Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Недочет: постоянная запись трека


Рекомендуемые сообщения

Тут обнаружил, что если включить запись трека и забыть его выключить, то можно писать его мнгого дней подряд, даже когда уже забыл про него. В результате записывается что-то невообразимое, со скачками (если GPS включался не в той же точке, где был отключен).

 

Следует внести в программу поправку, чтобы в момент запуска она сбрасывала соответствующий флажок в ini-файле. Причем именно при запуске, а не выходе. А то иногда я выключаю прибор без выхода из CG или приходится пользоваться ресет.

 

Пока я исправил ситуацию, прописав в MortScript файле дополнительную строку:

IniWrite("SDMMCCityGuideCityGuideCE.ini", "", "SettingsWriteTrack", 0)

(Этот файл я использую, чтобы дополнительно запускать explorer для возможности сворачивания CG).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. У меня запись трека включена постоянно, если вдруг нашлось какое-нибудь несоответствие с картой, то всегда есть что послать картографам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально опубликовано YoGun

У меня запись трека включена постоянно

+1

Serg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет желания регулярно чистить ненужные записи.

Поэтому я повторюсь, что помимо записи трека, как сейчас, нужно вести постоянную запись по типу "черный ящик", чтобы программа всегда знала о последних, скажем, 10 минутах моего движения. И при нажатии на определенную кнопку можно было начать запись не с того места, где я сейчас, а с того места, где я был 10 минут назад (10 минут - параметр обсуждаемый), таким образом можно иметь все время "включенную" запись трека, не забивающуюся за зря память, и возможность отправить картографам актуальный трек даже если вы проскочили место, откуда его стоило начать записывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует внести в программу поправку, чтобы в момент запуска она сбрасывала соответствующий флажок в ini-файле.

 

Не согласен. Я пишу треки каждый день, т.к. каждый день езжу по разным маршрутам, интересно вечером посмотреть, как СГ тебя водилSmile. А с такой поправкой я буду все время забывать включить запись трека. Но если вы забыли выключить запись, то это легко исправить- удалил ненужный файл, и все, да и места они занимают не много. А вот если забыл включить запись, то эти данные уже нигде не возьмешь, разве что заново проехать маршрут, но это не всегда возможно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет желания регулярно чистить ненужные записи.

Поэтому я повторюсь, что помимо записи трека, как сейчас, нужно вести постоянную запись по типу "черный ящик", чтобы программа всегда знала о последних, скажем, 10 минутах моего движения. И при нажатии на определенную кнопку можно было начать запись не с того места, где я сейчас, а с того места, где я был 10 минут назад (10 минут - параметр обсуждаемый), таким образом можно иметь все время "включенную" запись трека, не забивающуюся за зря память, и возможность отправить картографам актуальный трек даже если вы проскочили место, откуда его стоило начать записывать.

По-моему, самый изящный вариант. +1, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...