Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест СГ под iPhone, часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 662
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Выключение подсветки и спящий режим блокируется при старте GPS. Наличие или отсутствие проложенного маршрута не играет роли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключение подсветки и спящий режим блокируется при старте GPS. Наличие или отсутствие проложенного маршрута не играет роли

значит не до конца блокируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после некоторых экспериментов удалось добиться такого эффекта при работе совместно с бэкграундером.

Тем не менее постараемся устранить эту проблему к следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после некоторых экспериментов удалось добиться такого эффекта при работе совместно с бэкграундером.

Тем не менее постараемся устранить эту проблему к следующей версии.

спасибо

у меня стоит бэкграундер, но ситигид работает не в фоне, т.е без использования бэкграундера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще одно пожелание:

иногда хочется посмотреть весь маршрут целиком, и при уменьшении масштаба самого маршрута не видно, а видно только ребра пробок(

Предложение такое: при сдвигании карты и БЕЗ отпускания пальца от экрана нужно, чтобы было отображение только карты (т.е. без пробок).

жду комментов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечится только перезагрузкой айфона.
Что не очень удобно если у тебя джейлнуный айфон с новым бутромом' date=' который перезагружать нельзя!!!
[/quote']

перезагрузкой лечится путем освобожденя памяти!

 

для айфона с ждейлом ставим из кидии memtool, и жмем "отчистить память" еще можно убить любой процес по отдельности...только системные трогать не нужно!!!

 

и не надо ни чего перегружать))))))))

 

...а для айфонов без джейла из аппстора покупаем за 3 рубля system activity monitor

отличия от mem tool: за деньги (смешные деньги), нельзя убить процес по отдельности, чистит память на 6-10 МБт больще чем mem tool.

 

так что рекомендую и для айфонов с джейлом

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

МЕНЮ - внизу две кнопы "МАРШРУТ" и "ПОЕХАЛИ" - выбераем "МАРШРУТ" и оооо чудо....весь маршрут на экране

читай внимательнее!

маршрута не видно, видно только Неву  и то, что весь город в пробках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда внятнее писать надо!!!! <?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

фраза "иногда хочется посмотреть весь маршрут целиком" может расцениваться "как это сделать"

и зачем смотреть весь маршрут, и при этом не видеть пробок, и только догадываться почему это СГ так хочет поехать!

а вот то, что пробки стали более "жирные" чем раньше....это просто очень раздражает((((((((((....у 058 еще нет ДПОИ.....в 059 при работающих ДПОИ даже пробок не видно!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovicom
Присмотритесь' date=' я специально исправил скриншоты, на обоих почти одинаковый масштаб. С таким масштабом удобнее мне, давно так катаюсь, обзор лучше, привык.
Разработчики, ждём ваших комментариев!

P:S Зачем Вы цитируете вместе с картинками, ветка засоряется, не очень смотрится :)
[/quote']

В городе у меня появились линии со скоростью на масштабе 50....

разработчики и картографы не коментируют жизнь карт города и области в разных мирах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно пожелание:я часто еду по ситигиду без прокладки маршрута' date=' так как дорогу знаю, включаю только лишь для того чтобы отправить на серевер скорость своего движения. При такой езде, через 5 минут вырубается подсветка, а затем и айфон блокируется. Я конечно понимаю как от этого избавится, но хотелось бы чтоб сам ситиги контролировал подсветку!!![/quote']

хм, у меня такой проблемы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи-разработчики, вот поясните, плз, коллизию: выходят обновления карт, которые я спокойно обновляю на ВМ...но вот на iPhone с этим вопрос...

это ладно еще не критичные обновления выходят, а вот если выйдет обновление для СПб (к примеру) и будет приписка к новости "Пробки и корректуры по новой карте ХХХХХ версии ХХ будут рассылаться, начиная с утра ТАКОГО-ТО ДНЯ ТАКОГО-ТО ЧИСЛА. До этого момента пробки рассылаются на предыдущую версию карты."

тогда что? смело забываем на время о навигации СитиГида для iPhone?

тревожно как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то уже обновились 2 из 5 доступных на Айфоне карт и никому это не помешало пользоваться iPhone-программой. Пробки работают, прокладка маршрута работает и т.п.

В следующей версии ("следите за объявлениями"(с)) новую карту можно будет скачать прямо из программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ребята!! В новой версии нас действительно много приятного ждет. Не буду нарушать интригу, но и многие проблемы поправлены и загрузка карт прямо из программы и Дорожный компьютер... многое другое тоже прельщает, эх, скорее бы уже! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то уже обновились 2 из 5 доступных на Айфоне карт и никому это не помешало пользоваться iPhone-программой. Пробки работают' date=' прокладка маршрута работает и т.п.
В следующей версии ("следите за объявлениями"(с)) новую карту можно будет скачать прямо из программы.[/quote']

Это понятно!

