Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест СГ под iPhone, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые тестеры,

 

Новая бета-версия выложена в раздел Обновления на сайте www.probki.net. Для установки программы скачайте файл .IPA и мышкой перетащите его в раздел Программы своей медиатеки.

 

Предварительно нужно обновить провижн на приложенный (извлеките файл из архива

и тоже мышкой киньте в раздел Программы медиатеки).

 

Убедительная просьба в этой ветке обсуждать только новую бету. Посты про старую будут удаляться без предупреждения.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 662
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

СГ я обновил все как сказано - обновилась без проблем!

Вот что успел нарыть за первые 10 минут )

1) Работает гораздо шустрее - ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ!!!

2) Но либо чего то я не понимаю, либо первый и нехороший глюк - выбираю открыть карту Питера->поиск адреса-> а он пишет "В атласе нет карты евразии", поиск работает если евразия открыта, если нет - то ругается!!!!!

Избавился следующим образом: Меню->поиск-> снизу кнопка "Еще" -> Выбирать карту при поиске (поставить галочку-у мня ее не стояло)

3) Ориентация экрана - это оч. хорошо -> но лично мне было бы удобнее, чтобы была отдельная кнопка книжный/альбомный -> запихнул в быстрый доступ и радуйся - > а так чуток крутонул и он вертиться того не желая(при том картинка на экране как то странно растягивается на 4 секунды-потом становится правильной)

4) Меню стало более менее системотизированным, но для IPHON`a на мой взгляд все же большое

5) после того, как был входящий звонок, загрузилась заново

6) Чего то не совсем понял что с прокладкой маршрута - выбираю из старых закладок -> финиш -> реакции НОЛЬ!!! )))) - может потому что дома сижу, фиг знает, но пока так. И еще - если тыкнуть в карту и нажать -> финишь - тоже не прокладывает, если выбрать две точки - и старт, и финиш - то маршрут прокладывает.

7) Работа карты - я имею ввиду промотка карты пальцами - стала шустрее - оч радует!

8)кнопка - "выключить все звуки" - порадовала)))

8) Щас поеду покатаюсь - проверю как ведет по маршруту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду первым(опередил меня коллега, значит буду вторым, сегодня с утра уже катаюсь, вот что заметил:

В главном меню Кнопка "Поехали" и кнопка "маршрут"

возвращают обратно к режиму карты.

Включены все карты у меня, входящие в

стандартный пакет, нажимаю Q -> поиск по адресу, ввожу любой адрес в СПб и

он его не находит. Например Пилютова, не находит т.е он не индексирует

Питерские адреса, он видит все кроме питерских, но карту показывает. Далее

убираем галочки ото всех карт, кроме СПб, нажимаем Q->Поиск по адресу, он

мне отвечает: В атласе нет карты Евразии.

Ну и по мелочи, очень большой

курсор, треугольник да и значения скорости очень большие, Вы похоже что

переделали индексы масштаба, в прошлой бете я ездил с масштабом 25000 тут же

25000 это все огромное...

87580837.jpg

87580841.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии карта Евразии обязательна на WM (да и раньше тоже), вероятно стоит в атлас скачать карту и добавить в атлас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос разработчикам, эта версия становится только на телефоны с Jailbrake? У меня на официальный телефон без взлома не устанавливается, ругается на автора подписи, даже после установка провижн сертификата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился - все прошло штатно.

Все стало работать гораздо быстрее и навигация по меню и работа с картой! Это мегареспект! :) Спасибо.

1.

...

Но либо чего то я не понимаю' date=' либо первый и нехороший глюк - выбираю открыть карту Питера->поиск адреса-> а он пишет "В атласе нет карты евразии", поиск работает если евразия открыта, если нет - то ругается!!!!!

Избавился следующим образом: Меню->поиск-> снизу кнопка "Еще" -> Выбирать карту при поиске (поставить галочку-у мня ее не стояло)

[/quote'] Тоже на это наткнулся. Есть такое предложение. Раз уж без карты Евразия поиск не работает - может быть имеет смысл галочку для нее держать взведенной по умолчанию и не давать отключать, либо при отключении выдавать предупреждение о том, что не будет возможен поиск?

2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     v.3.4 beta [iPhone]     13.07.09     

дата выпуска и номер прежними остались или я что-то не так понял где ее скачать??

Похоже все же она не всем доступна... я ее тоже случайно получил, не через обновления...

Кстати, отвечу на свой же вопрос, про Джейлбрейк, после некоторым плясок с бубном, а именно кидаем в iTunes сертификат новый потом ipa файл потом опять сертификат, вот после этого лично у меня он встал на iPhone и очень советую перед установкой вынести старый ну и лучше его настройки, поможет с решением многих проблем, я для этих целей сделал  восстановление без восстановления бекапа, несколько геморно, но за-то СГ работает вроде пока очень хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     v.3.4 beta [iPhone]     13.07.09     
дата выпуска и номер прежними остались или я что-то не так понял где ее скачать??

 

Да я тоже на это купился, а ткнул мышой, и вот она IPA 3.5

 

Кстати, гироскоп задействован, порадовали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же похоже вылез очередной баг!! Поехал я по маршруту... Хотя лучше все по порядку:

1) сел в машину, включил СГ, выбрал из закладок финиш-маршрут прокладывать не захотел.. Ну ладно думаю

2)когда я поехал, маршрут он мне таки нарисовал, но вот пока я ехал минуты 2 он висел на том же месте

3) потом не хотя начал двигаться и произошло нечто..))))

4) карта сама по себе нафиг исчезла, остался тока серый экран и курсор.. И все!!!!!!

