Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест СГ под iPhone, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Хм, а у меня вообще почему то не показывает ни эвакуаторов, ни дтп, ничего, что касается сервисов СМС....И почему то в "Диспетчере" так и не видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 662
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Еще добавлю' date=' в версии 0.59 Сообщения - Исходящие не работают! Пишет нет позиции GPS, пробовал нажимать ДТП, Плохая дорога, все одно![/quote']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chef, счастливчег!)) Завидую.   А посмотрите ещё, если не трудно, как с прохождением промежуточных точек маршрута у Вас.  nectop, Вы тоже проверили бы для статистики. Очень всё-таки любопытно, как на 3gs эта функция себя поведёт. У меня она не работает (крэш).

Спасибо ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в режиме навигации' date=' карты - не засыпает

если в каком-либо меню - то да, засыпает[/quote']

Значит еще один баг - нагло заснул в процессе навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickols, обязательно проверю и отпишусь. Если бы Вы ещё уточнили в какой именно момент вылет... В момент прохождения самой точки или...?

Значит еще один баг - нагло заснул в процессе навигации.

Опа, такого ещё не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickols' date=' обязательно проверю и отпишусь. Если бы Вы ещё уточнили в какой именно момент вылет... В момент прохождения самой точки или...?
[/quote']

 

В точке слышу "остановка", далее "найден новый маршрут" (к следующей точке либо к финишу), вот тут и вылетает.

 

P.S.

В добавление к пропадающим голосовым подсказкам скажу, что неделю уже не слышу фразы "найден новый маршрут" (галка стоит, файл наместе, рабочий).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickols, промежуточные точки проверю, "найден новый маршрут" - слышу у себя, правда пару раз после оной фразы вылетала прога...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть лично мне и не нравится Экслер, ибо сноб и порядочный мерзавец (подчеркиваю, что это имхо), но все ж приведу ссылку на его "обзор" ситигида для iphone хttp://www.exler.ru/blog/?7433#item7433 ...

весело было прочитать что он пробовал все версии и "34", и "35" smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил снова прокатиться одновременно с двумя устройствами: Diamond2 и iPhone. На D2 последняя версия СГ 3.5 SP1, на iPhone версия 0.59.

СГ на WM быстрее находит новый маршрут, быстрее реагирует при повороте, т. е. я повернул, на D2 дельтаплан уже вошел в поворот, на iPhone еще нет. Ну и в отличии от D2 очень часто просто теряет маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OgAnVi, обзор забавный, ещё более забавен эффект от него - после публикации у нас был локальный всплеск регистрации программ из AppStore. Так что пусть ещё напишет, видимо люди читают и понимают правильно smiley36.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите ещё, если не трудно, как с прохождением промежуточных точек маршрута у Вас.  nectop, Вы тоже проверили бы для статистики. Очень всё-таки любопытно, как на 3gs эта функция себя поведёт. У меня она не работает (крэш).

Спасибо ))

Посмотрел, проверил несколько раз, подтверждаю - программа вылетает при прохождении промежуточной точки, после фразы "Найден новый маршрут"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chef, спсибо! Значит дело не в девайсе и не в количестве оперативки. Значит - ошибка. Значит поправят. И это радует)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал загрузить CityGuide во время телефонного звонка (поскольку подключенный в автомобиле хэндсфри позволяет). Зависла на синем экране с логотипом. Висела довольно долго пока кнопкой хоум не закрыл. Любопытно, что после этого перестали отображаться цветные линии дорожной обстанвки. Может не было связи с сервером, сказать не могу, поскольку стили не переключаются и кружочек, обозначающий связь с сервером отсутствует. После нескольких перезагрузок дорожная обстановка появилась, но в виде хрюшек. Попробовал несколько вариантов Меню/Дор. обстановка/Вид пробок - хрюшки пропали. Перезагрузил CityGuide - дорожная обстановка стала отображаться в выбранном последним варианте "Линии и скорости".

