Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

У кого EXPLAY PN-375 ? Нужна помощь, плииз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи навигатора EXPLAY PN-375. У меня такая проблема: неделю назад купил вышеназванный навигатор. Подключил к компьютеру, и Касперский сразу же обнаружил в нем вирусы и запросил подтверждение удаления. Я не отказался, и Касперский стал безжалостно их удалять с памяти навигатора, там где 64 Мб. Потом начались сбои в работе, карту вобще не стал видеть. Вобщем просьба такая к тем кто пользуется таким девайсом: скопируйте с памяти навигатора все папки которые у вас есть и скиньте мне, можно на мыло saf-tmn-obl@mail.ru Вдруг там были важные файлы, а Касперский их у меня потёр. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище!

Думаю, тебе лучше не файлы копировать, а перепрошиться.

Скорее всего, в коробке с устройством у тебя был диск с этой самой прошивкой (у меня в коробке с Explay-365 - был).

Если диска с прошивкой нет, то можно скачать отсюда (нужна регистрация):

Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык там на диске были какие то файлики с расширением .bin, только вот куда их пихать ума не приложу smiley25.gif может кто проконсультирует))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык там на диске были какие то файлики с расширением .bin' date=' только вот куда их пихать ума не приложу smiley25.gif может кто проконсультирует))).[/quote']

 

попробую проконсультировать:

 

1) В любом случае вы скачиваете и устанавливаете прошивку на свой страх и риск! Поступайте так только в случае неработоспособности устройства, ответственность за все последствия несёте только Вы!
2) Лучше брать самую дешёвую (с малым объёмом(512мв) и скоростью) SD карту.
3) Не забывайте, что любую процедуру перепрошивки необходимо проводить со включенным внешним питанием.
4) На пустую SD карточку, распакуйте архив (какой вы выберите). На SD должны, находится файлы от 6 до 10 штук (в зависимости от прошивки). Вставляйте SD в выключенный навигатор, затем включайте его (или перегружайте, если есть кнопка). И всё, дальше идёт автоматом перепрашивка (как в случае с PN - 430) на некоторых моделях ни чего не отображается (как в случае с PN-365)
5) После окончания процесса перепрошивки не забудьте вынуть SD карту из навигатора!
6) После перепрошивки вы лишаетесь гарантии. (Хотя, как они заметят?)

Прошивка состоит

1) chain.lst - список файлов прошивки, нужен для загрузчика, что бы он знал что шить.
2) chain.bin - как бы заголовочный фаил прошивки, файлов там нет, только офсэты , нужные загрузчику.
3) TINYNK.bin - очень важный фаил, в нём лежат дрова для флёшь памяти SD карты , реестр и основные файлы нужные для запуска коробки ещё до загрузки виндовс.
4) DRIVERS.bin - тут лежат остальные драйвера- дисплея , звука и т.д.
5) NK.bin - тут лежат винды и другие видимые пользователю файлы, например оболочка.
6) EBOOT.bin - загузчик, лёжа на карте, при существующих настройках, не оказывает никакого влияния на процесс прошивки.
7) startup.raw - картинка которую мы видим при включении коробки. при наличии этого файла на карте при перепрошивке, он обновляет лого.

 

Источнег:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Ребята...подскажите мне пожалуйста...

Мне подарили Explay pn 375 и в нём установлена навигационная программа СитиГид,в комплект шла лицензионная карта по обновлению карт...обновил карты в навике, поставил Москва(14 версию) и МО(8.4 версия)..я сам живу в подмосковье...Ну вот,проблема в том,когда я задаю маршрут и навик его принимает,на карте не показываются дома и тогдали...просто пустое пространство и жёлтая линия по которой я должен ехать..Люди добрые подскажите мне как сделать,что бы показывало всё(как в нормальный навигационных прогрммах(дома,ограничения скорости - проще сказать карта))....

и еще 1 вопросик...если я хочу обновить программу и лицензионная карта у меня работает только на обновление карт..то как бы мне обновить саму программу???

Заранее вам благодарен за помощь..

                                                                  С Уважением Дмитрий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>когда я задаю маршрут и навик его принимает' date='на карте не показываются дома и тогдали...просто пустое пространство и жёлтая линия по которой я должен ехать.. [/quote']

 

 

 


 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробовал, получилось!

Сейчас хочу разлочить навигатор чтобы поменять сити гид на Навител. Нужна консультация;). Пока не получается, не могу запустить файловый менеджер на навигаторе чтобы он работал как простой КПК. Потому что карта моего города деситилетней давности. А карты России вобще ужас, как пальцем нарисованны. Сегодня проехал по маршруту Екатеринбург - Орск - Екатеринбург. С такой навигационной системой чуть не оставил подвеску в степях Оренбурга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Sstas: в СитиГиде вы можете написать обо всех неточностях, ошибках при прокладке и пр. на карте в баг-репорт, ещё можно туда послать трек правильного проезда и новых дорог и пр., и пр. Всё что возможно исправить без переиздания карты (установить запреты поворотов, ввести одностороннее движение, поменять скоростные индексы, что бы маршрут строился по нужным дорогам) - могут сделать на следущий день. Вам останется только скачать корректуры с сайта (так как Ваше устройство не имеет выхода в инет) или подключить устройство к компу с выходом в инет и запустить СГ. Остальное можно поправить переизданием карты, что в СГ происходит гораздо шустрее, чем в других программах.

