Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Водит по встречке


Рекомендуемые сообщения

Што за херня с гидом 3.5.386? в версии 3.4 таких проблем небыло. На днях обновил прогу, все карты и на тебе, такая лажа. Сейчас с утра всё перепроверил и заново настроил и всё равно водит неправильно (

телефон - нтс3470

Питер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте тип маршрута - должен быть Оптимальный.

Что значит должен быть ? Я в основном езжу по кратчайшему маршруту, т.к. пробки объезжаю самостоятельно без помощи СГ и оптимальный режим включаю только чтобы посмотреть ситуацию на КАДе. Сейчас приходиться пользоваться оптимальным, что жутко раздражает т.к. то как просчитывает маршрут СГ меня просто вгоняет в ступор. Но вы правы, этот косяк со встречкой появился только сейчас, после обновления до новой версии и только на кратчайших маршрутах, до этого год 5катался без приключений.

А вот и примеры

20091219_203044_2009_12_19_15_3.jpg20091219_203051_2009_12_19_15_3.jpg20091219_203057_2009_12_19_15_3.jpg

п.с. корректуры щас проверю вновь, хотя только с утра всё загрузил заново с сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит должен быть ? Я в основном езжу по кратчайшему маршруту, т.к. пробки объезжаю самостоятельно без помощи СГ и оптимальный режим включаю только чтобы посмотреть ситуацию на КАДе. Сейчас приходиться пользоваться оптимальным, что жутко раздражает т.к. то как просчитывает маршрут СГ меня просто вгоняет в ступор. Но вы правы, этот косяк со встречкой появился только сейчас, после обновления до новой версии и только на кратчайших маршрутах, до этого год 5катался без приключений.

п.с. корректуры щас проверю вновь, хотя только с утра всё загрузил заново с сайта

Вам то в Питере вообще грех жаловаться на прокладку маршута Shocked.

Я всегда по оптимальному ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратчайший 

При расчете маршрута по этому алгоритму программа не учитывает среднюю скорость движения и прокладывает маршрут по кратчайшему пути с учетом запретов и ограничений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой опыт показывает что оптимальный вариант чаще не верен, учитывая что я за рулём не только до работы и обратно, а практически весь день с 9 и до 22 то знаю о чём говорю

Кстати, совершенно случайно сейчас попробовал тип маршрута экстренный и он проложил маршрут по кратчайшему пути.Такое чувство что экстренный и кратчайший поменялись местами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда возникает такой вопрос - если я не буду принимать пробки и удалю соответствующий файл с их предыдущими значениями будет ли оптимальный маршрут = кратчайшему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю - нет. В карте останутся вшитые индексы скорости которыми

будет руководствоваться программа.

 

Оптимальный 

При расчете маршрута по этому алгоритму программа учитывает среднюю скорость движения, существующие запреты и ограничения, для получения минимального времени в пути.

 

Кратчайший 

При расчете маршрута по этому алгоритму программа не учитывает среднюю скорость движения и прокладывает маршрут по кратчайшему пути с учетом запретов и ограничений

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный маршрут по моим наблюдениям водит преимущественно по основным/большим дорогам, поэтому уж никак он кратчайшим не станет. Я, честно говоря,тоже всегда ездил по краткому маршруту и пробки проезжаю сам довольно быстро. Но сейчас, с отсутствием такой возможности, навигатор лежит на полке.

А вообще, в СГ на мой взгяд не хватает комбинированного типа маршрута - кратчайшего с пробками (реакция только на 1 км/ч и т.п.), надеялся что что-то подобное появится в 3.5, но увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду думать дальше что делать, может тогда есть смысл вернуться на предыдущую версию.

А по поводу "среднюю скорость движения" я думал что она берёться на основании пробок.

Если решу вопрос отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще' date=' в СГ на мой взгяд не хватает комбинированного типа маршрута - кратчайшего с пробками (реакция только на 1 км/ч и т.п.), надеялся что что-то подобное появится в 3.5, но увы...[/quote']

Поддерживаю, может даже это будет лучший вариант "по умолчанию", т.к. все-равно маршрут будет прокладываться "оптимальный" для движения к выбранной точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
А по поводу "среднюю скорость движения" я думал что она берёться на основании пробок.

....

Совершенно верно, но при наличии информации от датчиков,

а при отсутствии таковой учитывается индкес вшитый в карту.

Можете его посмотреть поставив галочку "показывать скорость потока" и исправить по своему усмотрению.

 Только не забудьте галочку убрать потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к разработчикам - сделайте возможность установки пользователем параметров расчета маршрута с учетом пробок. Например минимальная разность средней скорости между маршрутами при которой один становится предпочтительнее чем другой. А то при небольшой разнице начинает пробки объезжать по буеракам, а выигрыш незначителен.

В принципе неплохо сделать проф режим меню, в котором я мог бы редактировать параметры алгоритма маршрута, карты и т.п. И чем больше параметров туда вынести, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распутайте меня:

Программа City Giude 3.5 beta iPhone (под win mob тоже есть, но давно не пользовался).

При построении маршрута, адекватно с учетом знаков дорожного движения, ведет себя только ОПТИМАЛЬНЫЙ метод построения маршрута.

Все остальные так и норовят меня вывести на встречку или ехать по КАДу против шерсти.

В чем беда?

ОПТИМАЛЬНЫЙ - только название, т.к. маршрут строит хоть плачь, хоть смейся.

Раньше, на смартфоне, я пользовался КРАТЧАЙШИМ и было все гуд. И на пробки реагировал и растояние минимальное выбирал, а сейчас беда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

скачав сервис пак обрадовался так как кратчайший теперь не водит по встречке ! Наконец то !

теперь кратчайший маршрут просто длиннее оптимального, ждём следующего сервис пака.

Разработчикам респект ! успешно убиваете третью версию ! так держать, но лично я уже купил вторым навигатором навител, если ситуация не исправиться - ситигид в топку (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

СГ ужасно тупит, особенно при перестроении маршрута. Отписываться ужо лень просто, о косяках и при чём это удовольствие я получил за 2500 рублей. Обидно. Скажите кто знает как в 2д режиме отображение пробок в виде хрюшек убрать и поставить линиями, раньше так стояло теперь так не могу поставить, ток бесячие хрюшки закрывающие весь проезд. Умом понимаю где это, но в итоге результата нужного не заметил хотя пережал все возможные кнопки.

Поможите !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в 2д режиме отображение пробок в виде хрюшек убрать

 

Отключите Скорость потока.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...