Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомоб. зарядка Globus GL-800 или PM-N430GPRS


Рекомендуемые сообщения

Разыскивается автомобильная зарядка для навигатора Powerman PM-N430GPRS или Globus GL-800 (они одинаковые)

Пробовал покупную с выходом на USB-порт, не заработало. Девайс пишет "Ненормальное напряжение" и заряжаться не хочет smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать для КПК, и чтоб на ней обязательно было написано не менее 800 мА. А еще лучше купить зарядку для PSP, и припаять к ней разъем миниЮСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Вот нашёл в одном из интернет-магазинов:

"Описание: Автомобильное зарядное устройство для Sony PSP

Автомобильное зарядное устройство для PlayStation Portable, подходит для автомобилей импортного и отечественного производства.

Электрические параметры устройства:

Входящее напряжение DC 12V

Выходящее напряжение DC 5V Сопротивление 500mA"

Очень настораживает последняя фраза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDevice Monza - полный аналог вашего навигатора.

Советую обратиться в shop.xdevice.ru, вроде там есть то что вам нужно.

P.S. Сила тока на выходе оригинальной зарядки: 2000mA

По крайней мере у меня на ней так написано.

500800mA будет явно мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На xDevice продаётся такая зарядка. А на мой навигатор идёт с разъёмом miniUSB. И все магазины, где есть родные зарядки ( вот, например), находятся в МСК, а я в СПБ. Попробую спросить в каком-нибудь сервисном центре по ремонту КПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже miniUSB

Позвонить в магазин и уточнить не судьба? Может быть фотка не правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазины у них только в Москве, а делать заказ с доставкой, да ещё и накануне НГ... В лучшем случае он прибудет в следующем году, после рождественских праздников smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу порекомендовать вот это (но желательно его сначала попробовать) http://comrad.spb.ru/q.php?Id=625

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище! Поехал приобретать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало!!! Всем спасибо! Thumbs%20Up

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я могу порекомендовать вот это (но желательно его сначала попробовать) http://comrad.spb.ru/q.php?Id=625

вот я попробовала, вроде зарядка идёт, светодиод горит, батарея показывает что заряжается. а навигатор отключился с сообщением -батарея разряжена. smiley7.gif

И еще раз был случай: навигатор был с ночи разряжен полностью (SMS-ка пришла). утром подключила к новому шнуру и нифига...проехала сколько-то подождала. результат нулевой. Подумала что навиг. сдох.

Тогда достала старый (родной шнур) и все стало ОК. навигатор заработал и стал заряжаться. Теперь я в раздумьях либо шнур бракованный, либо ему просто мощности не хватает smiley29.gif

У кого есть опыт использования этого шнура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia , надо знать необходимую силу тока (измеряется в амперах) родной зарядки.

Тогда будет заряжать.

 

Я пока не купил с точно такой же (заводской) силой тока для своего КПК, у меня тоже не заряжался. Хотя было перепробовано огромное кол-во с большей и с меньшей силой тока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем аппарате написано DC 5V - 2А,

на зарядке - Высококачественное компактное автомобильное зарядное устройство mini-USB 5pin 5V 2A для КПК и навигаторов

вроде всё подходит smiley6.gif

и главное в аппарате рисуется зарядка, вот и не знаю требовать обмен или всё-таки НЕ ПОДХОДИТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...