Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытое тестирование сервисов «пробки»


Рекомендуемые сообщения

Позитивные комментарии от водителя. Боюсь' date=' как бы разработчики не сделали никаких выводов.[/quote']

Позитивный то да.

два часа в дороге - не самый плохой результат. О самом плохом мы знаем Wink

И далеко до самого лучшего Cry

Сам же водитель говорит:

"Дальше очень быстро едем по Люблинской без пробок. Но утыкаемся в

блинный глухой хвост на левом повороте на Волгоградский пр-т. Данных о

пробке у СитиГИДа в этом месте небыло и тут мы оставляем весь

накопленный выигрыш по времени. Дооолго тупим, красный светофор

загорается перед самым носом и наблюдаюзий строго коммандует мне

стоп... Кажется что прошла целая вечность, пока загорелся зеленый и мы

двинулись дальше. Светофор тут действительно ОЧЕНЬ долгий для левого

поворота...

"

И самое главное - ВСЕ местные об этом знают. Сам жил там и без крайней необходимости туда не совался.

Даешь статистические данные о пробке!!

Готов поспорить что ВСЕ скорости проезда по этому участку сильно отличаются от 10 (которая том по умолчанию)

Там всегда не более 3 км/ч

Но радуют что разработчики начали общаться на эту тему с пользователями.

PS. интересно, руководство МИТ провело ли разгромное совещание на тему 6 места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 360
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

23 декабря 2009 г. впервые в России был проведён практический тест всех представленных на рынке on-line сервисов “пробки”. Свой сервис представляли непосредственно разработчики и интеграторы под наблю

В этом месте пробка практически круглосуточная. Абсолютно идиотский светофор про который я даже дорожникам и гаишникам письма писал - ноль эмоций. Туда вообще нельзя ездить.  Лучше до Каширки' date=' при всей ее запруженности.

[/quote']

Все москивичи, хором начали вопить что НИКОГДА в жизни так бы не поехали, ибо пробка там круглосуточно, в не зависимости от времени года и погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по опубликованному вполне положительному отзыву водителя и полному отсутствию каких-либо официальных комментариев по результатам теста - разгромного совещания не было. А значит - и выводов.

А каких-либо внятных комментариев очень бы хотелось услышать. Ибо использование подобных сервисов зиждется на ДОВЕРИИ. А сейчас мое доверие к СГ ну очень сильно пошатнулось, особенно после обвинений Навитела в подтасовках количества датчиков и последующим проигрышем этому самому Навителу.

То что отставание "незначительное" - для меня роли не играет. Я хочу, чтобы система, которой я пользуюсь показывала значительное превосходство, а не незначительное отставание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу' date=' чтобы система, которой я пользуюсь показывала значительное превосходство, а не незначительное отставание.[/quote']

И я так хочу!

и верю что у МИТ получиться. очень сильно верюThumbs%20Up

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас мое доверие к СГ ну очень сильно пошатнулось, особенно после обвинений Навитела в подтасовках количества датчиков и последующим проигрышем этому самому Навителу.

Я бы сказал по другому - при знании города, и общего положения, СГ Дает преимущество. Но если ты попадаешь в район, который тебе не знаком - он возможно будет даже немножечко вредить.

Хотя, сам ежжу в Питере, а город не большой => о всех основных магистралях и так известно, что они них ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по опубликованному вполне положительному отзыву водителя и полному отсутствию каких-либо официальных комментариев по результатам теста - разгромного совещания не было. А значит - и выводов

Хм. Круто.

А не подскажешь, какой курс бакса и евро будет через годик? smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял наезда, но это действительно практически так. Пересечение Люблинской с Волгоградкой - почти всегда стояк на 30 минут. Я иногда попадал, конечно, так, что вдруг было свободно, но это очень большая редкость и обычно в середине дня - в 13-14 часов.

Пересечение Люблинской с Братеевской - почти всегда пробка на 10-15 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про люблинскую - все точно. Ваш водитель может подвердить - когда свернули со мкада на люблинку я посмотрел на название   следующей улицы и сразу сказал, минут через 40 доедем, если ПРОБКИ не будет smiley4.gif

Не сильно ошибся smiley1.gif

А светофор на Братеевской и впрямь странный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше очень быстро едем по Люблинской без пробок. Но утыкаемся в блинный глухой хвост на левом повороте на Волгоградский пр-т. Данных о пробке у СитиГИДа в этом месте небыло и тут мы оставляем весь накопленный выигрыш по времени.

