Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

City Guide версии 3.5


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня утром тоже была проблема с подкачкой пробок. Но при этом соединение с интернетом не рвалось' date=' аська работала нормально. Мне думается проблемы были на сервере...
[/quote']

У меня проблемы с соединением начались сразу после перехода на 3.5, на 3.3 все работало как часы! Может есть проблемы и в самой программе... Confused
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 456
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


Ещё можно выходить по Файл->Выход

Может, конечно, места в QM жалко, но у меня выход висит там спокон появления самого QM. Вопросов не задает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, места в QM жалко, но у меня выход висит там спокон появления самого QM. Вопросов не задает.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю свои пару слов:

1. Спасибо большое за развитие нашей навигационной системы в правильном направлении.

2. Интерфейс стал лучше, хоть и не привычно пока.

3. Мне кажется что было бы не плохо сделать меню с отображением спутников.

4.  и самое главное, что хотел сказать: идея динамических пои - отличная, но пока не совсем доработана. Первое на что обращаешь внимание - это на многочисленные диблирования значков "неровная дорога" вместе со значками "опасность", второе - нахождение этих значков во дворах по разные стороны от улицы... от сюда делается вывод что многие ставят второй значек с целью подкоректировать поставленный первый, а следующий пытается скорректировать совместное творчество предыдущих. Получается что программа отправляет фактические координаты местонахождения навигатора на сервер... мне кажется что это не совсем правильно, вот если бы программа считывала координаты местонахождения "Самолета" относительно карты, уже привязанного к конкретной улице, то точность местоположения значков была бы точнее в разы, поправьде если я не прав.

 

PS ну разумеется понятно, что значек неровная дорога у нас можно так быстро не удалять, потому что если сегодня дорога в этом месте плохая, до с вероятностью 99% можно сказать что через 2 месяца она останется такой же или станет еще хуже.

PS 2: посредством этого сервиза можно собрать инетересную статистику зависимости количества дтп от качества дорог...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, диалог о выходе наконец-то убрал лангпаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия в общем порадовала и за это спасибо, не буду перечислять все достоинства и недостатки, сказанные выше товарищами, однако не нашел ни у кого, поэтому спрошу:

1. На новой версии у меня дольше стал "задаваться" вопрос о пробке. Происходит это так ... стою в пробке, сначала появляется внизу экрана значек клавиатуры, потом через 2-5 сек звучит сигнал, а еще через 5-10 сек появляется собственно вопрос - это только у меня или может кто-нить столкнулся с этим.

2. Выходить программа (как ни странно) стала дольше, однако предполагаю, что это как-то связано с первой моей проблеммой, потому что опятьже жду 10-20 сек пока появится вопрос с подтверждением закрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 нажми выход и подержи секунд 5 потом отпусти и программа выйдет без вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...2. Выходить программа (как ни странно) стала дольше' date=' однако предполагаю, что это как-то связано с первой моей проблеммой, потому что опятьже жду 10-20 сек пока появится вопрос с подтверждением закрытия.[/quote']

 А еще бывает пишет во время закрытия "завершение обновления"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю дегтя. <...>

- допотопный вопрос о выходе это конечно круто.

Лично тебе и всем на заметку:

Если кнопку выход немного зажать' date=' буквально секунды на две - программа закроется без подтверждения.

Обнаружено случайно.

так, диалог о выходе наконец-то убрал лангпаком.

А мне, например,наоборот оно нужно... Я по привычке эту кнопку жму, надеясь попасть в меню с большой шапкой... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не ладится с этой версией.

1. Обрывы блютуз, а с ним и gps. Происходит когда входишь в меню и находишься там в течении примерно 30-40 сек. Победил отключив в настройках gps опцию рестарт. Обрывы пропали.

2. Не пойму как вносить свою корректуру скоростей и т.д.? Меня по нажатию на кружочек скорости не появляется

3. Самая беда. Никаких значений пробок на карте. Пробовал отражать их илиниями и хрюшками. Не отражаются, хотя исправно подгружаются

У меня hp4700+ bt338+se k850.

