Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновление и достоверность дорожной обста


Рекомендуемые сообщения

Просветите, люди добрые.

Как часто обновляется дорожная обстановка и откуда СГ берет информацию о дорожной обстановке?

Конкретная ситуация - ж/д перезд в Петро-Славянке вторую неделю не ремонте, а мне в Металлострой, и как раз по новой Софийской через этот переезд очень удобно. На прошлой неделе, 9 ноября перезд не работал, а мой СГ об этом не знал. Хорошо что я знал. Три дня ездил и СГ меня упорно посылал через этот перезд. Я в итоге дорожную обстановки обновил - переезд закрылся. То есть получается, для того что бы иметь достоверную информацию я должен либо каждый день с утра обновлять дорожную обстановку, либо каким то образом узнать, что именно сегодня я должен её обновить (галка "получать обновления" у меня стоит). Это абсурд какой то - я должен сделать крюк в 10 км для того что бы мне намекнули что я долен вручную обновить дорожную обстановку. Почему не сделать что бы дорожная обстановка обновлялась одновренменно с получением информации о пробках. Или я чего то не понимаю? :)

Абсурд №2 - уже эта неделя, переезд все еще закрыт, а в дорожной обстановке - обновляй-необновляй все равно получишь яй - перезд совершенно не закрыт. В итоге вчера (19 ноября) ОГРОМНАЯ пробка утром на КАДе - СГ в эйфорическом восторге посылает меня в сторону этого переезда - Софийская вся такая зеленая-презеленая и весь участок в радиусе перезда девственно чистый - ну так и понятно, там ведь нет ни одного датчика. :)

Поэтому хочется знать - откуда в СГ появляется информация о перекрытых участках? Есть ли в городе организации отвечающие за предоставление такой информации и налажен ли у разработчиков контакт с такими организациями? Или все на откуп самим пользователям СГ - увидел знак "Проезд закрыт" - должен позовонить и доложить, а иначе "сами виноваты"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная обстановка скачивается автоматически и практически ежедневно, файл 78SPb.prod.upd. Посмотрите в файле History.txt, должна быть информация о сессиях связи с сервером и скачивании дорожной обстановки.

То есть получается, для того что бы иметь достоверную информацию я должен либо каждый день с утра обновлять дорожную обстановку

Да, это делается автоматически. А как Вы обновляете ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' это делается автоматически. А как Вы обновляете ее?[/quote']

Меню->Дорожная обстановка->Обновить

Я тоже думал что автоматически, тем более что в "Меню->Настройки->Интернет->Получать обновления" стоит галка. Но поскольку этот переезд на коммуникаторе не был закрыт, а на домашнем комьютере в Лайт версии был закрыт (красный) - решил на всякий случай обновиться вручную. После этого перезд закрылся (стал красным) и на коммуникаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, например, PC-версия (не лайт) забирала дорожные обновления, если обновлялась раньше, чем коммуникатор, если они были зарегестрированны на один аккаунт. Может здесь тоже как-то связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они были зарегестрированны на один аккаунт.

Аккаунты разные. На коммуникаторо официально купленная версия со своим номером лицензии и кодом устройства. Лайт версия для Windows XP сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> Есть ли в городе организации отвечающие за предоставление такой информации? 

 

Попробуйте ответить на этот вопрос, тогда сразу будет понятно откуда СГ знает о том что-то там закрыто. Вы неделю ездили и ругались, вместо того, что бы вечером написать одну строчку в баг-репорт и уже на следущий день гордиться собой и оперативностью изменений вносимых СГ. Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе, 9 ноября перезд не работал, а мой СГ об этом не знал. Хорошо что я знал. 

 

 

Так и написали бы в баг-репорт или по телефону! И Вам было бы приятно, и людям помогли... Я, когда в своем районе нахожу какой косяк, сразу в баг-репорт. Реагируют они очень оперативно.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дор. обстановка приходит на один логин один раз в сутки. Если этот файл удалить, то следущий сам прийдёт не раньше чем на следущий день. Если одним логином пользуются несколько человек, то забирает его первый, кто подключился после выкладывания на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ответить на этот вопрос' date=' тогда сразу будет понятно откуда СГ знает о том что-то там закрыто. Вы неделю ездили и ругались, вместо того, что бы вечером написать одну строчку в баг-репорт и уже на следущий день гордиться собой и оперативностью изменений вносимых СГ.[/quote']

Хороший ответ :) Жаль что не от разработчиков.

Для тех, кто хочет пользоваться самой актуальной дорожной информацией и не хочет терять время в пробках. Мы знаем, где PROBKI.NET! - Выделено на сайте. Можно расценить как обман пользователя и подать в суд. Потенциальному пользователю обещается некая услуга, без разъяснения подробностей её реализации.

Ведь на самом деле СГ это своеобразная социальная сеть, ориентированная на решение задачи выбора оптимального маршрута движения в городских условиях. Именно она и является основным преимуществом нашей программы. - это из интервью в 4PDA. И в то же время далее по тексту Мы обрабатываем до тысячи дополнительных изменений в месяц, причем наши клиенты часто и не подозревают, что получает не только «пробки», но и данные о запрете поворотов, ремонтах, дорожных знаках и пр., причем ежедневно.

А что касается написать одну строчку в баг-репорт и уже на следущий день гордиться собой - во-первых, как потребитель, хочу получать достоверную информацию, а не гордиться собой за 2400 рублей; а во-вторых - я не знаю будет ли переезд закрыт завтра утром, и в тоже время хочу завтра утром когда поеду на работу знать можно ли верить СГ когда он пошлет меня опять через этот переезд - ведь если я ему поверю мне нужно сделать крюк 10 км, потратить время.

Но наверное я слишком многого хочу.

Сегодня, кстати, тоже посылал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...