое "железо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, iGo у Вас тоже что-то качает по BT?!

Ещё раз повторяю - иногда СГ (всегда включен BT) работает (откликается на кнопки) быстро, иногда - нет. Никаких существенных событий, кроме подключения кабеля зарядки или к компу, между этими 2-мя состояниями не происходит. На работе IGo никакие подключения-зарядки не сказываются.

Это, надеюсь, ясно?

Недавно попробовал поездить с IGo, не выключив BT, никаких вопросов - IGo по прежнему летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без включения BT действительно летает...

При включении ВТ ужастно тормозит, я на выходных не мог повернуть т.к. поворот уже проехал, а он только начинает показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корреляций с включением кабеля зарядки не обнаружил никаких.

Igo не причем. Тормоза (читай нагрузка на проц) возникают не просто при запуске БТ, а именно в связке с ситигидом, и только так! Насколько я слышал, у пользователей Навитела таких проблем нет. Посему вопросы в том числе и к ситигиду. Кстати, отчасти не по этому ли задерживается выход 3.7 для нашего девайса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза (читай нагрузка на проц) возникают не просто при запуске БТ, а именно в связке с ситигидом, и только так!

Да, именно это я и хотел сказать.

Не уверен, что к месту, но вспоминаю я старые версии СГ под WinMobile - там был глюк с зависанием процесса выключения СГ в случае активного интернет-сеанса. Иногда приходилось софт-резетится. В более свежих версиях этот глюк устранили. Когда же до WinCe 6.0 у ситигидовцев руки дойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тормоза. Установил обновление СГ3.7.335. При запуске с включённым БТ и запуском СГ из оболочки тормоза ужасные. После соединения с БТ из оболочки, выхода в WinСЕ и запуска СГ оттуда программа практически летает, пробки грузит после нажатия кнопки обновить, при этом ещё включён режим HandsFree. Если выйдти в WinСЕ не сединяясь по БТ, и запустить программу конфигурации БТ из  папки YFAPP и затем СГ то теже тормоза. Если Bluetoothv4.exe прибить из Softbutton, то СГ опять летает пробки обновляет. Выходит, что грузит проц программа конфигурации БТ BluetoothV4. С автоматическим подключением пока статистики нет.

p.s. Добавлю. С автоподключеним к сети всё как описано в ветке, а с тормозами ничего не пойму. Запустил сегодня СГ с оболочки, с подключённым HandsFree и DUN - всё работает без тормозов. Чудеса! Видимо в некоторых случаях как-то криво устанавливается БТ соединение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тормоза. Установил обновление СГ3.7.335. При запуске с включённым БТ и запуском СГ из оболочки тормоза ужасные. После соединения с БТ из оболочки' date=' выхода в WinСЕ и запуска СГ оттуда программа практически летает, пробки грузит после нажатия кнопки обновить, при этом ещё включён режим HandsFree. Если выйдти в WinСЕ не сединяясь по БТ, и запустить программу конфигурации БТ из  папки YFAPP и затем СГ то теже тормоза. Если Bluetoothv4.exe прибить из Softbutton, то СГ опять летает пробки обновляет. Выходит, что грузит проц программа конфигурации БТ BluetoothV4. С автоматическим подключением пока статистики нет.[/quote']

 

Подтверждаю, на 3.5 такая же картина! Единственно, что хочу добавить - при коннекте из винды виндовым дайлером через созданный руками порт (а не через родной BT Modem) тормозит в разы сильнее! Т.е. попытки автоматизировать процесс коннекта с помощью rnaapp и мортскрипта (или через реестр), неизбежно приведут к тормозам в СГ. Все, я сдался Confused

С точки зрения логики еще пару моментов не понятны - какая разница грузить ли BluetoothV4 или СГ из-под оболочки или из-под винды? А разница почему-то есть... И почему после прибития процесса BluetoothV4, который был запущен из-под винды, перестает подтормаживать (и как без него вообще осуществляется передача данных? А она, кстати, и не осуществляется если выйти из СГ и снова войти...) Короче пипец... Танцы с бубнами.   

Спасибо, michl! Инфа очень ценная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Добавлю. С автоподключеним к сети всё как описано в ветке, а с тормозами ничего не пойму. Запустил сегодня СГ с оболочки, с подключённым HandsFree и DUN - всё работает без тормозов. Чудеса! Видимо в некоторых случаях как-то криво устанавливается БТ соединение?

Я про те же чудеса - прошивка альтернативная, оболочку вернул родную, поставил альтернативный LangPack из "обмена опытом", запускаю стандартным образом - всё из под оболочки - сначала пару дней тормозило жутко, а вчера и сегодня всё работает нормально - ничего не тормозит. Ума не приложу - от чего это зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно... У меня все родное стоит на 705-м. Только сворачивание починил. А вчера и сегодня вдруг тормозов не стало.. Совпадение? До этого тормозило как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...