Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Увеличение карты до масштаба 100м при маневре


Рекомендуемые сообщения

Давно пользуюсь СГ по Питеру и отметил серьёзную, на мой взгляд, недоработку в автомаштабировании. Я считаю, что перед маневром СГ должен укрупнять масштаб до 100м на линейке, что бы всё было видо, а после маневра опять возвращать масштаб "как было". Я например люблю ездить в масштабе 500м - 1,5 км, с автомаштабированием по скорости что бы заранее видеть большую часть предстоящего маршрута, т.е. как минимум 2 км вперед, что бы нормально перестраиваться и не шарахаться, но при таком масштабе, если подъезжаешь к сложному не знакомому перекрестку (типа развязок с СЗСД и КАД или Моск.шоссе и Витебский), то понять куда он тебя ведет невозможно, а нажимать на плюсик и рулить очень не срукиWink.

Поэтому считаю, что на всех маневрах СГ сам должен делать читаемый масштаб, примерно 100м. Это улучшит безопасность движения. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100

Очень хочется иметь такую функцию. Тем более что это не какое то сверхреволюционное предложение - в других навигационных программах работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100
Очень хочется иметь такую функцию. Тем более что это не какое то сверхреволюционное предложение - в других навигационных программах работает.

 

+1000

У конкурентов при подъезде к маневру:

1. Увеличивается масштаб

2. Вид карты переключается из режима "Карта" в режим "Перспектива 3D", при проезде маневра карта возвращается в первоначальный режим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только в перспективу принудительно переключать не надо! Или чтобы отключить можно было...

А масштаб желательно увеличить настолько, чтобы весь перекресток был на экране. Иначе на сложных развязках все-равно запутаться можно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Сам чуть по команде поворот налево под кирпич не свернул. Голос на Гиде, явно слабее IGo

Люблю видеть маршрут в масштабе 300-1000 гдето. Прошу учесть что у меня приличный экран 800х480 и карты много влезает.

Но при поворотах (маневрах) по маршруту, масштаб должен автоматически укрупняться до 50-150 м

Лучше, чтобы эту функцию можно было включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Диапазон автомаштаб надо расширить.

Автомасштаб не по скорости, а по маневрам.

Я бодро катаюсь и у меня по скорости автомасштаб вообще часто не переключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомасштаб не по скорости' date=' а по маневрам.

[/quote']

+1 При подъезде к перекрестку он должен быть показан во весь экран, иначе на на сложных развязках вообще не понятно куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разработчикам надо хотябы изредка пользоваться конкурентами, ну так что бы понимать, что хорошего у них есть.

 

   Периодически кроме CG пользую iG....

   Так вот посоветовал бы разработчикам покататься с iG... с различными скинами и понять, что там есть по поводу подъезда к манеару - увеличение масштаба, включение 3Д на развяках, стрелки движение по полосам (на перекресках и развязках) рекомендации по занятию нужной полосы и много всякого интересного и полезного. И все это настраиваемое/отключаемое/включаемое.

 

 Если в CG будет реализован такой функционал да еще к этому будет нормальный пробочный сервис, то CG будет бесценным помошником!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не использую в программе автомасштаб в основном как раз из-за того, что нет этой функции. Очень не мешало бы сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....включение 3Д на развяках' date='... [/quote']

+1

это тоже хороший вариант, если масштаб менять сложно.

Объективно, последнии дня три, поездил в 3Д, куда проще на перекрестках и развязках.

Но минус 3Д - не видим далеко вперед.

Пока для себя, перешел на 3Д, количество напрягов с проездом, снизилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это сильно помогло бы.

только сегодня проехал один поворот из-за этого.

ну шустро очень ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все время катаюсь в 3Д, масштаб на скорости 0 - 15м, все прекрасно видно, при ускорении масштаб и автонаклон работает, все видно далеко вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяюсь условно. Пример - еду по Ленинградке (Москва), дорога раздваивается на 2 ("возьмите левее"). Это маневр? Если да, то укрупнения масштаба на нем не нужно - скорость не меняется. А в остальном обеими руками за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я тоже за автомасштаб в зависимости от расстояния до маневра, а не от скорости! В иго мне это нравилось. В Ситигиде путем манипуляций с файлом настройки тоже получилось довольно неплохо, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все время катаюсь в 3Д' date=' масштаб на скорости 0 - 15м, все прекрасно видно, при ускорении масштаб и автонаклон работает, все видно далеко вперед.

[/quote']

А ничего, что при съезде с КАД скорость 90 и съездов может быть три штуки на 15ти метровом отрезке?

Или с моста на набережную может быть сразу два съезда (и скорость не 0-15)- один в одну сторону, а другой в другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я ЗА изменение масштаба при повороте.

И еще за возможность управлять автомасштабом ( смена коэффициента удаления или ограничение удаления). А то по кольцу летишь весь Питер с пятирублевую монету становиться. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> возможность управлять автомасштабом <...>

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...