Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Поддерживаю предложение про нерабочий светофор - это бывает нечасто, но очень метко во многих местах. Настолько, что лучше объезжать по любой доступной траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100

И еще добавить опцию в меню - "Снизить скорость на ребрах с пометкой плохая дорога" (В смысле автокорректура)... Или что-то типа того' date=' чтоб при прокладке маршрута учитывалось )[/quote']

-100!

Не надо!

Сейчас и так кто-нибудь остановится/припаркуется на дороге, не выключая навигатор (да еще с выключенным запросом о пробке), и - СГ аккуратно пометит красным ребро, а тем, кто едет следом, он уже маршрут в объезд построит. Совершенно напрасно, да по каким-то левым переулкам...

"Плохая дорога" - понятие крайне субъективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас и так кто-нибудь остановится/припаркуется на дороге' date=' не выключая навигатор (да еще с выключенным запросом о пробке), и - СГ аккуратно пометит красным ребро[/quote']

А вот это, как-раз и не так. При выключенном сообщение о пробке посылается нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с lipskiy!

Хотел написать тоже самое.

Вот мне уже например надоело ставить значок плохая дорога на улице Чапаева.

Вообще теперь не ставлю, после того как опубликовали про три дня плохой дороги... Буду ждать увеличения времени жизни "многократных" значков.

Предлагаю следующий алгоритм работы значка "плохая дорога":

Первый раз: время жизни 24 часа.

Второй раз:

       а.) Во время жизни первого: увеличение жизни первого ещё на +24 часа

       б.) После "смерти" первого: новый значок но уже на 48 часов.

Третий раз:

       а.) Во время жизни первого: увеличение жизни первого ещё на +24 часа

       б.) Во время жизни второго: + 48 часов.

Четвёртый раз:

Увеличение жизни на неделю.

Пятый раз:

Простановка на 3 месяца с отсылкой в дорожный комитет. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а в шестой раз можно оформлять групповое ходатайство путину и медведеву :) я вообще отключил плохую дорогу, поскольку расставляют эти значки где ни попадя девочки на матизах с маленькими колесиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый раз:
Простановка на 3 месяца с отсылкой в дорожный комитет. )))

С уведомлением о вручении и ответом о принятых мерах.LOL

А так мне кажется, что достаточно и нескольких(скажем5-10) нажатий от разных пользователей, чтобы оставить этот значек и ждать ответа от комитета по благоустройству и дорожному хозяйству о принятых мерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага' date=' а в шестой раз можно оформлять групповое ходатайство путину и медведеву :) я вообще отключил плохую дорогу, поскольку расставляют эти значки где ни попадя девочки на матизах с маленькими колесиками[/quote']

В стране, где существуют ГОСТы на ямы, наверное кнопка плохая дорога действительно лишняя. Но если отключить голосовое предупреждение на нее, то пусть лучше будет.

А девочек на матизах с СГ не так и много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так плохая дорога - это лежачий полицейский. Данный вид ДПОИ больше всего подходит именно для этого уведомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне' date=' так плохая дорога - это лежачий полицейский. Данный вид ДПОИ больше всего подходит именно для этого уведомления.[/quote']

+1!!!

Сами по себе неровности на дороге обозначать дпои, имхо, плохая идея. Это же не баглист для дорожных служб. А вот искусственные неровности вроде лежачих полицейских можно и обозначать такими знаками. Но нужно, чтобы это было понятно всем или большинству, что именно следует помечать данным знаком. Никакие не ямки, не разбитую дорогу и т.д. В Питере можно поставить такое почти на каждой не очень большой улице.

Сам попробовал было включить все дпои, но задолбало "приближение к выбранному объекту". Оставил только ДПС, аварии, закрытые проезды. Самое важное, на мой взгляд.

Было бы неплохо конкретизировать эту подсказку не только для ДПС, и не называть все точки "выбранными объектами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы лучше оставил как есть, но подсказочку прописал соответствующую.

Потому как лежачие полицейские должны быть обозначены соответствующим знаком, а яма или разбитые рельсы не обозначают.

Со временем, мне кажется, народ угомонится и эти значки останутся только в нужных местах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая дорога, хорошая дорога - где кончается одна и начинается другая? Очень субъективно все. На карту посмотришь - все в значках плохая дорога. Она, может, и действительно плохая, но и глаза есть. Или вы не поедете туда, где стоит знак плохая дорога? Поедете, только скорость, может быть,снизите. Первые 10 раз. Вопрос ответственности, мне кажется - ставить этот значок только на действительно плохую дорогу , с ямами в 30 см глубиной.

