Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Количество активных пользователей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, сколько пользователей CG зарегистрировано в Санкт-Петербурге и ЛО?

И от скольких из них (в среднем, в часы пик и в течение дня) система получает информацию о движении (о пробках)?

И, если возможно, сколько таких пользователей всего (в России, в мире)?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите' date=' пожалуйста, сколько пользователей CG зарегистрировано в Санкт-Петербурге и ЛО?

И от скольких из них (в среднем, в часы пик и в течение дня) система получает информацию о движении (о пробках)?

И, если возможно, сколько таких пользователей всего (в России, в мире)?

Спасибо.[/quote']

ТОже интересно, т.к. навител заявляет

«Более 80 тысяч человек в день пользуются сервисом Навител.Пробки в Москве!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не раскрываем количество пользователей.

Что касается 80 000 человек в день, то либо нужно специфицировать значение слова "человек", либо это банальная реклама, не содержащая правды (если под человеком понимать одного уникального пользователя, который запускает программу для езды дом-работа-дом и присылает обратную связь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не раскрываем количество пользователей.

 

Среди всех поставщиков такого сервиса вы одни, кто скрывает эту информацию и везде подчёркиваете это.

 

Нету ли в этом конфликта со статьёй 10 (Информация о товарах (работах, услугах)) "ЗАКОНА РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1", которая в п.2 гласит, что "Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

....

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)

 

Пункт 3:

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). ...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОже интересно, т.к. навител заявляет

«Более 80 тысяч человек в день пользуются сервисом Навител.Пробки в Москве!»

Ну и, если не ошибаюсь, то заявляется, что в Москве более 3-х миллионов автомобилей. Получается, что НН пользуются примерно 2 с половиной процента.

Не впечатляет число пользователей у конкурента, однако. Smile

А если серьезно, хоть и знаю, что разработчики СГ этой информацией не делятся, но интересно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baltica, верить написанному в рекламе нужно осторожно.

Все приведенные в Вашем посте цифры точными не являются.

Такой показатель, как количество пользователей в день, не дает никакой информации о качестве пробочного покрытия. Если Вы об этом задумаетесь, Вы поймёте почему. Также как и показатель "количество активаций" не даёт никакой информации о реальном количестве пользователей программы.

Объективный показатель для пробок - количество уникальных реальных измерений скоростей на отрезках улиц, пришедших по обратной связи. Объективный показатель количества пользователей программы - количество "живых" идентификаторов/логинов за указанный период времени.

Всё остальное - способ привлечь к себе внимание путем подмены понятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baltica, верить написанному в рекламе нужно осторожно.

Все приведенные в Вашем посте цифры точными не являются.

Да понимаю я, поэтому в сообщении смайлик и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном ресурсе (с цифрой 4 в названии) идет открытое интерьвью с ООО "МИТ". Можно попробовать задать там этот вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry©' date=' обратитесь в суд.

[/quote']

Для начал я пердпочёл обратиться к первоисточнику. Прямой вопрос - кривой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь этот пробочный сервис в таком виде фигня. Потому за него и денег не берут. Неоднократно были случаи "первооткрывательства" заторов, видимо программа ведёт тебя по тем улицам о которых она ничего не знает и таким образом собирает информацию. С той-же вероятностью я сам эти пробки предсказываю. Кстати, где-то здесь на заглавной странице написано, что пользоваться сервисом можно с оговорками. Пробки отключил и пользуюсь СГ только как навигатором, если думать лень как ехать. Езжу по СПб днём постоянно, пользуюсь больше года, так что время для проверки было. Для объективности замечу, что были случаи удачных обходов заторов.

ИМХО, пробочный сервис это маркетинговый ход для продаж навигационной программы, чтоб потенциальный клиент случайно не купил что-нибудь безпробочное, а тут "пробочки". Круто.

Так что ребята, какое тут на фиг "колличество активных пользователей"? Несерьёзно. Вот если Навител и СГ скооперируются по пробочной инфе, может и поточнее будет. Но что-то мне кажется вряд-ли. А ещё лучше если такая штука в каждой машине будет, тогда да, можно говорить о сервисе. А так - игрушка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно были случаи "первооткрывательства" заторов' date=' видимо программа ведёт тебя по тем улицам о которых она ничего не знает и таким образом собирает информацию.

[/quote']

Об этом, в частности, написано в описании принципа работы пробочного сервиса.

Если бы все знали сразу, где будет образовываться пробка - все бы объезжали, и пробок бы не было. Вообще.

Пора, пора уже патентовать метод предсказывания и выходить на рынок, представляя инофрмацию о пробках для желающих.

