Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест СГ под iPhone, часть 2


Рекомендуемые сообщения

У меня вот какая проблема. Есть лицензия на моем НТС' date=' купил еще и Айфон, поставил 3.5, но пробкии не показывает - нужна активация на сайте. Но НИКАК не могу понять, как мне добавить айфоновскую прогу в список моих лицензий!! Нигде нет этой функции, в результате сижу без пробок))). Подскажите, плиз!

[/quote']

Надо получить лицензию на тестовую версию Ситигида, ее и надо зарегестрировать на сайте (авторизироватся и перейти по ссылке http://www.probki.net/userreg/LicenseAggrRegYN.asp?Next=../Register/default.asp или нажать кнопку регистрация), тогда будут работать ваш пароль и логин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 662
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

СГ на WM пользуюсь уже больше двух лет, на iPhone сегодня первый день. В общем и целом впечатления положительные.

А теперь о минусах:

Перед выездом на работу, включил СГ сразу на двух устройствах: Diamond2 и iPhone, маршрут естественно задал один и тот же.

Когда и тот и другой нашли маршрут, заметил что время прибытия в конечную точку у Diamond2 и iPhone разное. Эта разница наблюдалась на протяжении всего маршрута и составляла она от 2-х до 12-ти минут. Маршрут при этом СГ и на том и на другом устройстве прокладывали одинаково. За исключением одного момента, но об этом ниже. Время в пути было чуть больше часа, когда подъезжал к конечной точке, iPhone показывал 19 мин до конца пути, а Diamond2 9 мин. Доехал как раз примерно за 9 мин., из чего сделал вывод, что время прибытия на WM устройстве более правильное.

По пути был еще один интересный момент: двигался по Приморскому проспекту в сторону центра, на обоих устройствах маршрут прокладывался не прямо по набережной, как обычно, а на право на Каменноостровский пр., при этом оставшееся время в пути составляло около 40 мин. Перед самой Ушаковской развязкой СГ на iPhone вдруг нашел новый маршрут, показал прямо и время до конечной точки 27 мин., а СГ на Diamond2 маршрут не перепроложил и показывал на право. Я поехал прямо, после этого Diamond2 тоже нашел новый маршрут и показал около 25 мин. до конца маршрута. То есть СГ на iPhone каким то образом быстрее обработал ситуацию на дорого и быстрее перепроложил маршрут. Это радует.

А вот то, что СГ на iPhone гораздо медленнее находит новый маршрут, когда отклоняешься от заданного маршрута, это очень плохо. Пример:

Двигаясь по Литейному проспекту от Литейного моста развернулся и повернул на Шпалерную (СГ всегда показывает направо на Шпалерную, затем на набережную, так как поворота на лево там естественно нет), Diamond2 нашел новый маршрут сразу как только развернулся и двинулся в другую сторону, а iPhone нашел новый маршрут только когда уже повернул на Шпалерную и проехал еще метров 200, примерно минуты через 2 после маневра. Это плохо.

В итоге:

1. Не совсем корректное время прибытия в конечную точку.

2. Очень медленно ищет маршрут при отклонении от заданного маршрута.

3. Нет кнопки наклона перспективы на экране как на WM.

Пока все smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил с СитиГидом и вот на что обратил внимание (про интерфейс пишу от своего лица, конкретно то что раздражает меня... Со мной не обязательно соглашаться):

1) дельтаплан очень громоздкий. Мне его хотелось уменьшить еще в версии 3.4, а теперь он просто пол экрана занимает, поэтому ИМХО я бы на месте разработчиков сделал отдельное меню "Интерфейс" в котором можно было бы выбрать размер ПОИ, размер "дельтаплана", Шрифт (я знаю что он меняется, но как было сказано выше, самый большой подойдет пожалуй для 20" ноутбука, а не для маленького экрана айфона... Поэтому предлагаю сделать тот размер текста который стоит средним - самым большим, => самый мелкий - средним... итд... ), туда же можно добавить жирность линии маршрута и жирность дорог...

