Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Странности объезда пробок (Москва).


Рекомендуемые сообщения

После скачек с бубном  вокруг моего нафигатора Powerman N430, все-таки недавно смог настроить прием пробок.

Обновление вроде проходит все ок, но обнаружил, что толку от того, что прога скачивает пробки абсолютно никакого.

Маршрут вообще не меняется и навигатор как возил меня по пробкам до того как я настроил их обновление, так и возит.

Привожу пример:

В пятницу, 20го ноября, после работы торопился на экзамен. Маршрут Пресненская наб.10 - ростокинский проезд,13.

Третье кольцо на промежутке между набережной и проспектом мира стояло на всем протяжении.

Маршрут - "оптимальный" - ведет меня по всему кольцу, предлагая стоять. Нажимаю объехать пробку - ноль эмоций. Нажимаю "экстренный маршрут" - после 10 минут ожидания проложения маршрута он по прежнему предлагает мне стоять на 3м кольце. Снова нажимаю "объехать пробку" (к слову к этому времени я уже проехал савеловскую эстакаду) - и о боже, он предложил таки объехать мне пробку...знаете по-какому маршруту?)))по шереметьевской улице, которая по инфе самого же ситигида в тот момент ехала со скоростью 1км в час на всем протяжении! И которая помоему не стоит тока по праздникам.

Уважаемые разработчики, это нормально?

Чем обусловлено такое упорство ситигида и столь безраздельная его любовь к московским кольцам, которую я уже успел усвоить за год общения с этим навигатором? Почему навигатор не пробовал меня провести по-каким нибудь проулкам? Может у меня все-таки по прежнему что-то не так настроено? Хотя пробки то отображает...Или объезжать было вообще негде - все стояло? что-т не верится...

 

Я просто читаю здесь на форуме восторженные отзывы владельцев, что у них прекрасно все пробки объезжаются, довольные ходят, уйму времени экономят, а я за 2 недели использования этого сервиса не обнаружил никаких плюсов. Как стоял так и стою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "1" это от Вашего нажатия Объезд - таких значений в "пробках" нет. Во-вторых, любой другой тип маршрута кроме Оптимальный не учитывает пробки. В-третьих, когда всё стоит, свободных улиц нет - быстрее на метро, а не ждать чуда.

И по поводу Шереметьевской заблуждение - можно там ездить. Бывает быстрее чем через пр-кт Мира. Для этого и нужен СГ, что бы не вставать там, где уже кто-то разведал пробку и помагать другим не ехать туда, где сам нашёл затор.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...тут дело не в конкретном случае...а в том, что навигатор еще ни разу не предложил мне что-нибудь где-нибудь объехать...Может это у меня маршрут с работы в институт такой отвратный, что там нигде нельзя ничего объехать и будет только хуже?

 

Попробую сегодня снова заюзать ситигид на этом маршруте, вечером снова на экзамен...посмотрим че будет сегодня...

 

Насчет уточнения по поводу учета пробок только в оптимальном типе маршрута, спасибо - не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знаете накатаный маршрут, то лучше держаться его. При этом поглядывая на экран, и оценивать предлагаемые маршруты. Бывает, что СГ предлагает дорожки, о которых просто не знал. Полностью СГ я не доверяю, но нередко он творит чудеса.

P.S. В Вашем случае я бы мог предложить на пр-кт Мира выезжать по Трифоновской ул. - мне кажется, что там чуть быстрее, чем с ТТК.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знаете накатаный маршрут, то лучше держаться его. При этом поглядывая на экран, и оценивать предлагаемые маршруты. Бывает, что СГ предлагает дорожки, о которых просто не знал. Полностью СГ я не доверяю, но нередко он творит чудеса.

 

Знаю, но иногда он подводит...через проспект мира туда не езжу - езжу через сокольнический парк...

А насчет дорожек согласен...как навигатор (без пробок) он хорош...много интересных мест мне показал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>езжу через сокольнический парк...

<...>

 

А вот такой маршрут я не знаю, возможно Ваши "хрюшки"-следы и мне когда-нибудь пригодятся.

