Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

TN-705 не входит в сеть автоматически...


Рекомендуемые сообщения

Опять о 2-ом способе.

Работает, при недолгом засыпании. А сегодня утром, не только не подключился, но и завис намертво, пришлось резетится.

Ну найдите кто-нибудь спеца по этим оболочкам. Те, что на 4PNA, пишут только всякие красивости с кучей всяких приблуд - плееров, читалок, смотрелок, игрух, но главный вопрос - BT Modem их не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 463
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Всем привет!

Подтверждаю работоспособность следующего варианта:

1. Соединение: HF+GPSR

2. По приезду выкл. CG в спячку.

3. Вкл. CG, автоматом соединение по GPRS, HF не соединяется.

4. Выкл. в спячку CG.

5. Вкл. CG и все заново в ручную.Dead

Моя телефона Nokia6230i.

Скажите люди, для чего fm приемник, я так и не понял?Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не приемник, это трансмиттер.

Проигрывает в FM диапазоне музыку с твоей флэшки.

Настроив частоту приемника на туже, что и трансмиттера - будешь все слушать через аудиосистему автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не приемник, это трансмиттер.

Проигрывает в FM диапазоне музыку с твоей флэшки.

Настроив частоту приемника на туже, что и трансмиттера - будешь все слушать через аудиосистему автомобиля.

Спасибо, не вижу для себя эту опцию полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять о 2-ом способе.

Работает' date=' при недолгом засыпании. А сегодня утром, не только не подключился, но и завис намертво, пришлось резетится.

[/quote']

Подтверждаю. Тоже с утра не срослось. Не зависло, но связи не появилось. При этом на телефоне видно, что никто его не беспокоит по bluetooth.

У меня на телефоне при не активности блютуза иконка гаснет. Типа заснул, но при какой либо активности  или попытке доступиться к телефону - появляется вновь, так вот пока не перегрузил и не инициировал соединение руками - так и не появлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не вижу для себя эту опцию полезной.

А если фильм смотрите, ждете кого-то? Через акустику авто всяко лучше, чем через динамик прибора, уж поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нету MP3, только CD крутит... То полезная весч...

Но я его не для этого брал...

Главное что бы он со своими прямыми обязанностями справлялся... А всё остальное опции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал написать какой-нибудь симулятор нажатия на экран' date=' чтоб все то же самое, только само по себе.

[/quote']

Может это чем то поможет?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675&view=findpost&p=3726328

Это, правда, для MIO сделано, но спецы пишут, что скрипты легко поправляются под конкретику, мортскрипт универсален.

Для меня то это темный лес, но может кто-нибудь это приспособит к нашему девайсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая ссылка, надо просто зарегестрироваться...

Там даже про 705 тема есть, но пока ещё плохо развита:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=154212&st=0&gopid=4006494entry4006494

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил уже 3 раза было:

Включаю после режима сна,

появляется красный кружок, пробок нет,

лень коннектится еду так,

Минут через 10 появляется связь

и соответственно отображение пробок...

Сейчас пытаюсь вывести закономерность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть продвинулся в этом вопросе опытным путем, возможно пригодится для дальнейшего ковыряния...

Смотрим сюда

чего я сделал:

1. Форматнул реестр, залил эту прошивку + последний родной софт

2. Вышел в винды, запустил родной блютус и закрыл его (он при этом остается в процессах - это важно!)

3. В контрол панели - менеджер БТ - Scan Device. Естественно БТ на телефоне уже включено.

4. Нашлись порт(ы) (у меня кпк, есть нюансы,об этом позже), среди них DUN - перенес в Trusted, выставив аутентификацию, затем активировал порт DUN через всплывающее меню

5. В соединениях создал новое соединение, указал ему работать через найденный порт, а не через BT Modem

Все - коннект вручную работает сколько угодно раз!

 

Теперь нюансы:

1. После перезагрузки надо запустить родной БТ, затем деактивировать и снова активировать порт в менеджере БТ

2. Возможно, самое главное - У меня коммуникатор с ВМ6, в нем прожка рулит соединениями - Comm Manager, при работе с навиком помимо включенного БТ активируется значек "Передача данных". Так вот, если оборвать связь просто выключением БТ на кпк, то законнектится снова получится только 1 раз, после - ошибка про занятый порт. (лечится, кстати, деактивацией/активацией см. п.1). А если выключать сначала "передачу данных", то с реконнектами все ок. Пишу так подробно, поскольку не знаю, как будет работать с телефонами.

3. При обрыве связи всплывает сообщение об этом от системы

4. Автомат для Mio не работает. Запуск Connector.exe, который и должен производить коннект, приводит к ошибке RasGetEntryProperties failed.

Пока все...Smile

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у кого держит акума?

Когда по трассе Москва-Питер мотался часа 1,5 - 2 вышло, но тогда у меня девайс еще меньше суток как появился... Потом толком не проверить; по Питеру средняя поездка у меня 30-40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх я понял каждые 10-20 минут вокруг красного кружочка появляется желтый ободок я так понимаю это равносильно нажатию кнопки обновить... Если есть коннект после пробуждения, и не обновить в ручную, то мин через десять он сам обновит и покажет зелёный кружок и пробки...