Хотя, думаю, что вероятность предсказания 50%. Либо будет пробка, либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Патентовать..." Да и патентовать нечего, утренний и вечерний "стояк" на Лиговке патентовать предлагаете? А СГ меня туда как-то и повёл в полседьмого вечера. Смысл моего поста что пока всё это игрушка, и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Патентовать..." Да и патентовать нечего' date=' утренний и вечерний "стояк" на Лиговке патентовать предлагаете? А СГ меня туда как-то и повёл в полседьмого вечера. Смысл моего поста что пока всё это игрушка, и не более.

[/quote']

Вы поехали по маршруту предложенному СитиГидом?Проехали его от начала до конца?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я с работы часто использую предложенный маршрут СитиГида. Катаюсь с Октябрьской наб в Купчино. Там же живут еще несколько человек, которые используют обычный маршрут Октябрьская/Дальневосточный-Володарка-Ивановская-Сортировка

И я периодически, то через КАД, то через Большевиков на народную.

Время примерно одинаковое (плюс/минус 10-15 минут), но я чаще позже приезжаю, хотя мой дом ближе ;)

Вообщем пока тестирую. Возможно из-за того, что маршрут не очень длинный.

Вот когда маршруты за город проложены, то тогда, несколько раз, удачные варианты СитиГид предложил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, в среду, был забавный момент.

Подъезжал по Октябрьской наб к Володарскому мосту. Мост еле движется, но примерно так же как и во вторник.

Во вторник ситигид повел меня через КАД и дома я был позже всех :)

Вчера в среду повел меня через Володарский мост. Думаю, вот исправился, учел свои ошибки.

Но поворот с набережной уж очень сильное скопление машин собрал. Стали аж с трех рядов поворачивать. Не выдержал я, плюнул. Поехал на КАД, вопреки указаниям ситигида. Все остальные поехали по через мост (правда они с Дальневосточного на него заезжали). В итоге я намного быстрее приехал домой. ;)

Вообщем не уловил пока логику ситигида, когда ему доверять можно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не уловил пока логику ситигида' date=' когда ему доверять можно ;)[/quote']Доверять можно тогда, когда Вы имеете свободное время и можете себе позволить потерять время на маршруте, тогда можно развлечься ездой строго по СитиГиду. Согласен, что пробочный сервис - это пока игрушка. Лотерея - проверить свою удачливость, повезет/не повезет, сэкономлю время или потеряю. Как было пару лет назад, так и осталось до сих пор. Периодически тестирую - ничего не меняется. Ну кстати да, прямо о том, что это игрушка, говорит и то, что пробочный сервис до сих пор бесплатен. Вот карты - это продукт высокого качества, и поэтому основная их масса - платная. И спасибо, что Питер и Москва бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy, в Вашей логике есть очевидный изъян.

Карты Москвы и СПб у нас в коллекции - самые лучшие.

И при этом бесплатные.

То есть платность и качество не имеют связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я чаще позже приезжаю, хотя мой дом ближе ;)

Конкретно пробками от СГ можно пользоваться днем при несильной загруженности и в выходные. В час пик он больше вредитель. Лично я перестал включать СГ вечером - бессмысленно это :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Лично я перестал включать СГ вечером - бессмысленно это :(

 

Ну если все перестанут включать, то и данных не будет... У меня всегда включен, даже если сразу знаю, что поеду по своему.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Включаю. Даже при поездке в булочную.

2. Господа! Все рассуждения о том, что СГ постоянно заводит в пробку и т.д. - просто нытье (по моему мнению). Используя корректуру, я за довольно короткое время добился того, что СГ существенно сокращает мне время поездки (~20 км по городу). Естественно, в часы пик ведет от пробки к пробке. Но в итоге - выигрыш по времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используя корректуру' date=' я за довольно короткое время добился того, что СГ существенно сокращает мне время поездки (~20 км по городу). Естественно, в часы пик ведет от пробки к пробке. Но в итоге - выигрыш по времени.[/quote']

Значит вам повезло с маршрутом Tongue Я не могу себе позволись однозначно запретить (или существенно понизить скорость) того или иного участка своего пути. Т.к. утром я могу использовать одну дорогу, а вечером наоборот нужно избегать той по которой ехал утром. Да и пути объезда СГ может предложить разные - все дороги корректурами не исправишь.

Лично по моим наблюдением следование рекомендациям СГ в час пик, увеличивает время моего пути в 2-3 раза (в зависимости от глухоты пробки в которую он завезет) Smile Так что лично я в данном пробочном сервисе полностью разочаровался. Одна надежда на чудо (проект ПРОБКИ.НЕТ - 2)...

Но не спорю, что у кого то на других маршрутах это может работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy' date=' в Вашей логике есть очевидный изъян. [/quote']

Возможно. Вам виднее. Спорить не буду. Но мой взгляд со стороны таков. Бесплатность карт Москвы и Питера - не по причине их высокого качества, а в целях пиара и привлечения клиентов в систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...