Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

City Guide версии 3.5


Рекомендуемые сообщения

напомните пожалуйста, какой файл надо удалить, чтобы СГ не предлагал неадекватные П-образные маршруты, QM.dat вроде? а то удалю не то...Ermm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 456
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А это разве лечится удалением файла? В QM.dat хранятся настройки кнопок быстрого доступа.

http://faq.probki.net/content/7/47/ru/Poleznye-sluzhebnye-fayly-cityguide.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста' date=' какой файл надо удалить, чтобы СГ не предлагал неадекватные П-образные маршруты, QM.dat вроде? а то удалю не то...Ermm[/quote']

По-моему, речь идет о корректурах пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WinCE версии галка "Отключить все звуки" никак не влият на звук smiley6.gif Ночью включил навик, галку поставил, выходил-запускал СГ несколько раз, потом когда все настройки выполнил- положил на окно, пусть ЖПС поймается- а оно как заорет- "Найден новый маршрут!!!" Всех разбудил, зараза! Проверил- галка стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Настройки автомасштаба теперь в файле autoscalecfg.txt
Подстроить его под себя можно здесь

Спасибо!

Простенько и со вкусом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно не понятно. Почему такую же , как на сайте,настройку автомасштаба не встроить в программу? По-моему, очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всеже.

Почему дороги разного цвета?:)

Белые и оранжевые, в чем разница?:)

Особенно нравится Невский.

Невский - оранжевый, мост через фонтанку белый :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дороги, отнесенные к числу основных. Почему именно они -- у меня не спрашивайте. А то, что они оранжевые, так у Вашего устройства что-то с цветопередачей. Они коричневые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущей версии в случае сбоя GPS в файл трека писались строки вида

0.000000 0.000000 -1.5

 

( начало координат),

 

а теперь - какие-то несусветные координаты, то отрицательные, то где-то в Белом море... Это что за косяк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то' date=' что они оранжевые, так у Вашего устройства что-то с цветопередачей. Они коричневые.

[/quote']

Отличная шутка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз поехал в 3.5.

ДПОИ - это сила, навигатор без останоки орал "Приближение к выбранному объекту". Пришлось убрать плохую дорогу. Стало тише в салоне.

Народ, сделайте вместо этого длинного сообщения звук типа "пиии" или "пи-пи" или "пи-пи-пи", не так сильно отвлекать будет, пикнул и притих. К сожалению, у меня нет редактора аудиофайлов. Кто бы сделал и выложил сюда.... Спасибо заранее.

 

============================== 

всё, отставить изготовление звука

нашел в инете

 

думаю, если звук короче, то и навигатору легче... меньше загрузка проца, шевелиться быстрее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в этом то, что я вижу машину ДПС впереди хочу поставить как можно точнее ее местоположение открываю заранее меню отправки сообщени CG пока доезжаю до машины ДПС GPS уже отвалился т.е. отправляю я в момент когда координаты не известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое плохое в этом то' date=' что я вижу машину ДПС впереди хочу поставить как можно точнее ее местоположение открываю заранее меню отправки сообщени CG пока доезжаю до машины ДПС GPS уже отвалился т.е. отправляю я в момент когда координаты не известны.
[/quote']

 

Координаты ставятся по открытию Меню (даже чуть назад, по моим ощущениям). То есть в меню надо заходить сразу после проезда места, которое хотите отметить. Сначала рулим, потом ставим.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я к тому, что GPS отваливается если выйти из карты более чем на минуту может меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста' date=' какой файл надо удалить, чтобы СГ не предлагал неадекватные П-образные маршруты, QM.dat вроде? а то удалю не то...Ermm[/quote']

нашлась-таки в форуме эта рекомендация!

удалять надо было файл 78SPB.USER.UPD. но такого файла на моем девайсе сейчас нет( как быть? или неадекватные п-образные маршруты объезда пробки на коротком ребре предлагаются только мне???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неадекватные п-образные маршруты объезда пробки на коротком ребре предлагаются только мне???

 

Если есть возможность, делайте скриншоты каждого такого объезда, но так, что бы были видны скорости на объезжаемом ребре и рёбрам по которым предлагают объехать.

Как только соберёте несколько штук, шлите в книгу жалоб. Особенно, если объезды предлагаются из-за двоек на ребре. Иначе так ещё долго будет продолжаться...

Хотя это может быть только в Москве - http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6550&KW=%E7%E0%EC%E5%F2%E8%EB%E8&PID=69379#69379

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я к тому' date=' что GPS отваливается если выйти из карты более чем на минуту может меньше.[/quote']

кстати да, GPS отваливается - факт, а вот из-за чего - нужно выяснить и исправить. Мало того, отваливается еще и GPRS. Видимо, отключается блютус при потере приемника GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась такая штука, что на секунду-две, бывает, пропадает карта. У кого-то было такое? С чем может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите галочку "Рестарт при потере сигнала" в настройках GPS.

Так это зачтено за глюк? будет исправлено в новых версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например еду с Гатчины в Питер' date=' на возле Красносельского шоссе происходит переключение на карту Питера, далее проезжаем перекресток, а уж потом подгружаем пробки по Питеру, встреваем в жуткую пробку и понимаем, что лучше следовало повернуть направо на Пушкин [/quote']

 

Как в той рекламе: "Как я вас хорошо понимаю" Smile

Меня выручает такой финт - перед самым Красносельским шоссе вручную обновляю инфу о пробках. Но это срабатывает буквально за 15-20 метров до светофора Confused На самом деле, жутко раздражает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там сейчас с утра вечная пробка, лучше ехать через красное село. В девяткино была та же ерунда. После комментария в суппорт карту питера продлили до следующего перекрестка, как раз от которого начинается пробка. Но там немного другая ситуация, объездов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...