Либо действительно, использовать для лежачих полицейских, что очень полезно, кмк. Сам не ездил пока с 3,5, но глядя на карту, усыпанную значками именно плохой дороги, понимаю, что отключил бы их в первый же день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, наверное, самый неоднозначный знак. Может стоило в таком случае лучше сделать знак "хорошая дорога"? Таких на карте было бы меньше. LOL

Лежачие полицейские да, должны обозначаться знаком. И глаза ещё никто не отменял. Но в таком случае может подобного рода знак и не нужен вовсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается лежачих полицейских, то их необходимо обозначать своим собственным отдельным знаком, тем более что в ПДД такой есть. Лежачий полицейский - отдельная тема от плохой дороги, и образует около себя совершенно иную дорожную ситуацию. В отличие от плохой дороги, полицейский во-первых чаще всего расположен именно на хороших, во-вторых - обязательно по всей ширине проезжей части. Поэтому как правило на таких дорогах поток идет быстро, и притормаживает у полицейского. И предупреждать о них было бы очень полезно. Сам однажды чуть не получил поцелуй в зад - чувак, не видя этого полицейского, не ожидал что я буду тормозить на хорошей дороге, повезло - он успел оттормозиться с визгом резины. А плохая дорога она либо плохая локально, не по всей ширине, то есть есть возможности объезда ям не снижая скорости. Поэтому в таких местах начинаются резкие виляния. Либо плохая целиком, тогда и скорость потока там изначально низкая. Поэтому дорожная ситуация не такая, как в случае с лежачим полицейским. Поэтому и обозначать их надо раздельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, лежачим полицейским место прямо в карте, в отдельном слое POI, как это сделано со стационарными постами ГИБДД. Или в отдельном списке, как это сделано со стационарными камерами слежения.

А то в таком варианте, как есть сейчас, похоже, предупреждение о плохой дороге, которые кто-нибудь ставит у лежачего полицейского, пропадает через час-другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, лежачим полицейским место ... в отдельном списке, как это сделано со стационарными камерами слежения.

Да! +100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки "плохая дорога" отключил сразу. Смысла в них не вижу. Лежачие олицейские действительно целесообразно запихать в стационарные POI с меньшим радиусом оповещения, чем остальные. Почему меньшим? - Потому что слушать про лежачие полицейские на соседней улице никому не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки "плохая дорога" отключил сразу...
Аналогично. Но в области имеет смысл включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Явно не хватает значка "Дорожные работы"!

Надо бы добавить. Из-за них часто случаются заторы на дорогах.

Время действия - 3-4 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно не хватает значка "Дорожные работы"!

Надо бы добавить.

А есть мнение что надо наоборот - все эти значки убрать нафиг. И оставить только ДПС и Опасность.

Опасность - это и эвакуатор, и дорожные работы, и плохая дорога и т.д. Это место, где следует быть внимательнее при проезде. Вот и все.

И нечего городить огороды. Все гениальное должно быть ПРОСТЫМ ! ))

Какая разница что впереди - пост ДПС, участок плохой дороги или авария? Все равно же будете сбавлять скорость и быть наготове.

Или кто-то при приближении к ГАИ увеличивает скорость, а при подъезде к неровной дороге берет машину под мышку и осторожно переносит ее через плохой участок?Big%20smile

Какие доводы в пользу увеличения видов опасности?Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мнение что надо наоборот - все эти значки убрать нафиг. И оставить только ДПС и Опасность.

А кто мешает выключить их в программе?

Насколько я понял изменили интервал времени динамических ПОИ.

Опять с подстройкой на мегаполюсы. Clap

No comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное было бы правильнее эту функцию вызывать по "тапу" на экран в том месте где ДПОИ хочешь указать и на экране в дополнение к кнопкам Финиш, ПОИ и т.д. еще и отослать ДПОИ появляется - отсылает координаты точки на экране. Иначе получается, что нажал при проезде мимо аварии или ямы, а позиция улетела через квартал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YurMal

Улетает в том числе и из-за погрешности GPS.

А кому нафиг захочется при проезде опасного участка еще и тыкаться в меню, искать кнопки координат, выбирать вид опасности, подтверждать и т.д.? У кого-то 7 глаз и 5 рук? Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется сейчас все вполне хорошо. Кто не хочет - отрубает неровную дорогу, хочет оставляет. Единственное - должна быть возможность либо привязать хард-кнопку к пункту меню исходящие, либо сделать кнопку на экране с выползающей панелькой в виде дпои. Сейчас слишком много кликов приходится делать, чтобы оповестить других участников движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...