Присоединяюсь у меня тоже при выходе в меню или просмотр легенды маршрута отваливается GPS странно как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ 3.5 перестал работать. Два дня работал просто отлично, а сегодня вечером после запуска загрузилось меню, я жму на "Поехали", а он, не открывая карту, прямо повер главного меню высвечиват "Включение GPS", думает пвару минут и выходит из програмы. Люди хелп! Не вылечилось даже переустановкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. Расшифровка:

[версия] [рисовать график] [макс скорость в м/c]

[масштаб]

[масштаб]

....

[масштаб]

А каким скоростям соответсвует каждый [масштаб]?

И что такое [рисовать график]? Какой график?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про график не знаю, про скорости, мне кажется, что

[масштаб1] - от 0 по [макс скорость в м/c]

[масштаб2] - от [макс скорость в м/c] по [макс скорость в м/c] * 2

...

Но я могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия в общем порадовала и за это спасибо' date=' не буду перечислять все достоинства и недостатки, сказанные выше товарищами, однако не нашел ни у кого, поэтому спрошу:
1. На новой версии у меня дольше стал "задаваться" вопрос о пробке. Происходит это так ... стою в пробке, сначала появляется внизу экрана значек клавиатуры, потом через 2-5 сек звучит сигнал, а еще через 5-10 сек появляется собственно вопрос - это только у меня или может кто-нить столкнулся с этим.
2. Выходить программа (как ни странно) стала дольше, однако предполагаю, что это как-то связано с первой моей проблеммой, потому что опятьже жду 10-20 сек пока появится вопрос с подтверждением закрытия.[/quote']

У меня точно так-же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про график не знаю' date=' про скорости, мне кажется, что

[масштаб1'] - от 0 по [макс скорость в м/c]
[масштаб2] - от [макс скорость в м/c] по [макс скорость в м/c] * 2
...

Но я могу ошибаться.

Действительно объясните кто знает. У меня раньше всегда стояло 60% увеличение, хочу и тут так же. в 3.5 я цыфры после 90000 сделал все 90000 и все равно масштаб меняется до 500м мне не надо такое уменьшение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечено случайно, что старая кнопка Выход в Quick-меню подтверждения как не спрашивала, так и не начала. И это правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на выходе нужен! Неоднократно выключал случайно...

Только если бы он еще и при выходе через Q-меню задавался...

По поводу autoscale.cfg хотелось бы услышать подробности

[версия] [рисовать график] [макс скорость в м/c]

[масштаб]

[масштаб]

....

[масштаб]

версия- понятно

рисовать график- какой? где?

макс скорость- то же вроде понятно

[масштаб1..14]- какой масштаб какой скорости соответсвует? В процентах от максимальной? Или макс скорость*№ масштаба?

3Д развязок все еще нет, когда дома 3Д коробками рисуются, то улицы (названия)/маршрута за углом не видно, но пробки-то "просвечивают"!

Главные дороги другим цветом- хорошо! Но опять в теплых тонах, а цвет линии маршрута не поменяли... Её и так, из-под желтых/оранжевых пробок не видно было, а тут еще и на рыжем фоне.

Работает быстрее! Перерисовывается при масштабировании тоже быстрее! Меню намного удобнее.

Предупреждение об АЗС- тоже гуд! Особенно в незнакомом районе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всплыл очень серьезный косяк, на который сразу не обратил внимания. Видимо, CG 3.5 жрет памяти существенно больше, чем все предыдущие версии. Мой Asus P320 во время работы навигатора нормально принимать звонки категорически отказывается. Т.е. звонок идет, а трубку снять никак... тупит.

У кого как в плане потребления памяти? Кстати, в плане быстродействия у меня не изменилось вообще ничего. Загружается программа так же долго, и, как у некоторых камрадов, отписавших выше, тормозит на поворотах (я уже повернул, а дельтаплан еще на предыдущей улице)...