 

А с пробками ещё интересней будет! Главное научиться "читать" предлагаемые объезды - если он ведёт куда-то только потому что там нет данных, то это ещё не значит, что так быстрее.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто в то время когда езжу туда я проспект мира стоит всегда и по всей длине))Вот и нашел как-то маршрутик. Тока пардон поясните мне че-такое "хрюшки"- следы)))я в навигационном сленге - ноль)) Трек чтоль?) Если да, то могу записать несколько вариантов маршрутов. я и через садовое ездил туда и через бульварное и через третье кольца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто в то время когда езжу туда я проспект мира стоит всегда и по всей длине))Вот и нашел как-то маршрутик. Тока пардон поясните мне че-такое "хрюшки"-чтоль)))я в навигационном сленге - ноль)) Трек чтоль?) Если да, то могу записать несколько вариантов маршрутов. я и через садовое ездил туда и через бульварное и через третье кольца...

 

"Хрюшки" это значения средней скорости, которые остаются после Вашего проезда какое-то время. Если у Вас подключен инет, то они автоматически передаются на сервер и рассылаются всем. Получается, что если кто-то крепко встрял, то всем остальным маршрут строится вокруг этого места, а если кто-то со свистом пролетел, то всех, кому по пути, тянет на эту дорогу. Минус такого способа, что если по какой-то дороге никто за последние полчаса-час не проехал, то СГ считает, что там скорость такая, какую задали картографы (галка Меню/Карты/Слои/Скорость потока, которую надо отключать, что бы видеть только пробки), хотя по собственному опыту Вы можете прогнозировать, что в это время там пробка или наоборот свободно.

Если инет подключен, то свои следы можете потом рассматривать в http://www.probki.net/Monitor/ (логин/пароль с лиц.карточки)

 

 

<...>вечером снова на экзамен...<...>

Кажется в этом случае полагается ругать человека? LOL

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все, теперь понятно. Инет подключен конечно.

Насчет скорости потока спасибо огромное, возможно отчасти из-за этого у меня часто не прокладывается маршрут в объезд пробки, а идет прям через нее, поеду вечером, отключу, попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> не прокладывается маршрут в объезд пробки<...>

 

Это скорее всё-таки Меню/Маршрут-2/Тип стоит не Оптимальный.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко навигатор в машине, щас бы все сразу посмотрел...кароч все посмотрю вечером, и тогда уже видно будет что да как:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы убедиться' date=' что на экране именно пробки, а не скорости рёбер.[/quote']

А как сие проверить?)Ну вообще пробки грузятся...зеленый кружок в правом верхнем углу горит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню-карта- слои (кажется) и посмотреть где галочки стоят.

Убрать скорость потока, одностороннее движение, запрет, поворотов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Вот прилагаю такой вариант прокладки маршрута с учетом пробок, предлженный СГ. Вчера в это же время испытал его на собственном опыте.

Маршрут к Белорусскому вокзалу.

a3e00bd87adft.jpg

СГ выводит аж на забитую Сущевку и далее - на не менее забитый Бутырский вал. А почему? Да потому что по Бутырскому валу у СГ вообще нет никакой информации и поэтому СГ посчитал его свободным.

Хотя логичнее было бы ехать по такому маршруту - проехать вперед по Ленинградке-дублеру (благо, что я и так на нем) и развернутся на ближайшем развороте.

657bacadbc21t.jpg

Бутырский же вал оказался прочно стоящим в обе стороны...

Я знаю вероятный ответ, который могу получить: включайте, мол, голову.

Смысл такого ответа означает в данном случае отключить пробочный сервис СГ и ориентироваться на свои глаза и собственную память... Это неправильно. Смысл сервиса теряется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы повернул на ул. Правды. Скриншот маршрута' date=' как обычно, не вставляется.

[/quote']

На улицу Правды вместо Расковой?

А что это даст? Все равно же на Бутырский вал выезжать придется, чтобы к Белорусскому вокзалу попасть.

(Картинки на форум не загружаются. Я пользуюсь радикалом.ру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с Правды направо на Ямского поля 5-ю, потом 1-ю, потом налево под мост. А то до разворота уж очень далеко... На онлайновой карте так и строится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Такой маршрут СГ строит в отсутствие пробок.

А тогда видимо под мостом движение было затруднено, да на Белорусской площади, да еще на карте нет проезда к вокзалу при движении с Ленинградки сразу с моста круто направо, вот он и повел на "пустой" Бутырский вал...

И я ступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...