Это стояние в пробке запрограммировано СГ-овским алгоритмом: местные о пробке знают и туда не суются => нужна жертва' date=' которая своей грудью закроет амбразуру. Жертвой стала команда СГ. Очень бы хотелось, чтоб были сделаны выводы.

Оказывается ему не понравилось что СИтиГИД дал подсказку "Поворот направо" и потом "Левее". Наблюдатель счел что в этом месте логичней было бы ничего не говорить, т.к. по его мнению тут нужно просто ехать прямо. Прав ли он?

Не понял о каком месте идет речь, Спартаковская и Южным пр вроде не пересекаются. Но голосовые подсказки в СГ, как бы сказать поприличней- в общем отключил я их, т.к. ничего не понятно, только отвлекает. Впрочем визуальные не лучше.

Увы тест подтвердил мои выводы, что СГ можно использовать только в ручном режиме, иначе быстро заведет в пробку, которую люди знающие местность просто объехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. интересно' date=' руководство МИТ провело ли разгромное совещание на тему 6 места?
[/quote']

Разгромные совещания бывают по факту падения продаж, Embarrassed

что вполне может произойти в ближ. время.  Хотя для Питера надо бы провести такой же эксперимент! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя всё прочитанное выше - делаю вывод, что мы все ждём всё-таки официальных результатов со штрафными баллами.

А там как раз вдруг у конкурентов пара кирпичей и прочего? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя всё прочитанное выше - делаю вывод, что мы все ждём всё-таки официальных результатов со штрафными баллами.

А там как раз вдруг у конкурентов пара кирпичей и прочего? ;)

На МКАДе? LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты всё испортил! Я только начал надеяться... :)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгромные совещания бывают по факту падения продаж, Embarrassed

что вполне может произойти в ближ. время. 

Думаю, продажи в ближайшее время возрастут у ВСЕХ участников теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что сам тест на продажи никак не повлияет, он просто показал, что "на бога надейся, а сам неплошай". То есть мозги нужны в любом случае и тупое следование проложенному маршруту может пагубно сказаться. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю' date=' продажи в ближайшее время возрастут у ВСЕХ участников теста. [/quote']

Вряд ли. Широко тест освещен в той среде, где все все и так знают про навигацию. А в массы результаты не пойдут - только ПокетГис предпринимает усилия по широкому распространению инфы, все остальные, по понятным причинам, молчат, трут посты на своих и чужих форумах и так далее.

Ну и ТомТом молчит, который просто сам по себе монстр и ему пиарится за счет небольшой местной акции вроде как не интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения на форумах ведёт заинтересованная часть пользователей, а это далеко даже не половина всех купивших продукт. И эти обсуждения отнюдь не приведут к взлету продаж или их провалу.

А результат тестирования наверняка оказался сюрпризом для для команды СГ и воспоследовавшие мероприятия сейчас обязательно у них проходят. Только никто ж в здравом уме не будет выносить внутреннюю кухню на публику. :)

Вот например, карта Москвы 15.4 должна была вроде как 25-го выйти - а нету её. Может вносят в неё какие-то корректуры срочные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины! Работайте! Занимайтесь своими прямыми обязанностями! smiley2.gif Толку с того, что мы тут шкрябаем? Производитель сделает так как считает нужным и известит нас в "СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ". smiley36.gif Резкого перетекания пользователей из одной программы в другую скорее всего не будет!

ИМХО конечно.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю' date=' продажи в ближайшее время возрастут у ВСЕХ участников теста.

[/quote']

Я думаю возраст лишь первой тройки.

Пока  информация о тесте - лишь в руках специализированной аудитории. Но погодите, через пару недель, журналисты на основе этого теста напишут статью, в журналах, и на ведущих сайтах - вот тогда продажи и упадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

Вот например' date=' карта Москвы 15.4 должна была вроде как 25-го выйти - а нету её. Может вносят в неё какие-то корректуры срочные....[/quote']

Уже выложили smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...