Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Очень заманчивое предложение smiley17.gif !

Хочется услышать первые отзывы об этом девайсе!!!

Стою перед выбором - что брать - TN-600 или TN-705?

Я так понимаю, что по цене они будут одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Наверно надо у Texet спрашивать.

Конечно он помощнее 600-го, но gsm-модуля нет.

Так что надо выбирать: маленькие сегодня по 3 рубля, или большие, но по 5 рублей, но вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто тоже не могу никак выбрать.

Вроде по блютузу лучше - не нужна лишняя симка, а при отправке смс у собеседника отобразится именно Ваш номер телефона. А это очень важно!

Из минусов - быстрее разряжается телефон. и я не знаю, на сколько различается стоимость жпрс на интернет тарифах и на обычных - как бы накладно не вышло.

С удовольствием выслушаю мысли других!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее что бы телефон отдельно' date=' навигатор отдельно (со своей симкой).

[/quote']

Мне тоже, поэтому 650-й подожду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия... Написано было так:

Сегодня у нас на тестировании новейший навигатор teXet TN-705' date=' загружающий информацию о пробках через мобильный телефон. Он на целых две тысячи дешевле, чем, к примеру, планируемый к выпуску в ближайшее время пятидюймовый навигатор teXet TN-650, имеющий встроенный GPRS-модем и близкую к TN-705 функциональность.[/quote']
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо RJ25... заглянул на сайт texet.ru

Там намекают, что teXet TN-650 может стать 5 дюймовым)

"егодня у нас на тестировании новейший навигатор teXet TN-705, загружающий информацию о пробках через мобильный телефон. Он на целых две тысячи дешевле, чем, к примеру, планируемый к выпуску в ближайшее время пятидюймовый навигатор teXet TN-650, имеющий встроенный GPRS-модем и близкую к TN-705 функциональность."

Пора бы проецировать навигацию на лобовое стекло! Это и нагляднее и тд., осталось тольк опридумать, как им управлять. В стекло то не потыкаешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы проецировать навигацию на лобовое стекло! Это и нагляднее и тд.' date=' осталось тольк опридумать, как им управлять. В стекло то не потыкаешь)))[/quote']

Просто информация с навигатора дублируется на стекло. А тыкаешь в сам навигатор (либо торпедо со встоеным миникомпьютером с gps). Причем стекло д.б. с универсальным интерфейсом - тогда на него можно будет выносить разную информацию - с навигатора, с парктроника и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера купила себе в подарок сей девайс, до этого был Мио 220+иго.

После моей маленькой коробочки, этот прямо монстр какой-то! :) Сейчас осваиваю, что-то пока не очень получается. Почему не удалось настроить сервис с пробками, сопряжение с Nokia E51 прошло на ура, Bluetooth есть и работает, а в списке профилей по инструкции д.б. сервис HandFree и серсис DUN для доступа в интернет через GPRS. Вот последнего сервиса нет... Почему? Буду в сервис звонить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще, если кого интересует данная модель. Цена 7450=00, покупала в фирменном магазина на Маршала Говорова, д.8. Поступили только вчера и их пока больше нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера купила себе в подарок сей девайс' date=' до этого был Мио 220+иго.

После моей маленькой коробочки, этот прямо монстр какой-то! :) Сейчас осваиваю, что-то пока не очень получается. Почему не удалось настроить сервис с пробками, сопряжение с Nokia E51 прошло на ура, Bluetooth есть и работает, а в списке профилей по инструкции д.б. сервис HandFree и серсис DUN для доступа в интернет через GPRS. Вот последнего сервиса нет... Почему? Буду в сервис звонить...
[/quote']

Вот о Bluetooth соединении я больше всего и волновался. когда я подключаю свой телефон к компу через блютуз, то часто приходится переустанавливать соединение ( то телефон не видит, то еще что-нибудь). Если такие же дела будут с навигатором - то это не жизнь smiley5.gif

