Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Мирком 500 + City Guide


Рекомендуемые сообщения

А зачем? КПК лучше держать в кармане, а если уж ставить в машину, то полноценный комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А зачем? КПК лучше держать в кармане' date=' а если уж ставить в машину, то полноценный комп.[/quote']

дык это и есть полноценный комп, с кучей наворотов, в комплекте лицензионный Навител, iGO работает отлично, может кто и СГ пробовал установить... мне интересно как будет работать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это и есть полноценный комп' date=' с кучей наворотов[/quote'] Что-то вы путаете. мирком - эт безмониторный кпк на ARM-проце и windows ce на борту. Про "кучу наворотов" - даже не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... безмониторный кпк ...

Безмониторный - это да' date=' но уж точно не КПК, автомобильная бортовая информационная система, КПК до нее далеко...

Про "кучу наворотов" - даже не смешно.

а смеяться и не надо, навороты: это и навигация, мультимедиа возможности, возможность подключения кучи дополнительных устройств (камера, DVD, 3G модемы), есть видео регистратор ну и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в те же деньги лучше полноценный комп поставить. возможностей будет больше.

курим соответствующие сайты.. типа http://pccar.ru/ и иже с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался :)

Лучше для кого? Для того кому нужно 2 - 3 - 5 фиксированных функций, к которым не относится прослушивание безумно длинных плейлистов и просмотр видео на 2-х экранах? Или для того, кому ИНТЕРЕСНО запихать PC общего назначения в машину?

Кому надо включил и поехал, выключил - забыл? Или тому, кому надо разбираться с алгоритмом работы контроллера блока питания, особенностями работы разных чипсетов на низких разрешениях мониторов, танцы с ручными настройками видеоадаптеров, решение вопросов охлаждения (или вы на Atom строите) и т.д.?

Давайте не будем Holy WAR устраивать. Лично я жене в машину car pc не поставлю, чтобы не пояснять ей как победить оболочку/операционку/севший аккум (выберите по вкусу).

Во избежание: устриц ел, вкус знаю. Обидеть никого не хочу.

 

Кстати, Mircom не защищаю. Вывести на рынок (я про 500) НАСТОЛЬКО СЫРОЙ продукт, это надо сильно себя не любить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' Mircom не защищаю. Вывести на рынок (я про 500) НАСТОЛЬКО СЫРОЙ продукт, это надо сильно себя не любить. [/quote']

Да вроде работает нормально, может еще не столкнулся с проблемамиsmiley12.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какие уж там холиворы?

у меня тоже супружница удовлетворена ситигидом на телефоне:-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Значит поставил я его себе в Honda CR-V. Голова Pioneer-P6000DVD+ Мирком 500 с модемом. Доволен очень! Наконец можно выкинуть эту присоску со стекла! Все работает очень хорошо и быстро! Спутник ловится моментом, смотреть очень удобно! Из минусов - Звук навигации идет через динамик Миркома! Какой там противный динамик! Пришлось убрать звук. Второй минус - это сообщение "Сити гид выполнил недопустимую операцию и будет закрыт!" Выскакивало 3 раза! С чем связано - не понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу полноценных КарПС. Хотел ставить сначала одну такую вещицу! Поюзал у знакомого и отказался. Во первых! Винду он перезагружает раз в 2 - 3 дня! У него все четко свзяано с пробками. Если машина в пробке, соответственно, сильно нагревается, комп виснет! Во вторых. Шум вентилятора компа немного слышно. Не очень напрягает, но все равно минус. В третьих! И для меня это самый большой минус! Это звук! Радио слушать невозможно, собирает все помехи и постоянно шуршит! Качество звучания дисков вне зависимости от формата просто ужасное! Мне один раз хвастались комбайном Phantom, очень сильно напомнило! В четвертых. Это рассказы владельца данного девайса, про танцы с бубнами компа и некторых функций сигнализации! В пятых - это его же рассказы о часах проведенных в машине за установкой драйверов и стороннего програмного обеспечения!

Резюме! Задумка удачная, но еще на очень раннем уровне реализации проекта. Думаю, лет через 5 у них альтернативы не будет!

Плюс только один! Матрица хорошая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexei_kazak1

 

Это все указывает лишь на кривоватую реализацию в машине.

У меня ничего не виснет, не перегревается, радио в городе играет без шипов (крайне редко бывает), диски не слушаю, а мр3 играются очень хорошо, а драйвера и софт ставится дома перед переносом компа в машину.

