Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Недорогой коммуникатор с GPS для СГ


Рекомендуемые сообщения

Народ!

Задумался над покупкой недорогого коммуникатора со встроенным GPS для СГ как альтернативой навороченном навигатору с его глюками (угораздило меня купить PowerMan PM-N430GPRS).

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

а) достаточно ли экрана 2,8" как для навигации, так и просмотра карт? Разрешение 320 на 240 достаточно? Очень хочется услышать отзыв о тех, кто использует!

б) какие требования к процессору, чтобы СГ работал без тормозов?

Если будут рекомендации конкретных коммуникаторов стоимостью в районе 12 т.р., то только приветствуются.

В качестве альтернативы рассматриваю texet 600-й (безглючный и много кем апробированный) и новый подозрительно дешевый (в Кей) PowerMan

431-й (жалобы на его глючность уже прочитал. Цена интересная, но ну его нафиг).

P.S. Ездить по навигатору особо не люблю, так что для меня ценнее посмотреть маршрут целиком и двинуться по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы "прикладывать голову" к информации СГ о пробках и предлагаемом маршруте, ИМХО, экрана 2,8" маловато будет....

У меня 3,5 на КПК; покатавшись чуть-чуть с ТЕКСЕТ-ом с его 4,3" - долго "привыкал обратно".....Cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент в КЕЕ продается один девайс у которого при данном соотношении цена-качество конкурентов просто нет и близко. Речь идет о GSmart MW700 стоимость всего 6890 рублей. Также есть более новый вариант со 128 мб. оперативы MW720 опять же по смешной цене 9990 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Называть 430-й навороченым -- язык-то как повернулся? Tongue

2. 2.8*320*240 -- вполне терпимый рабочий вариант.

3. Мое мнение после 3-х летнего пользования коммуникатором с GPS я выразил тем, что купил себе навигатор. И не жалею через край, хоть это и 431-й.

4. 600-й -- нормальная мафынка. Но. Если не рассматривать навигатор как что-либо, кроме навигатора, то зачем переплачивать? Просто как навигатор для СГ 431-й вполне справляется. Как слышал, и 430-й справляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу' date=' только, слишком часто GSmart'ы ездят обратно по гарантии.[/quote']

 

Ну так чудес-то не бывает. Разница в цене при одинаковой функциональности и есть плата за риск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Походил по магазинам, посмотрел живьем (мне важно пощупать!-). Похоже, что КПК как класс вымирают и останутся лишь коммуникаторы, а учитывая падение стоимости чипов, то все будут с GPS.

Подумал и решил подождать декабря. Новые модели завезут, распродажи старых устроят!-)

P.S. А может вообще на айфон перейти?-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Походил по магазинам, посмотрел живьем (мне важно пощупать!-). Похоже, что КПК как класс вымирают и останутся лишь коммуникаторы, а учитывая падение стоимости чипов, то все будут с GPS.

Подумал и решил подождать декабря. Новые модели завезут, распродажи старых устроят!-)

P.S. А может вообще на айфон перейти?-)

Не стоит, есть девайсы помощней и подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь еще отписаться о своём девайсе, если конечно он им доволен и стоит не более 15 000 р? :)

Тоже стоит проблема выбора-  главные критерии  это конечно  хорошо работающий GPS и большое экран!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь еще отписаться о своём девайсе' date=' если конечно он им доволен и стоит не более 15 000 р? :)
Тоже стоит проблема выбора-  главные критерии  это конечно  хорошо работающий GPS и большое экран!
[/quote']

КПК за 3000 рублей с внешним GPS модулем. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...