Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

TN-705 не входит в сеть автоматически...


Рекомендуемые сообщения

2pistonЕсли не проц так нагружается тогда что? Может оперативы не хватает?

Остается только память. Я натыкался на сообщения об ошибке в прошивке при работе с памятью. Вроде как очень мало ее выделяется, аж навител вылетал.

Для себя я уже определился как воевать с тормозами.

Запускаем БТ, СГ. Если тормозит, то сворачиваем СГ, открываем аудиоплеер из штатной оболочки и сразу закрываем. Возвращаемся в СГ. Тормозов нет.

Автоматизировать не получилось, но все достаточно просто из родной оболочки делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 463
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я оставил старый вариант попроще' date=' без вмешательства в инишные файлы и без перепрошивок.:1) На дополнительной карте памяти создаем файл с именем YFAutoRun.infВ этом файле прописываем только одну строчку:Windowsexplorer.exe2) [/quote']

Вот это отличная идея, только надо ещё снять галочку Always on top в настройках панели инструментов. Вообше странно, что ребята в Texet это не учли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я уже определился как воевать с тормозами.

Запускаем БТ, СГ. Если тормозит, то сворачиваем СГ, открываем аудиоплеер из штатной оболочки и сразу закрываем. Возвращаемся в СГ. Тормозов нет.

Автоматизировать не получилось, но все достаточно просто из родной оболочки делается.

Подтверждаю полностью, стоит запустить и закрыть плеер, как тормоза пропадают, СГ просто начинает летать! Причем все это из-под винды (я вообще не пользуюсь оболочкой).

Кстати, а почему бы не автоматизировать? Скриптом запускать БТ, потом  плеер и закрывать его через пару секунд, потом уже СГ. Детсад, конечно, но если работает...

Run("ResidentFlash2YFAPPBlueToothBluetoothV4.exe")

while (not WndExists("BlueToothDlg"))

sleep(250)

endWhile

Show("BlueToothDlg")

while (not ColorAt(64,76)=16738560)

sleep(500)

endwhile

Show("BlueToothDlg")

MouseClick("BlueToothDlg",450,30)

if (not ProcExists("MP3.exe"))

Run("ResidentFlash2YFAPPPlayerMP3.exe")

while (not WndExists("MP3PLAYER"))

sleep(500)

endwhile

kill("MP3.exe")

endif

Run("ResidentFlashCityGuideCityGuideCE.exe")

Что же такое делает этот плеер, что так влияет на СГ? Что-то с памятью? Наверное есть и другие проги, которые могут дать такой же эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. открываю поиск ввожу город Мурманск, жму дальше и мне пишет что адресов не найдено, обновите карты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сделать чтоб обе версии программы пользовались одной папкой с картами?

делать ничего не надо, они и так пользуются одной папкой с картами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать ничего не надо' date=' они и так пользуются одной папкой с картами[/quote'] Да, это я понял уже, но поиск по адресам не работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

morjer

Есть нюанс. В процессе работы СГ может опять в коматоз впасть.

Запуск плеера снова решает проблему. Ну а вот с автоматизацией... мыслей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

morjer
Есть нюанс. В процессе работы СГ может опять в коматоз впасть.
Запуск плеера снова решает проблему. Ну а вот с автоматизацией... мыслей нет.

Да, я тоже заметил.

А если плеер не закрывать, а оставить висеть вместе с СГ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если плеер не закрывать' date=' а оставить висеть вместе с СГ?[/quote']

Не прокатит. Тормоза снимаются именно в момент закрытия плеера. После нескольких итераций с плеером (тормозит - вкл/выкл плеера) тормоза могут уйти совсем. Кажется калькулятор тоже снимает тормоза.

И еще. Понаблюдал с запущенным менеджером процессов. Тормоза все же идут по процессору. Постоянно есть нагрузка процентов в 30% после блютуза, а при протяжке карты в СГ - уже под 100% выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила новую версию 3.7, настроила пробки, но у меня программа САМА закрывается и выкидывает в карусельное меню! Помогите!Cry Нажимаю на кнопку свернуть - попадаю на карту, соединение ВТ само происходит через раз, а чаще всего - сама ручками устанавливаю...

