Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Значки предупреждений оставляются в стороне


Рекомендуемые сообщения

Ехал по Володарскому мосту в сторону Народной улицы, увидел аварию, оставил знак. Знак поставился на пр.Обуховской обороны:

 

20091217_002935_авария.jpg

 

 

И так - не только  у меня, кстати.

Постоянно вижу значки рядом с дорогой.

Эта проблема будет иметь решение в следующих версиях программы (плюс учёт направления движения для значков и камер)?

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Шпрот: а чой-то у вас на скрин-шоте GPS перечеркнутый? Так где угодно можно метку оставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок просто при мелком маштабе отображается ниже-правее дороги (места постановки метки). Хотя при крупном увеличении маштаба метров до 20 в ПК или 8 в КПК видно, что он ставиться на дорогу где была нажата кнопка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Шпрот: а чой-то у вас на скрин-шоте GPS перечеркнутый? Так где угодно можно метку оставить...

 

Это уже потом сигнал пропал, на то, чтобы метка появилась, нужно время.

 

Скриншот я делал минут через 10 после того, как метку поставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот

И наверное в курсе, что метка ставится только тогда, когда было нажато меню-исходящие, а не сама кнопка значка...Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот
И наверное в курсе' date=' что метка ставится только тогда, когда было нажато меню-исходящие, а не сама кнопка значка...Wink
[/quote']

 

У меня кнопки ДТП, ДПС стоят в Q-меню. И при нажатии этих выведенных кнопок Вся инфа отсылается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот
И наверное в курсе' date=' что метка ставится только тогда, когда было нажато меню-исходящие, а не сама кнопка значка...Wink
[/quote']

Вообще-то, исходящие у меня давно в быстром меню стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20091217_002935_авария.jpg

20091221_115216_Безымянный.bmp

Проблема актуальна и масштабом НЕ РЕШАЕТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю.

Ехал в пятницу, ночью уже, по Кутузовскому в сторону области от ТТК. Не доезжая Бородинской панорамы поставил отметку об аварии - две машины в третьем ряду. Примерно через полчаса возвращался по Кутузнику в центр. Моя отметка об аварии оказалась смещена на правую сторону проспекта при движении в центр, т.е. фактически сместилась на противоположную сторону дороги, относительно места, где я ее поставил. Более того, она стояла в стороне от проезжей части, почти на доме, примерно как в вышеприведенных скриншотах.

Это уже не информация, это дезинформация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так определяет наше местоположение ГПС и программа СГ.

Отсюда и многие "неточности" с прокладкой(встречка, карманы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так определяет наше местоположение ГПС и программа СГ.

 

Так может иметь смысл "привязать" метку к маршруту, как сейчас "привязан" дельтоплан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так определяет наше местоположение ГПС и программа СГ.

Отсюда и многие "неточности" с прокладкой(встречка' date=' карманы).
[/quote']

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6909&PID=76345#76345

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6909&PID=76426#76426

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а с чем связана такая хитрая постановка значка?

... - у СГ все значки (и ДПС, и стрелочки поиска, и иконки ПОИ и пр. и пр.) реальное место указывают левым верхним углом. Если мыслено нарисовать квадрат вокруг этого треугольного значка, то его верхний левый угол покажет истинное местоположение. В 2D это выглядит не очень удачно, а в 3D нормально.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это реальный глюк

меня тоже раздражает... программисты немного скорявили

у каждого объекта есть точка привязки к реальным координатам..

вот представть значёк треугольник на самом деле это квадрат с нарисованным треугольником внутри. И вот точка привязки  находиться не посередине знака, что для нормального восприятия вполне логично, а в левом верхнем углу этого квадрата...

это легко проверить при увеличении или уменьшении маштаба центр знака и сам знак перемещается  но вот левый верхний мнимый угол как раз остаётся на  том же месте... надеюсь они поправят этот явный косяк.

Сделав центр привязки по середине знака.

Сорри за повтор  не увидел вверху ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...