Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Время появления пробки на навигаторе


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Сегодня наблюдая за появлением пробок после себя,

подумал что долго они появляются. Ехал по пустым ребрам.

У меня получилось после вопроса об отправке до появления на экране около СЕМИ минут!

Наверное так оно и должно быть, если обновления происходят раз в три минуты. Но если взять 3 минуты до появления вопроса+3минуты, видимо на обработку сервером+ 3 минуты до следующего обновления,  получается почти 9 минут с момента обнаружения пробки до получения информации о ней другими участниками движения.

На мой взгляд это долго, потому что за 9минут можно далеко уехать.

Если мои наблюдения, а это именно наблюдения, не соответствуют алгоритму программы - поправьте.

Но все равно, время появления следа от датчика лучше уменьшить.

В предыдущей версии, кажется можно было выставить период отправки до 1мин. Трафик разумеется увеличивается, но и достоверность повышается.

Что думаете?Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага "Программа получает обновления пробок c частотой 1 раз в 3 минуты и отправляет информацию на сервер 1 раз в минуту."

Почему же тогда след после меня появляется спустя намного больше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага "Программа получает обновления пробок c частотой 1 раз в 3 минуты и отправляет информацию на сервер 1 раз в минуту."

Почему же тогда след после меня появляется спустя намного больше?

Может потому, что нас уже очень много??Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до кучи вопрос.

А где программа поставит пробку, там где возник вопрос об отправке сообщения, или там, где была нажата кнопка да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где программа поставит пробку, там где возник вопрос об отправке сообщения, или там, где была нажата кнопка да?

На ребре, которое Вы проезжали в момент задания вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и подумал. Т.е. нажимать кнопу надо мгновенно, а то дезинформация получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Так и подумал. Т.е. нажимать кнопу надо мгновенно, а то дезинформация получится.

Я Вас смутил, прошу прощения. Не совсем так. Вы проезжаете ребро с низкой скоростью - в этот момент программа спрашивает Вас о пробке. Т.е. допустим Вы уже выехали за перекресток, в момент вопроса - но все равно вопрос будет привязан к тому ребру, по которому была неопределенная информация о скорости.

Не совсем понятен смысл вопроса. Вы можете обрисовать ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, понятно теперь.

Просто иногда успеваешь уехать достаточно далеко оттуда, где всплыл вопрос. И кмк не совсем корректно тыкать да, когда не видишь что там на самом деле в данный момент.

Медленновато все таки полоска ползет. Ведь если ты стоишь в пробке, заняться все равно нечем, и успеешь нажать да даже за 2 секунды.

А если я в движении, то да принципиально не нажимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом неоднозначная ситуация, он служит для информирования о пробке, если ребро длинное, а Вы до конца его еще не проехали, чтобы остальные уже имели информацию о том, что здесь затруднен проезд. Но дело в том, как раньше объясняли разработчики, при положительном ответе - на ребро ставится минимальная скорость, а как только Вы его проедете, эта минимальная скорость заменяется Вашей реальной скоростью.

Т.е. по идее, если Вы уже недалеко от перекрестка или если скорость пробки не самая низкая, можно (и лучше) не отвечать на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом неоднозначная ситуация' date=' ...
Т.е. по идее, если Вы уже недалеко от перекрестка или если скорость пробки не самая низкая, можно (и лучше) не отвечать на вопрос.[/quote']

Не соглашусь - тогда данные никакие не уйдут. Лучше уж надавить, а следующий у кого такого вопроса не будет - перекрасит.Smile

Другое дело давить или нет при повороте налево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня экспериментальным путем выяснял время обмена данными датчик-сервер-пользователь
Вот здесь видно, что среднее время появления следа от датчика составляет около 6-ти
минут.
17.31 Старт - данных на Белышева и параллельной улице нет.
17.34 Начало второго круга .Данных нет
17.37 Появление данных о первом круге на ребрах параллельного проезда(с которого начал)
17.40 Появились данные о первом круге на Белышева.
Подсчеты несложные, около 6-ти минут с момента проезда до появления на карте.
Много или мало? Мне кажется многовато. Мной было сделано 4 круга. На все есть скриншоты,
но выложу пока один. Остальное расскажу на словах(будут вопросы выложу скриншоты)
Вот что получилось дальше.
При просмотре мониторинга есть 10-ти минутные выпадения данных. На 3-ем круге
я специально остановился, чтобы изобразить пробку. Но не тут-то было - не дождался
вопроса о пробке. Мало того, данные о четвертом круге тоже не ушли на сервер.
Однако, когда я уехал с этого места данные в мониторинге начали появляться.
Завтра попробую засечь время появления пробки на карте, после вопроса, где-нибудь еще.
P.S. По Белышева, почти никто не ездит, так что на дорожную обстановку мои опыты
повлиять сильно не могли.
20091121_001942_2009_11_20_17_3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to alexeyT4: можно ещё попробовать после проезда и отправки инфы (первый жёлтый ободок после проезда) давить кнопку Обновить каждые (допустим) 30 секунд - тогда должны свой след увидеть раньше.

 

А так все как и должно быть - если не при первом обновлении, то при втором свой след виден, т.е. максимум через 6 минут. Не вижу смысла обновлять информацию (и пересчитывать маршрут) чаще 3 минут. "Хрюшки" по одной мало дают представления о загруженности дороги, нужно их воспринимать стадами. Допустим человек притормозил у светофора, а потом полетел по пустой дороге - значит едем вслед за ним. Или наоборот, подряд оставил три красные - ищем объезд.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я давил "обновить"(у меня отдельная кнопка), но про себя данные быстрее не получал.

Ну завтра, может, время будет еще поэкспериментирую.

Просто 6 минут достаточно большой промежуток времени - можно проехать 6км при скорости 60км/ч, а это как минимум 6 перекрестков, а это 6 возможных объездов.

P.S.Считаю, конечно, очень приближенно.Ermm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже там был20091121_010136_1111.jpg

проезд за гипермаркетами по неизвестной улице в мониторинг не попал но я там ехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, заодно и скриншот с выпавшими данными, пока стоял.

Такое впечатление, что автоматически включилась функция "стоянка".Shocked

20091121_011115_2009_11_20_18_0.JPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
проезд за гипермаркетами по неизвестной улице в мониторинг не попал но я там ехал

У Вас тоже 10-ти минутный перерыв в мониторинге. в17.39 - 17.49.

У меня 17.40-17.48Confused

У кого еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже 10-ти минутный перерыв в мониторинге. в17.39 - 17.49.

У меня 17.40-17.48Confused

У кого еще?

вот выпавший трэк после 17:4020091121_021202_123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...