2) меню.....ну тут даже не знаю как все описать.... вроде бы стало лучше но оно не интуитивное..... я с ним разбирался 2 дня прежде чем привык.... раньше хватало одно раза проехать... Хорошо что учли и реализовали скроллинг как в айфоне (за это 5+), ребят, но реализация никакая! Такое ощущение что сдвигаешь меню как по наждачке, а не как по полированному стеклышку (например как фотографии)...меню должно "следить за пальцем", тогда будет ощущение айфона, пока этого нет, будет только раздражать... либо от скроллинга отказываться и делать как в просмотре фотографий две удобные стрелочки внизу.... сверху можно указывать (вместо номера фоографии) название меню и я бы предложил так же нумеровать каждую страницу меню (Например фавориты-1 поиск -2 карта-3....итд. Это удобнее для запоминания, потому что ты во первых знаешь сколько тебе еще надо пролистать менюшек до нужного, а во вторых ты не вчитываешься в каждое пока едешь то ты нашел меню или не то.....) в любом случае предлагаю сделать нумерацию...

3)Хочу например поменять шрифт названий.... иду интуитивно : Настройки - Экран.....и?? Язык и Показ меню при старте.... это все что должно быть в экране? я так не думаю..... Экран - это интерфейс....Имхо....А оказывается шрифт находится в меню-Карта_еще

4) То же самое и с Визуальным стилем.......Ну какой логикой надо обладать что бы запихнуть визуальный стиль в Меню - Маршрут - Еще.... эту маленькую кнопочку внизу? я ее только на второй день заметил....и какая тут логика.....стиль запихивать в маршрут?

5) Не хватает кнопки "показать весь маршрут" и "Домой".

6) Отображение....все по порядку (режим обычный (не лэндскейпный)):

6.1) масштаб 1/15000 (дельтаплан в пол дома =D )Только тут начинает показыавать номера домов..... хотелось бы их уже видеть в масштабе 1/23 438

6.2) масштаб 1/50000 Где дома? тоже чувствуешь дискомфорт... если бы (как я писал в 1) ) можно было бы поставить не такую жирную линию маршрута (и если пробки стоят цветными линиями - их тоже сделать по тоньше) то не пришлось бы убирать дома что бы не терять читаемости, было бы приятнее....Мне дома не мешают до 1/75000 имхо.

6.3) рыжий цвет пробок сливается с некоторыми крупными дорогами - очень раздражает....

6.4) Пробки "Цветные линии и значения скорости." в масштабе 1/50000 центр - только значения скорости. Сделайте сами значения скорости пожалуйста не жирными и может чуть по меньше? гляньте сами как удобнее будет... еще бы предложи чуть по тоньше сделать сами линии...

7) Вылетает с потерей информации..

8) поворот меню на лэндскейпное - ужасен ))) извините......

9) при повороте в режиме карты на лэндскейп теряется привязка к дельтаплану (даже без возможности просто нажать не кнопку что бы вернуться к нему, надо перемещать карту что бы она появилась и уже только тогда ее нажимать), так же поддерживаю сделать возможность выбора режима отображение (стандарт - лэндскейп) либо кнопкой, либо просто поворотом Яфона....предлагаю этот выбор предоставить в том же меню "интерфейс" например как выбор клавиатуры.....

А вообще то, что программа стала шустрее и стабильнее это без вопросов. Спасибо отдельное что сводили девушку к логопеду )) так же спс большое что добавили "Удалить найденное" в "поиск"

Спасибо что дорабатываете ;) вроде пока все описал что хотел.... ждите еще ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил немного и получил те же ощущения, что и остальные:

- с одной стороны, перестало заикаться и интерфейс улучшился (правда, уже привык к портретному режиму: никак альбомный не попробую), также отмечу, что старая версия через iTunes удалилась, вроде, качественно: новая совсем никаких старых настроек не помнила;

- с другой, добавились новые глюки:

 - про карту Евразии,

 - на маршруте с промежуточным пунктом закрылся после слов "Пункт назначения" (или типа того) для промежуточного пункта и маршрут уже не вспомнил после ручного перезапуска,

- уже не раз заметил, что если приехал в финиш и продолжил ехать, то после телефонного звонка уже не перезапускается.

По интерфейсу: очень сильное отторжение вызывает искажение в перспективном виде (минимальный наклон, что там ещё по умолчанию стоит? зум около 50000). В предыдущей версии как-то оно выглядело правдоподобно, а тут то гигантские дома, то 500 метров занимают сантиметр на экране... Непропорционально. Хотя, может быть, что это уже дурацкая привычка к старой версии.