Поэтому подумайте несколько раз что для Вас лучше - самому влиять на процесс создания или поставить другую программу, где ошибок бывает не меньше, а на их исправление уходят годы...

 

(если будут сложности в оформлении баг-репорта, например, не знаете с чего начать, можете обращаться в личку)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То YoGun: да я понимаю что в вашем городе это очень удобная и хорошая программа с приятным интерфейсом. Но где то в провинции она далека от совершенства. И мне чтобы исправить все ошибки года не хватит. А Дороги Евразии вобще...их не существует на карте. Я уже установил себе вторую систему. Сейчас буду пользоваться ими по очереди и учиться писать баг-репорты. Вторая система(навител) полезна как раз для езды за городом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Назначение карты Дороги Евразии (подложки) служит прежде всего для корректной склейки более подробных карт отдельных регионов.

     В прошлом году Я ездил в турпутёвку по Венгрии с заездом в Вену через Украину, естественно по дорогам Евразии. После переиздания карты-подложки мои треки привязались более точно.

     А после выхода карты Украины - просто класс.

С уважением Serg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То YoGun: да я понимаю что в вашем городе это очень удобная и хорошая программа с приятным интерфейсом.

 

Поверьте мне на слово, ещё год назад это было не совсем так!

Бывало слал по несколько баг-репортов в день, а сейчас бывает неделями нечего послать. Но в Москве народу больше пользуется, хотя с другой стороны Ваш город, наверное, за один день можно отъездить.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя с другой стороны Ваш город' date=' наверное, за один день можно отъездить.

 

[/quote']

С нашимим пробками нет smiley4.gif по статистике средняя пробка в екатеринбурге длиться46 минут. Столичная пробка в среднем длится 1 час 26 минут (для сравнения: в Санкт-Петербурге — 54 минуты, в Екатеринбурге — 46 минут, в Киеве — 45 минут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>где то в провинции<...>

<...>в екатеринбурге<...>

 

Не фига себе "провинция" (четвёртый по численности населения город в России (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска))! Там люди ездят, на OnLine-карте есть пробки.

 

Может Вам надо скачать свежие дор.корректуры с сайта? http://faq.probki.net/content/28/30/ru/Kuda-sleduet-razmeshato-fayly-dorozhnoy-obstanovki-%2Aupd-i-probok-%2Ajam.html

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помогите кто может,мне подарили EXPLEY PN375.Вчера включил,через 10 минут заработал.После залил avi фильм и музыки.После этого GPS не подключается,а когда нажимаешь на кнопку ВЫХОД выскакивает такая страничка:Заглавие странички:Fotal Application Error

Текст:Application MobileNavigator.exe has performed an

      illegal operation and will be shut down.If the problem

      persists,contact the program vendor.

      

      Program:MobileNavigator.exe

      Exception:0xc0000005

      Address:00018144

Подскажите что сделать,а то мне в этом тяжеловато разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл ставить на EXPLEY PN375 именно сити гид?

Ведь самое главное преимущество сити гид именно в объезде пробок. На данном же навигаторе пробок не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста!

 В харрактерисиках у эксплея стоит макс SD 4GB В комлекте шла на 2 , а видит только 978мегабайт, эт флешка или навигатор с глюком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! В харрактерисиках у эксплея стоит макс SD 4GB В комлекте шла на 2 ' date=' а видит только 978мегабайт, эт флешка или навигатор с глюком?[/quote']

Проверь флешку на компе, если видны все 4ре гига, значит с флешкой все в порядке, тогда находишь/просишь у знакомых/покупаешь другую SD флешку, желательно такого же или большего объема и пробуешь ее на своем навигаторе, и после этого можно делать выводы smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь флешку на компе, если видны все 4ре гига, значит с флешкой все в порядке, тогда находишь/просишь у знакомых/покупаешь другую SD флешку, желательно такого же или большего объема и пробуешь ее на своем навигаторе, и после этого можно делать выводы smiley1.gif
Так вот мне на компе и не проверить,карт ридера нет, а через Usb  gps говорит только об одном гиге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! где б надыбать прогу ситигид (дитё "случайно" стёрло(талантливый, сцуко, растет!!!) и как залить на Explay pn - 375?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите на сайт (логин/пароль с лиц.карточки) из раздела Обновления скачиваете, потом копируете на ус-во (там где-то и инструкция была).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой карточки не нашел! на офф сайте требуют какой то код........ Как и где скачать не понимаю, простьите! Пойду лучшо детке руку вырву!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...