А если нет коннекта то соответственно ничего не меняется..

Опять тупик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть продвинулся в этом вопросе опытным путем, возможно пригодится для дальнейшего ковыряния...

Смотрим сюда

чего я сделал:

1. Форматнул реестр, залил эту прошивку + последний родной софт

2. Вышел в винды, запустил родной блютус и закрыл его (он при этом остается в процессах - это важно!)

3. В контрол панели - менеджер БТ - Scan Device. Естественно БТ на телефоне уже включено.

4. Нашлись порт(ы) (у меня кпк, есть нюансы,об этом позже), среди них DUN - перенес в Trusted, выставив аутентификацию, затем активировал порт DUN через всплывающее меню

5. В соединениях создал новое соединение, указал ему работать через найденный порт, а не через BT Modem

Все - коннект вручную работает сколько угодно раз!

 

Теперь нюансы:

1. После перезагрузки надо запустить родной БТ, затем деактивировать и снова активировать порт в менеджере БТ

2. Возможно, самое главное - У меня коммуникатор с ВМ6, в нем прожка рулит соединениями - Comm Manager, при работе с навиком помимо включенного БТ активируется значек "Передача данных". Так вот, если оборвать связь просто выключением БТ на кпк, то законнектится снова получится только 1 раз, после - ошибка про занятый порт. (лечится, кстати, деактивацией/активацией см. п.1). А если выключать сначала "передачу данных", то с реконнектами все ок. Пишу так подробно, поскольку не знаю, как будет работать с телефонами.

3. При обрыве связи всплывает сообщение об этом от системы

Что я сделал:

Просто залил эту прошивку, ничего с реестром не делал, в виндах  тоже ничего не настраивал. Настройки требует только список операторов в блютузе (там по умолчанию все ненашенские), ну это элементарно.

Замеченные

минусы - нет автокоррекции подсветки.

Замеченные плюсы - игр больше

(это на любителя), но главное в настройках блютуза появились 2 новых

фичи "Функция Bletooth активна после выхода из меню" и "HFP Auto connect

when BT Startup" - вот это подарок. Ставишь галочки и наслаждаешься

автоконнектом GPRS при старте Сити Гида, а это как раз самое главное,

что и требовалось. Дизайн у этой прошивки убогий и не такой удобный как родной, но для пользования СГ это не имеет ровным счетом никакого значения - главное GPRS автоматом подключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что проблема автоконнекта этим решена полностью?

Приношу извинения, поторопился с выводами. Ни хрена эта проблема не решена - уверенно автоконнектится только один раз, потом всё то же самое. Смысла перепрошиваться нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Globus

Я правильно понимаю - ты просто запускаешь программу БТ и НЕ коннектишься вручную к оператору, как приходится делать в родной оболочке? И ситигид поднимает это соединение после запуска 1 раз при старте, так?

 

Кстати, у меня, похоже, есть решение для постоянного автоконнекта, надо только прояснить кое-что
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Globus

Я правильно понимаю - ты просто запускаешь программу БТ и НЕ коннектишься вручную к оператору, как приходится делать в родной оболочке? И ситигид поднимает это соединение после запуска 1 раз при старте, так?

 

Кстати, у меня, похоже, есть решение для постоянного автоконнекта, надо только прояснить кое-что

Нет, к сожалению, в этой прошивке всё то же самое - соединение автоматически устанавливается (восстанавливается) только после непродолжительного (несколько минут) выключения (обрыва). При часовой паузе уже не встает  - хоть ты тресни.

Очень ждем результатов ковыряния в реестре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть терпения, эксперименты еще продолжаются... Wink

Globus

Пока вопрос такой.  Я после загрузки навика, запуская блютус,  просто запускаю программу и тут же закрываю ее, не заходя дальше в "Устройста"-DUN-оператор и т.д. Ты сейчас на неофф. софте делаешь так же, или заходишь в эти вкладки, чтоб законнектить оператора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть терпения' date=' эксперименты еще продолжаются... Wink

Globus

Пока вопрос такой.  Я после загрузки навика, запуская блютус,  просто запускаю программу и тут же закрываю ее, не заходя дальше в "Устройста"-DUN-оператор и т.д. Ты сейчас на неофф. софте делаешь так же, или заходишь в эти вкладки, чтоб законнектить оператора?

[/quote']

Да в том то и дело, что если через 15 мин разбудить, то вообще никуда заходить не надо, само всё в момент коннектится. А если надолго заснул, то как обычно - вся процедура полностью. Вчера экспериментировал - при работающем СГ выключал блютуз на телефоне, ждал 5 мин. потом включал - подхватывало при запросе от СГ, а сегодня на заправке - пошел платить (буквально 3 мин.) не подхватил ни сам, ни при ручном обновлении.

Пока только ясно, что альтернативная прошивка ничем в этом смысле ни лучше родной, т.е. процедуру подключения нужно проходить полностью.

Всё таки не зря разработчики этих оболочек засунули запуск интернет эксплорера в меню блютуза строго после ручного подключения и никак иначе. Чего то кардинально в этих урезанных виндах не хватает, чтобы без оболочки в инет лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность установить заместо этой винды Windows Mobile?

Вот это точно нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...