OlgaZ

Обязательно расскажи свои впечатления после нескольких дней эксплуатации!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось!Smile Проблема была не в навигаторе TN-705 , а в настройках телефона! Все работает, связь с телефоном держит хорошо, быстро предлагает новый маршрут, если впереди пробки, т.е. если я ехала по Московскому проспекту и изначально был маршрут до Садовой, то перед Фрунзенской, навигатор увел меня на Обводный канал, далее на Введенский к Витебскому вокзалу. Получилось намного быстрее, чем если бы я стояла перед Техноложкой. Единственное, на Введенском канале ремонт и поворот был налево не приятный. Вот умеет СитиГид ремонты показывать? Я бы отослала информацию.

В общем, нареканий нет. Удобное крепление на лобое стекло, большой размер после моего маленького Мио совсем не мешает обзору, я волновалась напрасно.

 

Из недостатков: очень, ну просто очень долго грузится СитиГид, останавливается на этапе "загрузка растров" и всё, можно курить бамбук! Wacko  Особенно после иго... Да и дольше перетаскивает (перемещает) карту, к масштабированию это тоже относится, как будто и нет более мощного процессора, просто тупизм. Отключила все карты, кроме  дорог Евразии и СПб. Наиграюсь с пробками и перейду обратно на Иго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше когда все в одном (Texet-600 Voice). Там и симка с дешевым интернет-тарифом, GPRS включается автоматически после старта местонахождения в CG. Да и на крайний случай в нем есть и громкая голосовая связь.

А в телефоне тариф дешевый для разговоров (и естественно более дорогой для интернета). Так что получаем за счет увеличения симок упрощение жизни и удешевление связи.

- Megafon - тариф Интернет-тест по 1 руб/1 Мб с хорошим покрытием по области.

- Tele2 для недорогих разговоров.

 

Да еще, к телефону можно прицепить гарнитуру (либо громкую связь уже встроенную в магнитолу а/м, кстати она тоже с телефоном по блютузу коннектится), чтобы не отвлекаться при разговоре от управления. А так бл.туз будет занят навигатором. Прим.: у меня телефон хоть и поддерживает связь одновременно с нескольки блютуз устройствами, но бывает он предпочитает рвать блютуз-соединение с каким либо одним устройством по одному ему известному алгоритму, причем без обратного подключения (несмотря на то, что режимы энергосбережения выключены).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Год юзал СГ на WM, потом купил аппарат на WinCE, экран 4,3 (480х272). Экран больше, удобнее, но что удивило, сами элементы стали больше, и информации на экране видно не намного больше. По видимому, полный аппаратный аналог 600-му тексету.

Еще из минусов - очень долго гружится и долго ищет спутники. Потом долго соединяется по ВТ. Потом нужно через меню быстро обновить - и маршрут готов. В целом я ожидал большего. Из нереализованных функций - нет браузера, хотя информацию о пробках через интернет получает! Так что любителям "контакта" придется использовать телефон.

По поводу симки - мне кажется, что лучше одна, оаобенно если корпоративная. У меня при активном использовании на интернет более 50 рублей не тратится - по моему нормально. Это я каждый день езжу по навигатору и несколько раз смотрю сайты через телефон. Но длительность подключения сводит на нет все прелести устройства - пока дождешься маршрута, уже уедешь в другую сторону!

Из плюсов - кроме СГ, стоял ИГО6, и можно при загрузке выбрать. Также показывает кино, фотки, можно слушать музыку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше когда все в одном (Texet-600 Voice). Там и симка с дешевым интернет-тарифом, GPRS включается автоматически после старта местонахождения в CG. Да и на крайний случай в нем есть и громкая голосовая связь.

А в телефоне тариф дешевый для разговоров (и естественно более дорогой для интернета). Так что получаем за счет увеличения симок упрощение жизни и удешевление связи.

- Megafon - тариф Интернет-тест по 1 руб/1 Мб с хорошим покрытием по области.

