Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Честный ответ :)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех пользователей благородной идеи Сити Гида! :)

Провел в интернете добрую неделю в поисках информации о разных системах навигации по пробкам Москвы. Очень устал от многочасовых пробок!

 Для Питера ясно что Сити Гид -лучший! Для Москвы же мнения разделились. Вопрос к Вам, уважаемые пользователи данной программы. Если отнестись к объективно и оценить работу системы именно в Москве на данной период времени (т.е. с нынешним кол-вом пользователей) - насколько актуальна информация по пробкам? С Вашего позволения поделюсь опытом использования ЯндексПробок - достоверность на данный момент очень высокая, за исключением того что сервис не видит глухих пробок. Выходя из дома прокладываю маршрут, и бывает что приходиться стоять на светофоре минут по 40 (выезд на Волгоградку , около м. Текстильщики например).

Часто смотрю на информацию с сайта probki.net- порой на карте нет пробок, которые реально есть.

Вернувшись к вопросу- для Москвы на данный момент, на сколько актуальна информация по пробкам? Скажу честно - выбираю между Сити Гидом и Автоспутником (Навител почему-то в расчёт не беру)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел машинку с 3-мя (!) одновременно включенными навигаторами. Аж завидно стало. ))

Я к тому, что несколько одновременно включенных программ увеличивают шансы на успешный проезд, имхо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел машинку с 3-мя (!) одновременно включенными навигаторами. Аж завидно стало. ))

Я к тому, что несколько одновременно включенных программ увеличивают шансы на успешный проезд, имхо. :)

Шутка прошла!

Занял очередь в три кассы - расплатился первым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так.

На сегодня ни у одного пробочного сервиса нет стопроцентного результата, да и вряд ли он достижим. Вопрос в том, у кого информация все-таки полнее и актуальнее. Ну и алгоритм вычисления оптимального маршрута при существующих данных играет роль, т.е. насколько часто появляются "безумные" маршруты.

Езжу с СГ, но достаточно регулярно пробую - как там дела у конкурентов, особенно когда они объявляют о чем-то новом в своих сервисах. "Пробую" - это означает, что 2-3 дня заставляю себя ездить с другой программой. (Обычно Яндекс пробки и Навител) Конечно, часто при этом в начале пути "подглядываю", а какой вариант пути изначально предлагает СГ. Дело в том, что путь дом-работа и обратно мне можно пройти 3-мя принципиально разными маршрутами, вот я и смотрю - глобально СГ предлагает тот же вариант, что и тестируемый сервис или нет.

Ну вот теперь и честный ответ: пока что эти 2-3- дневные отлучки заканчиваются возвращением к СГ.

И также честно могу сказать, что вряд ли мне хватит СитиГидовского патриотизма, что бы остаться с СГ, если я обнаружу, что у кого-то другого качество пробочного сервиса действительно выше. Но пока такого мною не наблюдается Smile

PS

Езжу по Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись к вопросу- для Москвы на данный момент' date=' на сколько актуальна информация по пробкам? Скажу честно - выбираю между Сити Гидом и Автоспутником (Навител почему-то в расчёт не беру)[/quote']

Можно попробовать бесплатную лайт-версию СГ и самому сделать вывод о качестве пробочного сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 baltica

Большое спасибо за такой подробный ответ! :) Просто я пока не купил само железо, если брать Сити Гид, то можно остановить на хорошей нокии с GPS (платформа symbian). Все остальные сервисы под симбиан не работают. Думаю что лучший вариант приобрести смартфон с gps, чтобы при желании была возможность сменить программку :)

p.s. Пользовался бы Яндексом, но  у него нет возможности отслеживать маршрут и показывать следующий манёвр (и озвучивать голосом) , а при незнакомой дороге это важно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел машинку с 3-мя (!) одновременно включенными навигаторами. Аж завидно стало. ))

Я к тому' date=' что несколько одновременно включенных программ увеличивают шансы на успешный проезд, имхо. :)[/quote']

Лебедь, рак и щука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to andysky:

Во-первых, как уже сказал господин LS_D, СитиГид выгодно отличается тем, что даёт попробовать свою программу. Lite-версии есть под разные платформы, поэтому если Вы серъёзно задумались над приобритением того или иного продукта, то возьмите у кого-нибудь напрокат подходящее устройство и попробуйте.

Во-вторых, у СитиГида есть OnLine-карта, на которой можно задавать Старт и Финиш. Попробуйте несколько дней в час пик позадавать знакомый Вам маршрут (обязательно знакомый, что бы понять насколько он соответствует Вашему). И внимательно изучите манёвры, потому как на Я-ксе тоже можно задавать маршрут, но запрыгивать на мост автомобиль не сможет.

И в-третьих, если Вы внимательно поизучаете предложения интернет магазинов, то наверняка найдёте предложение "тест-драйва", когда оставив залог, Вы можете взять навигатор (с нужной программой) на недельку.

 

И поменьше верьте рекламе. Если не дают бесплатную версию, значит боятся, что после пробы Вы не купите их продукт. Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, честно говоря ни разу не слышал про "тест драйв" у магазинов! Буду искать предложения :) Что касается маршрутов яндекса - как раз с ним я баловался, но запрыгивать на мост мне не предлагал. Но в любом случае протестировать онлайн карту идея хорошая, буду сравнивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я могу судить, в Москве пользователей передающих данные о своем движении больше всего у Яндекса. Но навигационная программа из него никакая, а Автоспутник с пробками от Яндекса проблемы не решает, ибо прокладка маршрута в нем странноватая, скажем так. Плюс тормозит он очень сильно.