Может найдется добрый человек, который поможет настроить навигатор, чтобы сам автоконнектился, сворачивался... Сама боюсь запороть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов, на 701BT в качестве эксперемента, пожал CityGuide.exe в два раза c  помощью UPX304w, работает пока без тормозов  и с блютузом и без и с оболочки и из десктопа без всякого мазахизма с запусками плеера.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил старый вариант попроще' date=' без вмешательства в инишные файлы и без перепрошивок.:1) На дополнительной карте памяти создаем файл с именем YFAutoRun.infВ этом файле прописываем только одну строчку:Windowsexplorer.exe2) На встроенной карте, там где изначально лежит СитиГид (ResidentFlash) создаем папку MystartupТуда кидаем файлы MortScript.exe mystartup.exe mystartup.mscr3) Содержимое файла mystartup.mscr If (ProcExists("CityGuideCE.exe")) RunProg = "ResidentFlashCITYGUIDECityGuideCE.exe"Run(RunProg)ElseRunProg = "ResidentFlash2YFAPPBlueToothBluetoothV4.exe"Run(RunProg)Sleep(5000)MouseClick(191,185)Sleep(1000)MouseClick(217,76)Sleep(1000)MouseClick(425,81)Sleep(1000)MouseClick(218,109)Sleep(1000)MouseClick(414,81)Sleep(1000)MouseClick(163,179)Sleep(30000)MouseClick(463,11)Sleep(500)MouseClick(463,11)Sleep(500)MouseClick(217,76)Sleep(1000)MouseClick(414,81)Sleep(3000)MouseClick(463,11)Sleep(500)MouseClick(463,11)Sleep(500)MouseClick(463,11)Sleep(500)MouseClick(409,109)Sleep(1000)RunProg = "ResidentFlashCITYGUIDECityGuideCE.exe"Run(RunProg)EndIf 4) В настройках прописать "Путь к навигационной программе":ResidentFlashMystartupmystartup.exeВ результате при нажатии на "машинку" происходит автоконнект с блютузом, включается громкая связь (можно исключить, если не надо), грузится СГ.СитиГид свободно сворачивается, выходит в родное "карусельное меню". Восстанавливается опять нажатием на "машинку".Для того чтобы вернуться к стандартному поведению ничего пепепрошивать не надо. Просто поменяйте путь к программе на стандартное "ResidentFlashCITYGUIDECityGuideCE.exe"При этом автоконнект конечно пропадет, но функция сворачивания сохранится для вашего удовольствия (пока не сотрете YFAutoRun.inf).  Пробуйте, если что - подредактируем. Если всех устроит, то все файлы соберем в кучу, выложим архивом в разных вариантах - с громкой связью или без. [/quote']

Подскажите пожалуйста если я меняю ResidentFlashCITYGUIDECityGuideCE.exe на СDMMCCITYGUIDECityGuideCE.exe - то не работает.. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если я меняю ResidentFlashCITYGUIDECityGuideCE.exe на СDMMCCITYGUIDECityGuideCE.exe - то не работает.. Что не так?

правильнее так SDMMCCITYGUIDECityGuideCE.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов' date=' на 701BT в качестве эксперемента, пожал CityGuide.exe в два раза c  помощью UPX304w, работает пока без тормозов  и с блютузом и без и с оболочки и из десктопа без всякого мазахизма с запусками плеера.  

[/quote']

Ай молодец! В десятку.

Предварительно - работает на ура. Завтра продолжим тест.

Сжимал с опциями по умолчанию, с 2,18 МБ до 787 КБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если я меняю ResidentFlashCITYGUIDECityGuideCE.exe на СDMMCCITYGUIDECityGuideCE.exe - то не работает.. Что не так?

Это значит, что программа у вас лежит по первому пути. А вы ей указываете неправильный путь, вот она и не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и раньше тормозов особых не было, но с этим способом навик вообще мгновенно отзывается, такое ощущение, пальцем коснуться не успеваю и мыслью уже экран двигаю LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeDBeDb

Так вроде понятно, сжал CityGuide.exe с помощью программы UPX

Да, так оно и есть.

Ездил сегодня, даже непривычно, мгновенный отклик аж пугает LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх скинул фильмец на 700 метров... А 705 мне и говорит мол много весит ваш фильм.... До скольки мегабайт может крутить видео это творение великих инженеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте' date=' если что - подредактируем. Если всех устроит, то все файлы соберем в кучу, выложим архивом в разных вариантах - с громкой связью или без.

[/quote']

Стоило уехать, как все тут расстарались не на шутку - и версия 3.7 появилась, и фича с ужатием exe-шника, и скины альтернативные и скрипт с автоконнектом. Возродился интерес к жизни.

Касаемо скрипта, спасибо огромное - работает адская машинка, только подскажите, как включение громкой связи из скрипта убрать? Мне-то это без надобности - отдельный телефон на пробки работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов' date=' на 701BT в качестве эксперемента, пожал CityGuide.exe в два раза c  помощью UPX304w, работает пока без тормозов  и с блютузом и без и с оболочки и из десктопа без всякого мазахизма с запусками плеера.  

[/quote']

Замечательная придумка - огромное спасибо. Интересно, а может и другие экзешники пожать - тот же bluetooth, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...