В WM можно скачать карту зарание, а вдень и час Х - заменить!

В айфоне как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то уже обновились 2 из 5 доступных на Айфоне карт и никому это не помешало пользоваться iPhone-программой.

вот спецом под это я и отметил, что это сейчас не критично, но вот будут обновленные карты с существенными изменениями, то что тогда?

ЗЫ: "следите за объявлениями"(с) - слишком часто употребляемый лозунг последние 1,5 месяца, причем ничего не несущий за собой

ЗЗЫ: почему же, почти всегда, отвечая на вопрос, представители команды-разработчика не особо стараются вникнуть в суть текста и вопроса (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу что-то путать, но на какой-то версии вроде действительно было, что при включенном просмотре карты (как отдельной операции, а не навигации и отмене маршрута) выключение подсветки и спящий режим действительно срабатывали

(на 3.5.059 - смоделировать такое не получается, все работает нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Евразии обнавилась под работу СГ 3.7!

Я думаю, что существинные обнавления карт будут сразу идти с прогой или их начнут выпускать после обнавления СГ.

Или тут такое начнется..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OgAnVi, давайте потратим 3 минуты и вникнем вместе smiley1.gif

Ваш текст 1:

это ладно еще не критичные обновления выходят

Ваш текст 2:

вот спецом под это я и отметил, что это сейчас не критично

Ваш текст 3:

представители команды-разработчика не особо стараются вникнуть в суть текста и вопроса

Вникаем:

- сначала некритичны обновления, которые выходят

- потом некритично стало то, что уже обновились 2 из 5 доступных на Айфоне карт и никому это не помешало пользоваться iPhone-программой

Что же не критично - суть обновлений или отсутствие проблем с программой?

Что такое "критичные обновления"? На карте МО переделано несколько развязок и при этом и старая карта, и пробки на ней в Айфоне работают. Развязки - это "критичные" обновления или "не критичные"?

То есть выходит, что "критичные" - это ваше собственное понимание ситуации, а никак не строгое определение некоей ситуации или факта smiley1.gif

Поэтому есть предложение - спорить о терминах не будем, обижаться не будем (вы же уже вроде обижались и "ломали подкидную доску"), а дождемся выхода новой версии. Ведь очевидно, что мы не меньше вашего заинтересованы в том, чтобы программа на iPhone была лучшей во всех смыслах.

Так что пожалуйста следите за объявлениями smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу что-то путать' date=' но на какой-то версии вроде действительно было, что при включенном просмотре карты (как отдельной операции, а не навигации и отмене маршрута) выключение подсветки и спящий режим действительно срабатывали

(на 3.5.059 - смоделировать такое не получается, все работает нормально)[/quote']

У меня как-то было, что потух экран 059...но значения не предал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...А ПУШ-уведомления о выходе новых карт???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многабукафф

Уважаемый, специально ж в первом своем посте процитировал нечто, олицетворяющее для меня "важное/критичное" обновление (собстна, текст про рассылку корректур).

О терминах и спорить никто не собирался - это больше похоже на вопрос когда же обновление?! =))

ЗЫ: а Вы слышали поговорку "Кто старое помянет..." smiley18.gif ? smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OgAnVi, так вот именно такие вещи и произошли с картами МО и Евразии - пробки и корректуры рассылаются с момента публикации, старые не подходят и т.п. Это уже случилось. Уже произошло. И все работает. И где же проблема? И нет проблемы.

А про старое не напоминайте, и не будем вспоминать. Это просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. Съезда с 3-го транспортного на Шмитовский пр. и соответственно наоборот давно нету (1/2 года точно) и одному богу известно когда откроют. Просто езжу там почти каждый день - немного раздражает.

Еще объясните пожалста, когда стоишь в пробке, а программа показывает, что пробки нет с этим все понятно, непонятно когда показывает глухую пробку, а ты летишь километров под 100.

А вообще иногда глаза на лоб лезут когда смотришь как прога предлагает ехать и только потом посмотрев на часы понимаешь что приехал в два раза быстрее чем планировал.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. Съезда с 3-го транспортного на Шмитовский пр. и соответственно наоборот давно нету (1/2 года точно) и одному богу известно когда откроют.

Так он и на карте закрыт - я в багрепорт 3 июня написал, 4-го уже закрыли корректурой

на онлайн карте - все как и должно быть - закрыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...