Также есть подозрения в сбивании масштаба при перезапуске, но таких глюков, как у предыдущей версии нет.

Не заметил проблем с прокладыванием маршрута при вечно включённом GPS (о которых в районе первых страниц писали).

В целом не нравится страсть к "карманам"... Более того, когда я вижу, что туда не надо и проезжаю прямо, он всё равно считает, что я ехал по карману. Сегодня на ивановской улице (Питер) я уже совсем чётко видел, что точка стояла на самой улице, а треугольник решительно ехал по карману (я-то туда не поехал, так как уже однажды попадался). Что-то тут надо подумать, так как откровенно видно, что у кого-то оно не поняло, что тот в кармане стоит и нарисовало пробку, а потом всех в карман гоняет и по нему собирает "отсутствие пробки".

Также из наблюдений: лажа с пробками на одно из направлений: например, прямо пробка, а на право свободно. решение везти этим маршрутом или нет как-то принимается спонтанно. Неплохо бы учитывать не только скорость на прямой, но и куда потом повернул. Тогда будет меньше проблем... Пока же программа предполагает, что я обязательно объеду пробку по неправильному ряду, а потом буду щемиться... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Перед выездом на работу, включил СГ сразу на двух устройствах: Diamond2 и iPhone, маршрут естественно задал один и тот же.

 
 Alecs, а как Вам удалось синхронизировать и включить программу на обоих приборах одномоментно? Думаю, что никак. Значит и время связи с сервером у девайсов для обновления дор.обст. различалось. Отсюда, думаю, и появилась разница в расчётном времени достижения финиша.

 

 
А вот это,- согласен.

 

И ещё заметил,- пользователи 3GS не жалуются,

что Сити Гид закрывается самопроизвольно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПРЕДЕЛЕННО  обрезать крылья дельтаплану!

сделать своевременность поворота с реальным движением (в перд. версии было даже поживее)

убрать глюк с возвратом в навигатор и пропаданием при этом указаний визуально.

есть маленькая бага... кнопка "север сверху" работает только если идти через настройки до нее.

ИМХО после этого уже можно пробоватся в аппстор .... но при этом продалжать работу по доработкам. обновляя постоянно версии программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Пробовал СГ lite на i900 очень понравилась. Купил себе яблочный телефон и хотел бы приобрести версию для него. Когда я смогу примерно это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alecs' date=' а как Вам удалось синхронизировать и включить программу на обоих приборах одномоментно? Думаю, что никак. Значит и время связи с сервером у девайсов для обновления дор.обст. различалось. Отсюда, думаю, и появилась разница в расчётном времени достижения финиша.[/quote']

Включал конечно не одновременно, но затем нажимал кнопку "обновить" почти одновременно.

Кстати ехал когда домой, опять включил оба устройства, время прибытия в конечную точку показывали разное на протяжении всего маршрута, оба неправильно (оно и понятно, дорожная ситуация меняется), но на этот раз iPhone был ближе к истине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На win mobile такого не наблюдал.

За такой маневр лишение прав, т.к. выезд под кирпич на дорогу с односторонним движением.

Сегодня пару раз таким образом программа пыталась вести меня под кирпич.

Вопрос: этот баг справедлив только для версии iPhone?

Еще момент: пробки не хотят обновляться, если подключен через Wi-Fi

ссылка на фото: http://picasaweb.google.com/9276977/CityGuide#5418566572998213442

PS почему-то выдает ошибку при попытке загрузить фото на форум :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность, что если CG находится в режиме навигации (3D) и мне понадобилось изменить FINISH на новое значение, то после выбора нового адреса программа переходит в режим обзор карты и навигация автоматом не ведется - приходится дополнительно нажимать кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню / Поиск / Ещё / Вид клавиатуры

Спасибо... После перехода на 3.5 было как то не очевидно найти данную опцию... Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще момент: пробки не хотят обновляться' date=' если подключен через Wi-Fi

[/quote']

очень странно. возможно, от вас хотят где-то получить авторизацию и не пускают наружу.

сам в автомобиле пользуюсь yota-egg (мобильный wi-max через wi-fi), проблем со связью никаких. со многими другими wi-fi сетями тоже всё хорошо.