Сильно мешает отсутствующее сообщение об изменении маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил промежуточные точки, вылетает. Ну и стал часто вылетать, когда ездишь много по городу, видимо когда очень много скачалось данных о пробках, за вчера при езде по центру города, было 6 вылетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как борется с жуткими тормозами при следовании по маршруту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как борется с жуткими тормозами при следовании по маршруту?

Вчера попробовал отключить 3D отображение домов и развязок, поскольку ничего трехмерного я в развязках ни разу не заметил, а трехмерные дома только еще больше ухудшают читаемость карты. Быстрее работать не стало ((

Слоев у меня отображается по минимуму: заправки, гаи, вайфай точки. Как-бы все.

Динамическое изменение угла перспективы отключено.

Предполагаю, что быстрее будет только если разработчики что-то оптимизируют.

Навигация от других разработчиков на том же Iphone работает быстро и плавно. (Но так же как и CityGuide полностью теряет спутники)

Надо, видимо, ТомТомовский каркит заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил что подвисания происходят в момент обновления пробок (особенно когда в этот момент связь плохая или меняется с 3g на ежа). Завтра попробую отключить 3g. О результатах отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил что подвисания происходят в момент обновления пробок (особенно когда в этот момент связь плохая или меняется с 3g на ежа). Завтра попробую отключить 3g.

А не заметили, как влияет включение 3G на качество GPS. В форумах пишут, что желательно отключать 3G и Wi-Fi, поскольку они используют ту же антенну, что и GPS.

Продолжилась эпопея с отображением дорожной обстановки. В перспективе отображаются цветными линиями и значениями скорости, а если подвинуть карту пальцем, то в 2D - хрюшками. Перегрузил - то же самое. Стабильно! Попробовал переключить на Меню/Дор. обстановка/Вид пробок/Значения скорости: 3D и 2D -хрюшками. Переключил обратно Меню/Дор. обстановка/Вид пробок/Линии и скорости: опять в 3D - Линии и скорости, в 2D - Значения скорости (полукружки со значениями скорости - хрюшки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил что подвисания происходят в момент обновления пробок (особенно когда в этот момент связь плохая или меняется с 3g на ежа)...

Иногда и без обновления' date=' но при 3G сети.

У меня, правда, вылетов и тормозов практически нет, вот только не знаю от чего, то ли стабильность .059, то ли постоянный сильный GPS-сигнал от ТомТом кита.

о, может действительно кит smiley3.gif

yefimovy

В форумах пишут, что желательно отключать 3G и Wi-Fi, поскольку они используют ту же антенну, что и GPS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прога не вылетает уже больше недели. Сегодня проводил на этот счет тест. А именно,- открыл сдесяток приложений, удалось оставить 6 мб озу,- меньше не получилось. После запустил родного СГ. И тот работал, как черт (в хорошем смысле). Тормозил, упирался при построении маршрута, но строил и вёл по нему, и ни разу не закрылся. Более того,- один раз даже кнопкой "хоум" так и не смог его - Гида - вырубить , функционирующего.
А вот со словарным запасом - явный регресс)). "Держитесь левее",   "найден новый маршрут", а теперь вот не слышу давно "ошибка связи с сервером".
И очень любопытно,- у кого еще, кроме Chef, работают динамические ПОИ? Отпишитесь для статистики))
спасибо!
P. S. 058    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал, встал в пробке, СитиГид спросил несколько раз об отправке сообщения о пробке, еду, еду - вылет. Пробки наверное качал/отправлял, даже не представляю причину этого вылета. Уже пятый с последнего обновления.

Динамические ПОИ отправляю (даже если нет сигнала ГПС), всё ок, отображаются через минуту на карте (когда последний раз просили проверить, отправил всяких разных и теперь около дома их целая куча) smiley4.gif

nickols, как я понимаю у Вас версия 3.5.058 beta (укажите в подписи, так удобнее), так вот, что добавили в последней версии (AppStore):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...