Так что по единичному случаю нинадо обобщать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur01, +1. У меня аналогично. Единственный минус - грузится долго - до 20 секунд. Но это уже не вылечить без замены материнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, 20 секунд на твоем слабеньком компе - это чудо.

У меня от включения до начала игры музыки секунд 30 проходит, но это совсем не напрягает, так как все равно чем-то занят (то снег счищаешь, то стекла протираешь, то усаживаешься поудобнее, закуриваешь, пристегиваешься...LOL)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навенрное, мы говорим о разных вещах! У моего товарища комп - это 2-х диновый блок, в который все воткнуто! И комп и музыка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ну у меня такой. инфилл называется. ничего не виснет и не шипит.. много чего навешано. и все работает.

у меня просыпается сейчас тоже порядка 25-30 сек. при третьей ЦФ. при родной мордочке инфилла - 17 сек было. но она бездарная на самом деле. да и не поддерживается вроде больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Поставил себе на Мирком 500 (640 проц.) в целом понравилось. До этого был на навителе, что оказалось неудобным для сравнения (возможно разработчики мне подскажут что я делаю не так или увидят в моих проблемах возможности для доработки, будем на это наедятся):

- При свернутой программе она перестает отслеживать маршрут, что не всегда удобно, т.е. я еду, переключился на медиаплеер, музычку выбрать и все программа молчит, хотя мне ее экран то и не нужен, достаточно ее голосовых подсказок. На том же Навителе она и маршрут говорит и предупреждения. Может что то в настройках я не указал?

- У меня на миркоме звук от навигации идет через НАВИ-интерфейс, Навител с этим легко справляется. Это дает возможность не включать аудиосистему, звук будет в колонках от программы навигации в любом случае. А так же при включенной аудиосистеме перед уведомлением система убавит громкость например радио, сообщит информацию и вернет уровень громкости радио на прежний уровень. Так как я любитель громкой музыки, это для меня очень критично.

В остальном пока полет нормальный.  Если разработчики дадут комментарии по моим проблемам, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вопрос к разработчикам, у меня в Миркомовской версии СГ почему то при приближении к POI например "Плохая дорога" он говорит: "Приближение к выбранному объекту". Это нормально или я что то не настроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам' date=' у меня в Миркомовской версии СГ почему то при приближении к POI например "Плохая дорога" он говорит: "Приближение к выбранному объекту". Это нормально или я что то не настроил? [/quote']

 

Это нормально для 3.5. В 3.5 SP1 сделали разные предупреждения.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> 3G модемы

коллеги - обладатели миркомов и прочих карписи на WinCE, обращаюсь к вам!

В ближайшее время надеюсь тоже воткнуть себе в машину некое устройство на WinСe, однако оно без 3g-модема (и соответственно, без интернета). Думаю попробовать прикрутить туда USB-'свисток' билайновский... но что-то ничего такого в инете нейти не получилось.

Есть ли у кого-то положительный подобный опыт такого расширения и если да, то поделитесь, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> 3G модемы

коллеги - обладатели миркомов и прочих карписи на WinCE, обращаюсь к вам!

В ближайшее время надеюсь тоже воткнуть себе в машину некое устройство на WinСe, однако оно без 3g-модема (и соответственно, без интернета). Думаю попробовать прикрутить туда USB-'свисток' билайновский... но что-то ничего такого в инете нейти не получилось.

Есть ли у кого-то положительный подобный опыт такого расширения и если да, то поделитесь, пожалуйста.

Я на мирком юзаю CDMA модем AnyData 300A, работает стабильно и качественно, ставиться без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А SP1 планируется для МИРКОМ500 версии??? Кто нить знает? А то с трудом перешел на СИТИГИД с НАВИТЕЛА, хотелось бы не ущемлять себя в возможностях :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос разработчикам, можно ли регулировать интервалы обмена информацией с сервером СГ? Просто достала такая фишка: ставлю маршрут, приезжаю, все окей, маршрут выполнен, или отменяю его сам, и выключаю авто... прихожу включаю, а он зараза маршурт опять этот поднимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики сейчас глубоко задумались... smiley1.gif

1.Маршрут ведь не хранится на сервере. Можно задать маршрут и без связи с серваком, только пробки разумеется не учтутся.

2.Если СГ закрыли при наличии незавершенного маршрута, то при следующем запуске он "вспоминает", и заново прокладывает. Очень удобно.

А если доехал до финиша или отменил (меню-маршрут-удалить), то при перезапуске СГ никакой маршрут ниоткуда не подгружается. По крайней мере на WM, но что-то мне подсказывает что логика на всех платформах одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...