 

У Навитела пробочные данные собираются непонятно как. Хоть они и говорят что у них датчиков больше, чем у СГ... Даже если предположить, что у Навитела в Москве датчиков больше (потенциально - может быть, реально - не уверен), то собираются и обрабатываются с них данные совсем никак. Ибо маршруты там кладутся хуже чем в Яндексе, у которого дорожный граф не менялся со времен Царя Гороха.

 

Тестировал и другие пробочные сервисы. Там все вообще никак - датчиков очень мало.

 

СГ сам прокладывает маршруты в объезд пробок лучше всех, но я очень часто не слушаюсь его, хотя и принимаю во внимание его предложения.

 

Сейчас, если еду в совсем незнакомое место, на 100% доверяюсь СГ.

Если в незнакомое место знакомого района, то до района еду как считаю нужным, а дальше - по СитиГиду.

Если еду в хорошо знакомое место, сначала визуально оцениваю пробки по Яндексу и СитиГиду, прикидываю маршрут, смотрю как предлагает ехать СГ. Если совпадает - еду. Если нет - смотрю подробнее что предлагает СГ и почему. Дальше принимаю решение как ехать.

 

Ух ты' date=' честно говоря ни разу не слышал про "тест драйв" у магазинов! Буду искать предложения :) Что касается маршрутов яндекса - как раз с ним я баловался, но запрыгивать на мост мне не предлагал. Но в любом случае протестировать онлайн карту идея хорошая, буду сравнивать :) [/quote']

Речь не о тест-драйве "коробочки", а о том, что можно поставить себе на телефон/КПК бесплатную версию программы с ограниченным функционалом. Если понравится, можно купить только программу и продолжить пользоваться ей на том же телефоне/КПК. Получится существенно дешевле, чем отдельный девайс покупать.

 

А может и вообще не захочется деньги тратить, ибо даже бесплатная версия СГ через пробки водит неплохо, хотя платная, конечно, ОЧЕНЬ удобная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectre-спасибо за подробные разъяснения!

Отпишусь по первым результатам тестирования онлайн версий карт :) Может быть у Яндекса ,как показалось, пробки отражаются чуть в более полном объеме, но вот маршруты которые он предлагал не являлись оптимальными. Более того, Яндекс в двух местах предлагал делать совершенно бессмысленные маневры, которые только увеличили бы время в пути. Я Сити Гида с этим было намного лучше!

Почему я сначала был такой сторонник яндекса - во время очень серьезных пробок в центре (10 баллов) я доехал от Малой Полянки до Авиамоторный совсем без пробок и совершенно не знакомым мне путём (объездами). Но тут думаю сыграло роль еще везение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пробок Яндекса самый большой недостаток - пробка со скоростью 15 км/ч и глухая стоячая пробка отображаются одинаково: красным цветом.

 

Берем участок длинной 500 м.

Первую пробку мы проедем за 2 минуты. Вторую - за 30 минут.

До сих пор бываю случаи, когда Яндекс не отображает глухие пробки вообще. Но, слава богу, все реже и реже.

 

Сам Яндекс водить по маршрутам не умеет, ибо нет ни голосовых ни визуальных подсказок для ведения по маршруту. То есть фактически его маршруты штука, как вы уже сами убедились, практически бесполезная. Хотя для визуальной оценки и прокладки маршрута в своей голове - он очень полезен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв (не сочтите за рекламу) http://www.navigator-market.ru/page/test-drive.html (Я у них покупал свой первый Глобус, вроде нормальная контора - всё корректно и вежливо.)

Но СитиГида почему-то нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на форуме владельцев tucson ов рассказали об еще одном сервисе http://pro-gorod.ru , но пока не могу протестировать , т.к. пока не приобрел коммуникатор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати рассказали об еще одном сервисе<...>

 

Воспользуйтесь, пожалуйста, Поиском по форуму - здесь много чего обсуждают и сравнивают.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ сам прокладывает маршруты в объезд пробок лучше всех, но я очень часто не слушаюсь его, хотя и принимаю во внимание его предложения.

 

Сейчас, если еду в совсем незнакомое место, на 100% доверяюсь СГ.

Если в незнакомое место знакомого района, то до района еду как считаю нужным, а дальше - по СитиГиду.

Если еду в хорошо знакомое место, сначала визуально оцениваю пробки по Яндексу и СитиГиду, прикидываю маршрут, смотрю как предлагает ехать СГ. Если совпадает - еду. Если нет - смотрю подробнее что предлагает СГ и почему. Дальше принимаю решение как ехать.

Я действую абсолютно точно так же.

Конечно, хорошо бы было - задал точку финиша, и дальше программа тебя поведет действительно самым оптимальным путем. Но реально такой результат на сегодня не достигнут, хотя на мой взгляд СГ на сегодня ближе  к нему, чем другие (могу только за Москву утверждать).

А вот включенная голова в дополнение к программе дает очень положительный эффект. Smile

Поэтому и действую так как Spectre описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, 3D - объекты для symbian не доступны? А то я вчера ехал мимо кремля и не видел никаких красивых рюшечек как на главной странице probki.net :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас, если еду в совсем незнакомое место, на 100% доверяюсь СГ.

Если в незнакомое место знакомого района, то до района еду как считаю нужным, а дальше - по СитиГиду.

Если еду в хорошо знакомое место, сначала визуально оцениваю пробки по ...СитиГиду, прикидываю маршрут, смотрю как предлагает ехать СГ. Если совпадает - еду. Если нет - смотрю подробнее что предлагает СГ и почему. Дальше принимаю решение как ехать.

 

 

аналогично. только по маршруту работа-дом езжу, не слушаясь СГ, НО, если СГ предлагает поехать более оригинальным, чем обычно, путем, тогда уже пытаюсь на светофоре пролистать свой обычный маршрут и оценить, стоит по нему сегодня ехать или лучше хотя бы частично довериться СГ 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...