теоретически, вам сюда:

http://support.apple.com/kb/TS1398?viewlocale=ru_RU

p.s. добавлю свои "две копейки": есть ощущение, что при наличии сети, но при отсутствии соединения с сервером по какой-либо причине, СГ "утекает" и в последствии падает. проверить, к сожалению, не могу... smiley24.gif

да, логами-то кто-нибудь интересуется?

CityGuide_2009-12-22-123417_iPhone.crash:14:Exception Type: EXC_BAD_ACCESS (SIGSEGV)

CityGuide_2009-12-22-123417_iPhone.crash:15:Exception Codes: KERN_INVALID_ADDRESS at 0xfffffffc

CityGuide_2009-12-22-125211_iPhone.crash:14:Exception Type: EXC_BAD_ACCESS (SIGSEGV)

CityGuide_2009-12-22-125211_iPhone.crash:15:Exception Codes: KERN_INVALID_ADDRESS at 0xfffffffc

CityGuide_2009-12-22-213514_iPhone.crash:14:Exception Type: EXC_BAD_ACCESS (SIGSEGV)

CityGuide_2009-12-22-213514_iPhone.crash:15:Exception Codes: KERN_INVALID_ADDRESS at 0xfffffffc

CityGuide_2009-12-23-123254_iPhone.crash:14:Exception Type: 00000020

CityGuide_2009-12-23-123254_iPhone.crash:15:Exception Codes: 0x8badf00d

CityGuide_2009-12-23-233853_iPhone.crash:14:Exception Type: EXC_BAD_ACCESS (SIGBUS)

CityGuide_2009-12-23-233853_iPhone.crash:15:Exception Codes: KERN_PROTECTION_FAILURE at 0x0000000d

это маленькая выдержка из крешей только за 20-е числа декабря... smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня наконец то руки дошли....

Долго голову ломал как обновления установить, пока ветку не почитал, так и не догадался. Привык глазам верить, если написано 3.4, то чего ж там искать 3.5.

Процесс установки на телефон сложностей не вызвал, всё встало на ура.

Порадовало меню, почти как у КПК, все привычно, жалко, что несколько урезанно. Я так понял, что "сообщения" и "диспетчер" не работают...

Но сама прога грузится явно быстрее, карту проресовывает в разы быстрее, как спутники нашлись вообще не заметил...вобщем прогресс на лицо, спасибо огромное. Завтра начну тестить на маршруте.

Да, у меня пробки обновляются через WI-FI  на ура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще момент: пробки не хотят обновляться, если подключен через Wi-Fi
ссылка на фото: http://picasaweb.google.com/9276977/CityGuide#5418566572998213442

 

Глядя на Ваш скрин,-

 20091224_203007_wf.jpg

 

вижу, что Wi-Fi, как и любое другое инет-соединение,- не активен. Эта точка, по-моему, просто GPRS.

 У меня тоже самое с [*.png] файлами, [*.jpg] нормально заливаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил через App Store, изменилась иконка продукта. А почему на сайте тишина? ПОд видом релиза версия 057....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во прикол, точно в аппсторе, приятно!

nectop,

это что какая-то другая версия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, он просто подцепил мою бету и все. Короче просто выкинул пока 35 баксов!

офигеть, оно еще и все мои настройки и адреса и фавориты стерло! Пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность' date=' что если CG находится в режиме навигации (3D) и мне понадобилось изменить FINISH на новое значение, то после выбора нового адреса программа переходит в режим обзор карты и навигация автоматом не ведется - приходится дополнительно нажимать кнопку.[/quote']

Да сегодня как раз была такая ерунда. Новый маршрут отказывался искать, пока не закрыл СГ и не запустил заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, чтобы показывало пробки?

До этого програм сити-гида у меня небыло, так что аккаунт зарегить на сайте не могу.

Я что зря выкинул 35 баксов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело' date=' он просто подцепил мою бету и все. Короче просто выкинул пока 35 баксов!
офигеть, оно еще и все мои настройки и адреса и фавориты стерло! Пипец![/quote']

LOL

На сайте пробки.нет комменты к выходу СГ в аппстор завтра, видимо, появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, конечно совершенно не слажено! На AppStore висит как новинка и куча положительных комментов уже, а тут на тебе, еще и та же бета еще и блин с проблемами после установки не понятно как аккаунт получить, ну у меня проблем с аккаунтом нет, я его в бета тесте получил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...