Вобщем, чувствую я, что скоро придется покупать коммуникатор помощнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на touch hd тоже тупит на поворотах (в 3.4 такого не замечал), прироста скорости не видно ни при загрузке ни при работе (но и хуже не стало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. (Относится не только к версии 3.5, но и к предыдущим) При вертикальной ориентации экрана выдаваемые результаты поиска не умещаются полностью на одной строке. Т.е начало названия улицы видно, а номера дома - нет. Согласитесь, Ленинградский пр. д.1 и д.67 - это очень разные вещи и ехать до них разными маршрутами.

Надо уменьшить шрифт и переносить на следущую строку.

2. Значок "Восклицательный знак"- зачем он нужен??? Что за опасность??? - Партизаны в кустах в засаде? Попрошайки? Скользко?...

Непонятно...

Вчера два раза проезжал по Ленинградке мимо такого значка - ничего не обнаружил. А таких восклицательных знаков по карте уже дофига слишком много. Получается замусоривание экрана бессмысленными элементами.

3. Значок "Плохая дорога". Это вообще крайне субъективная оценка. Для Порша Каймана может быть дорога будет ужасной, а я на логане проеду не заметив.

У нас соотношение плохих и хороших дорог 50 на 50 - сейчас наставим  этих треугольников - не разглядеть будет карту. Можно ведь сразу целые улицы этим значком помечать.

4. Эвакуатор. Какой смысл вкладывается в этот знак? Если обозначение конкретного присутствия в данном месте эвакуатора, собирающего свою дань, то надо ограничить срок его жизни одним часом.

Знак ненужный и вредный - не надо парковаться там, где это запрещено. Иной раз так и хочется врезать чем нибудь по багажнику , отклячившегося на полтора ряда "припарковавшегося" умника.

5. Вообще надо оставить из знаков динамических POI только ДТП, ДПС, и Проезд закрыт. Чтобы не замусоривать карту излишними значками!

6. Карта быстрее стала прорисовываться при масштабировании, но медленнее при поворотах! Задержка бывает до 2 секунд! Я уже повернул, а карта застыла в положении до поворота, и дельтаплан хладнокровно ползет себе горизонтально, пока карта одним рывком не становится в правильном положении. Здесь прямо регресс какой-то...

7. Мой КПК работает по ВТ с телефоном. В настройках GPS в Ситигиде стоят опции "Вкл. GPS при старте" и "Вкл/Выкл Bluetouth".

При запуске и остановке программы все работает отлично - ВТ стартует и останавливается.

Однако при свертывании Ситигида и длительной работе с другой программой, например, читалкой, после восстановления СГ блютуз не включатся. Лечится ручным перезапуском GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Вообще надо оставить из знаков динамических POI только ДТП' date=' ДПС, и Проезд закрыт. Чтобы не замусоривать карту излишними значками!
[/quote']

 

Ну так и сделайте. Каждая разновидность ДПОИ включается отдельной галкой.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну так и сделайте. Каждая разновидность ДПОИ включается отдельной галкой.

 

аааа..

Я думал, эти настройки относятся только к возможности отправки таких сообщений мной, а не к отображению их на карте.

Спасибо, поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем суммирую главные глюки и неудобства:

1. Отвал блютуз при вкл. опции рестарт жпс. Как следствие, когда отключается жпс, нет рестарта

2. Вообще жпс стал вырубаться чаще имхо

3. Автомасштаб без настроек.

Надо разбираться с автоскейл.кфг. То что по умолчанию на высокой скорости мельчит.

4.линия маршрута опять закрыта пробками

5.новый раскрас магистралей маскирует пробки

6. Звуковое оповещение о Приближении к объекту не доработано. Малоинформативно и надоедает.

7. В псевдо3д дома высоковаты имхо, мешают видеть карту. Достаточно сделать их немного приподнятыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...