Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я бы расширил функцию SOS до специального сервиса ВЗАИМОПОМОЩИ на дороге.

Всем желающим предоставить возможность получать SOS сообщения от других пользователей в заданном радиусе (предположим 10км). В идеале это дополнительная настройка в программе ввиде:

"Получать сообщения о помощи (SOS) от других пользователей" (по умолчанию ВЫКЛЮЧЕНА).

Ситуация:

Одному участнику вдруг понадобилась помощь на дороге, предположим сел аккумулятор.

Он ставит на карте метку SOS и вводит к ней небольшой комментарий, что то вроде

"Сел аккумулятор, помогите кто может. телефон для связи (NNN)NNN-NNNN (Вася)"

Данное сообщение рассылается всем желающим оказывать помощь участникам находящимся online в радиусе 10км от точки SOS и отображается у них на экране с вопросами "Согласен помочь", "Отказаться", "Не беспокоить". В первом случае автоматически прокладывается маршрут до нуждающегося в помощи, во втором окошко закрывается в третьем в течении суток более не беспокоит подобными вопросами.

Маршрут до точки SOS получает только ПЕРВЫЙ согласившийся, остальные не успевшие нажать «Согласен» получают в ответ "Спасибо, один из участников уже отозвался на помощь". Одновременно человеку ожидающему помощь отображается сообщение "Один из участников согласился помочь вам и движется к вам. Расстояние N км, время прибытия N минут". Согласившийся участник может отказаться от оказания помощи в любой момент пути просто удалив маршрутвыключив навигатор.

В данном случае ожидающий получит сообщение "Участник не может прибыть к вам" с вопросами "Отправить запрос заново? "Да?" "Нет?". В случае "да" запрос повторяется и выбирается другой участник и так далее.

В идеале это перерастет в гигантский проект взаимопомощи.

У нас в Зеленограде есть группа энтузиастов организовавшее нечто подобное с помощью SMS.

Все на добровольных началах без получение какой-либо прибыли. Существует уже несколько лет, куча позитивных отзывов, нуждающиеся получают оперативную помощь, желающих оказывать помощь на данный момент более ста человек.

С помощью СитиГида этот сервис можно сделать более гибким, удобным и естественно глобальным, что послужит хорошей рекламой.

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы участвовал!

Только если я понял, у разработчиков уже есть планы на эту кнопку.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы участвовал!

Только если я понял' date=' у разработчиков уже есть планы на эту кнопку.
[/quote'] Мне показалось что разработчики планируют реализовать нечто подобное. Просто я изложил свое видение данного сервиса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Маршрут до точки SOS получает только ПЕРВЫЙ согласившийся' date='
.....
Что скажите?[/quote']

Я бы добавил некоторое время для ответа нескольких участников, чтобы программа нашла ближайшего участника(ов), отозвавшихся на запрос и соответсвенно его бы отправила на помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы расширил функцию SOS до специального сервиса ВЗАИМОПОМОЩИ на дороге. 

....

Что скажите?

 

Хорошая идея, я бы тоже поучавствовал. Если я распологаю некоторым временем, то можно бы и помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 идея отличная.

В своем время в ниссан клубе использовалась система взаимопомощи по смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, но только для нормальных людей.

А для мошенников отличный способ завлечь на "помощь" и отобрать навигатор, или еще чего. К сожалению, с помощью такого сервиса взаимопомощи честность намерений не проверить. Говорю как реально и сильно пострадавший в подобной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy тем не менее для пользования подобного сервиса потребуется зарегистрированный СитиГид (лицензия) и использование SIMкарты в автонавигаторетелефоне. Слишком много следов для использования в преступных целях, при желании можно вычислить всё - начиная от маршрута следования преступника (у него ведь подключен СитиГид будет), IP адреса и как следствие владельца SIM карты, а так же IMEI автонавигатора.

Гораздо большему риску вы подвергнитесь просто стоя на обочине со сломанной машиной, даже без навигатора. :)

Предлагаю рассматривать этот сервис с другой стороны - как способ завести новых хороших знакомых и единомышленников ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но, предупрежден - значит защищен. Стоит быть внимательным при таких знакомствах, чтобы не быть застанным (кхм, ну и слово :) врасплох.

Но если говорить про следы, то грамотный преступник (а нынче в основном такие) с легкостью все эти следы заметет. Ни симка, ни айпи, ни IMEI и прочая тут не помеха. Все делается. А в данном случае - делается с легкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy все конечно так, но только не забывайте что "грамотный преступник" такой мелочевкой заниматься уж точно не будет.

Куда выгодней выслеживать заведомо дорогостоящий автомобиль на улице, чем ловить "кота в мешке".

Вообще тема не о том :)

P.S.> Насчет предупреждающего сообщения - да действительно оно нужно в подобном сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная! Есть большая заинтересованность со стороны автоклубов и автофорумов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная! Есть большая заинтересованность со стороны автоклубов и автофорумов.

Только интересно как к этому отнесутся разработчики СитиГида... Пока никакой реакции не последовало, видимо нужно чтобы тему поддержало большее количество народу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала данные уже идут в Диспетчер. Пробуйте и применяйте. Wink

Хмм, не знал что эта функция для работы с диспетчером. Почитать про нее более подробно где то возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно создавать.

В Латвии можно отправить координаты в службу спасения 112

Но этого мало, нужно эту функцию включить в eCall

Тогда она бует полностью выполнять свое назначение.

Надеюсь, что в России она тоже со временем будет так применяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

AltGreen

Не надо впадать в уныние. Функция SOS просто еще не доведена до ума. Наберитесь терпения. )

Сначала - статистика, потом - SOS Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AltGreen
Не надо впадать в уныние. Функция SOS просто еще не доведена до ума. Наберитесь терпения. )

 

А сдаётся мне, что это окончательный вариант. Сажаете диспетчера, сообщаете номер лицензии, он и смотрит.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поправка. Систему передачи не путем СМС, а через Интернет. У меня КПК безо всяких функций телефонии, СМС переслать я не могу.

 По поводу взаимопомощи и связанного с этим мошенничества сложно. В идеале люди, которые захотят воспользоваться подобной услугой, должны быть идентифицированы как-то. Что-то типа добровольной сертификации....поручительства что-ли или как-то еще. А то попасть можно весьма серьезно....поедешь в глухую деревню человека выручать - там и похоронят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка. Систему передачи не путем СМС' date=' а через Интернет.

[/quote']Собственно и предполагалось через интернет, я упомянул СМС лишь как средство с помощью которого организована работа подобного сервиса у энтузиастов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...