Я зашел в настройки, тыкал по карте поставить/ убрать- ни какой реакции, итог-->вылечил перезагрузкой аппарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2.

 

Да, тут непонятно. Причём, закрыл СГ, потом открыл, ГПС включил,- опа "найден новый маршрут" ( к последнему Финишу).

 Ставлю новую точку Финиша,- тишина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вот что интересно - как я понял маршрут если я не еду СГ прокладывает тока в том случае, если на карту тыкаю ставлю точку старт, потом ищу куда мне надо и ставлю точку финиш. Почему он от моего места нахождения не хочет рисовать???? Ни как не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

4) карта сама по себе нафиг исчезла, остался тока серый экран и курсор.. И все!!!!!!
Я зашел в настройки, тыкал по карте поставить/ убрать- ни какой реакции, итог-->вылечил перезагрузкой аппарата

 

Было такое, когда поставил последние обновления карт поверх тех, что в архиве предыдущего (извиняюсь) релиза. После перезагруза аппарата глюк не проявлялся. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нащупал с прокладкой маршрутов- он прокладывает если делать так:

1) запускаем СГ

2) находим по поиску или из закладок, или на карту тыкаем место финиша - жмем. Финишь

3) после этого нажимаем кнопку вкл GPS

тогда он прокладывает от текущего местоположения)

но вот если в настройках выставленно включать gps при старте( кстати функция порадовала) - не хочет ни как ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно проще: меню/функции/выкл.GPS

и потом: меню/функции/вкл.GPS ,-    и вот маршрут!   

Но как-то это странно ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционирование, кажется, стало точнее значительно. Видимо, игнорируется локализация по БС  или ещё как-то реализовано, но - Это супер! А то с внешним БТ-ГПС приёмником (хоть он и лучше) ездить как-то не круто. Всёж-таки типа айфон3джи и всё такое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром проехался по пробкам

перерасчет маршрута - оч. Быстро!!! Раз 10 уезжал с маршрута вопросов не было

отображение скорости- как я успел заметить вроде не врет- единственное что задержка показаний на 4 -5 секунд

что очень пугает- так это масштабность карты-отображение пробок закрывает все дороги- не удобно- если дороги не знаешь уедешь с маршрута только в путь!!!!!!

Голос- проблем нет- все четко!!!!!!

( да вот что еще заметил- если телефон перевести в реж. Вибро- голоса остаются- было бы логично если бы звуки отключались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установилась без проблем.

Ставил поверх.

Спасибо!

странно организован поиск. Причем тут евразия? ;)

Найти улицу 8 марта, можно только после того как найдешь москву.

а зачем появляется такого вида картинка при повороте дисплея? ;)

20091209_134423_IMG_0051.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос- проблем нет- все четко!!!!!!

( да вот что еще заметил- если телефон перевести в реж. Вибро- голоса остаются- было бы логично если бы звуки отключались)

Было бы также полезно, если идет параллельно телефонный разговор, не выдавать подсказки в гарнитуру - мешает разговору, а толку от них все равно нет, т.к. смешиваются с разговором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!я понял в чем фича с прокладкой маршрута) когда я дома он маршрут не прокладывает от местоположения!!!!!! - Нет сигнала GPS - по инет трафику он видит где я, а сигнала от спутника нет-потому и не прокладывает, я также сидел в машине, и когда синлал GPS пропал, он не захотел прокладывать! появилось пару антен - в миг проложил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё логично,- нет сигнала GPS, значит нет локализации, следовательно вводим "старт" руками. Есть сигнал GPS, тогда стартом автоматически становится текущая позиция.

 

2 Все

 Кнопки "свернуть" нет, по-прежнему, или я не нашёл? Иногда ведь и самому позвонить надо, не только на входящие отвечать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня с новой версией, делюсь впечатлениями.
Сначала плюсы
Программа стала работать пошустрей, это хорошо но все равно есть куда стремится :)
Стало меньше вылетов.
Добавили стартовую картинку
Появилась возможность горизонтальной навигации, очень удобно
Теперь минусы
Непонятный глюк если находишься в помещении и твое местоположение определилось по базовым станциям, то при задании точки финиша, прокладка маршрута непроисходит.
Периодическое подтормаживание на карте ( я уже повернул и еду прямо, а сити гид показывает что я все стою на повороте.
Индикатор скорости безбожно тормозит и запаздывает.
Непонятный прикол с поиском, обязательно должна быть загружена карта евроазии, зачем было городить такой огород непонятно.
Голосовые подсказки мне кажется нужно сделать погромче и добавить регулировку громкости из приложения, плюс выбор хотя бы пару голосов ( мужской и женский)
Так и недобавили возможность , увеличение и уменьшение карты, не кнопками, а с помощью, раздвигания пальцев.

Постоянно тупит курсор-треугольник, еду прямо, а он показывает то прямо то вбок, то боком. 
В целом обновление порадовало, работа была проделана неплохая, но остонавливатся на достигнутом еще рано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток версии под айфон, а в Меню-Поиск-Еще есть галка "выбирать карту при поиске"? Если есть - ее можно поставить и тогда карта Евразии не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё логично,- нет сигнала GPS, значит нет локализации, следовательно вводим "старт" руками. Есть сигнал GPS, тогда стартом автоматически становится текущая позиция.

 

2 Все

 Кнопки "свернуть" нет, по-прежнему, или я не нашёл? Иногда ведь и самому позвонить надо, не только на входящие отвечать.

А кнопка свернуть и непоявится :) Если такое сделать то программу в appstore не пропустят, apple не разрешает на айфоне работу программ в фоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...