- Tele2 для недорогих разговоров.

 

Да еще, к телефону можно прицепить гарнитуру (либо громкую связь уже встроенную в магнитолу а/м, кстати она тоже с телефоном по блютузу коннектится), чтобы не отвлекаться при разговоре от управления. А так бл.туз будет занят навигатором. Прим.: у меня телефон хоть и поддерживает связь одновременно с нескольки блютуз устройствами, но бывает он предпочитает рвать блютуз-соединение с каким либо одним устройством по одному ему известному алгоритму, причем без обратного подключения (несмотря на то, что режимы энергосбережения выключены).

Ainstain, у меня практически та же ситуация: Недавно как раз купил Texet (правда, какой именно – не помню, он в машине лежит, не посмотреть) и к нему специально симку, тоже Мегафоновскую, только там не интернет-тест, а интернет-драйв, хотя симку интернет-теста мне тоже дали в подарок =) Единственное, пока не очень разобрался, как отображаются пробки – но инет работает отлично, не придраться. Да и в области, как Вы сказали, тоже может быть очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Был у меня раньше ASUS 639, а на нём СГ и ИГО - СГ работал идеально, а ИГО последние версии с навороченным скинами вылетали  постоянно по нехватке оперативки.

Теперь у меня Texet 705 - ИГО работает идеально со всеми наворотами, а вот СГ разочаровывает. Очень часто при нажатии кнопок, при сдвиге карты, при изменении масштаба тормозит жутко, в список последних 10 точек не попадают точки из фаворитов, только вручную введенные, кнопка "свернуть" не работает ни в какую и проблема эта до сих пор не решена (говорил с тексетовцами - они упрямо кивают на ситигидовцев). Ну и помимо этого полное разочарование от Windows CE в тексетовском исполнении. Например, никогда не удастся подружить Texet со скайлинком (а именно им я и пользовался раньше в связке с ASUS), пришлось теперь использовать этот вялый и дорогой GPRS, дальше больше - этот аппарат не подымает интернетовское соединение в автоматическом режиме, т.е. сначала я должен вручную установит связь с телефоном, а потом уже запускать СГ - ну это вообще пипец. Про этот трабл тексетовцы сказали, что работают над этой проблемой.

Что в сухом остатке?

Тексетовцы молодцы, что сделали хорошее "железо" - нормальный софт типа ИГО, не требующий интернет-соединения, на нем летает, но сделать нормальную операционку в смысле интернет-соединения не могут. А ситигидовцы не могут сделать нормально работающую версию своего софта, заточенную под конкретное неплохое "железо". В связи с чем мой укор ситигидовцам: "Если уж вы продаете свою программу для Windows CE только вместе с конкретным устройством, то либо уж доведите её до ума, либо откажитесь от сотрудничества с неграмотными партнерами, которые ваш хороший софт губят своей плохой "железякой"."

Аналогично можно упрекнуть и тексетовцев: "Если уж вы продаете свои устройства с предустановленным софтом, то сделайте так, чтоб этот софт работал безукоризненно (как работает под Windows Mobile) и чтоб пользоваться им было удобно - запустил СГ, указал куда ехать и поехал, а всё остальное должно происходить автоматически."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорит тексет по поводу скайлинка?

Просто тоже на него рассчитывал и обломался.

При этом, если в обязательном поле точки доступа забить пробел, то телефон начинает соединение, но похоже не найдя такой точки отключается. =(

Про тормоза и подвисание ситигайда - даже говорить не хочется, боюсь им совсем карму испортить. Свежезагруженый живет прекрасно, но до какого-то момента, а потом даже себя найти не может. Приходится все перезагружать. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу скайлинка они говорят, что это невозможно в этих виндах и работать они над этим не будут (типа - никому это не надо) - отличный подход, можно только порадоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 705-ый и сервис DUN не отображается при сопряжении с мобильным телефоном телефон самсунг SGH-E950 может кто знает куда в телефоне залезть чтобы заработало smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...