Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

City Guide и Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А вот интересно, в январе-месяце обещали обновить программу... Сказали "скоро выйдет"... Потом обещали обновить в феврале с теми же обещаниями... Потом наступил март, апрель, май, июнь уже на двор

программа the best, работает на ура. С айфоном не сравнить. Вот только один недочет -- клавиатура. Очень неудобно использовать... Если нельзявзять клавер от ОС, то хоть как-нибудь по-компактнее бы сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы карта вращалась по ходу движения, а не "север сверху"?

У меня только такой вариант и при варианте "Вид - карта", и при "Вид - перспектива".

И еще вопрос. Сколько человек должны отметить гаишника, чтобы он на карте появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы карта вращалась по ходу движения, а не "север сверху"?

 

В WinCE Меню/Карта/Ещё/Ещё - Вращать карту по движению, скорее всего у Вас тоже там же.

 

 

 

Одного достаточно, остальные будут подтверждать, продлевая жизнь отметке (http://faq.probki.net/content/24/56/ru/kak-rabotayut-dinamicheskie-poi.html). 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы пользователей пробки-2 в Москве, которые ранее ездили с пробки-1. Какие ощущения? Уже прошло достаточно времени, по идее, чтобы можно было сложить мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

1. Есть возможность поднастроить автомасштаб, как это было в СГ3.5 WM? А то приходится его отключать, что приводит к отключению и автомасштаба при маневре.

2. Отсутствует слайд-шоу маневров. Фича или баг?

3. Отсутствует уведомление о измененных картах. Фича или баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть возможность поднастроить автомасштаб' date=' как это было в СГ3.5 WM?...
[/quote']

Тоже интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, есть ли возможность переназначать функции кнопок на аппарате.

Какие есть индикаторы соединения с сервером? у меня горел светло зеленый темно зеленый серый и желтый.

какой лучше включать GPS - GPS или АGPS

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил официальную прошивку 2.1 на Hero.CG по ощущениям работает быстрее.

Это гдей-то вы надыбали "оффициальную" прошивку 2.1 под Hero ???

На сайте www.htc.com максимум что есть под Hero так это: ...Обновление приложения — HTC Sync 2.0.33

Приложение HTC Sync™ позволяет синхронизировать контакты и события календаря Outlook и Адресной книги Windows (Outlook Express) на ПК с вашим телефоном. Кроме того, оно позволяет вам установить в телефон сторонние приложения Android, а также функцию совместного использования мобильной сети.

Дата : 2010-04-16...

smiley7.gifsmiley7.gifsmiley7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, речь про CDMA аппарат или серые телефоны из Европы, которая первой начинает получать обновления. Прошивка может и официальная, но разве кто-то говорил, что речь идёт об официальном телефоне? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил запрос на переход с лицензии Symbian на Android. Сегодня к обеду всё уже было сделано - оперативно, спасибо. Установил и скачал карты, без проблем, но в процессе эксплуатации возник ряд вопросов-нареканий:

1. На Nokia 5800(Symbian) можно было переключить вывод голосовых сообщений на гарнитуру, под Android или не нашёл или в принципе не возможно.

2. В настройках CG есть опция "включать GPS при старте программы"!!! Не знаю кто как понимает, но мне кажется что "включать при старте" подразумевает, ВКЛЮЧЕНИЕ ВЫКЛЮЧЕННОГО УСТРОЙСТВА и не что иное. Тем более что CG без GPS-а что мобила без симки. Вообщем опция не работает и надо ручками включать GPS из под Android-а.

3. Включил отображение пробок ("включить пробки") - на протяжении 40 минутного проложенного маршрута пробки не отображались. Памятуя что прошлым летом(почему-то именно летом) я регулярно сталкивался с недоступностью сервера, списал пока на это, - завтра опять проверю.

4. При подключении карты Питера и Лен области одновременно в поиске приходится сначала найти город, а потом адрес - иначе вместо Питера уедете куданибудь в Гатчину.

5. Не нашёл возможность в поиске забить не адрес а станцию метро. Это бывает удобно когда не знаешь точного адреса но помнишь какое метро рядом и можешь ткнуть пальцем в место на карте.

Пока всё, но думаю вопросы ещё возникнут. Общее впечатление положительное, работает шустро, логичное взаимодействие кнопок(аппаратных и софтовых) и меню. Самое главное - по прежнему отличная озвучка - голос не заикается и не нервирует писклявостью, чем грешит навител(помимо прочих "косяков").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youhtc.ru/2010/06/htc-hero-podgotovitelnoe-ota-obnovlenie/

вот тут посмотри инфу про обновление

Спасибо, за ссылку. То что Россия, как всегда, на последнем месте по обновлению характеризует HTC не с лучшей стороны. Так что сидим на 1.5 и не паримся, благо CG о работоспособности проги на старой прошивке озаботилась. Кстати непонятно почему для Legend-а прошивка 2.1, а вот брат-близнец Hero(косметические отличия роли не играют), таковой не обладает. На сайте HTC как-то стыдливо версию оси для Hero скрывают, зато по Legend-у большущая такая "портянка" ...Android™ 2.1 (Éclair) с интерфейсом HTC Sense... - c учётом отличия в цене двух девайсов понятна и политика производителя с затягиванием выхода прошивки - потенциальный покупатель поступит как в рекламе "если разницы нет зачем платить больше"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна непонятка - В разделе для закачки есть пункт "Инструкция City Guide 3.1 [Android] 19.12.08", так вот качнув сей документ мы видим что внутрях инструкция "СитиГид версия 3.1 Windows CE 2008"... А очень бы хотелось мануал на CG под Android, глядишь и часть вопросов в техподдержку отпало бы само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня вопросов особо не возникло я CG пользуюсь давно и разобраться что к чему не так сложно если конечно программу не в первый раз видишь.

ну на крайний случай можно и на форуме спросить добрые люди всегда помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой версии получился очень неплохой продукт, спасибо разработчикам!

Я правильно понял, что ошибки по Android версии нужно постить сюда?

Android 2.2, аппарат Nexus One.

Резюме: Информация по пробкам не соответствует оной на сайте и на Nokia-версии, нажатие кнопки "Обновить" не гарантирует обновление пробочной информации, несмотря на зелёный индикатор.

1. Открыл один и тот же участок карты СПб в maps.probki.net и на дивайсе. На дивайсе несколько раз была нажата кнопка "Обновить пробки", после чего в окне информации показалось актуальное время обновления пробок (15:50 со свёздочкой, whatever).

2. Большая Конюшенная и Мойка от Невского на дивайсе остались коричневыми, как были с утра, когда улицы были перекрыты постами ДПС.

3. Позвал коллегу с Нокией, у него информация о пробках такая же, как на maps.probki.net, то есть запрета проезда нет, улицы свободны

4. Нажимал несколько раз кнопку обновить, значок в правом верхнем углу на пару секунд становится жёлтым, потом светло-зелёным, улицы на дивайсе остаются коричневыми (ничего не меняется).

5. Закрыл СГ, зашёл на карту памяти и из папки CityGuide удалил файл 78Spb.jam. Открыл СГ, пробки исчезли. Нажал кнопку обновить пробки.

6. Индикатор пробок на пару секунд стал жёлтым, потом опять зелёным (информация актуальная, как я понимаю). Пробки не появились в программе. Открыл карту памяти, файла нет.

7. Пока писал это сообщение, программа в фоне работала. Сейчас посмотрел, пробки появились, как и файл на SD карте, причём по состоянию на утро, то есть улицы опять коричневые.

8. На maps.probki.net - улицы свободные (после рефреша)

9. Проделал пункты 5,6 ещё раз, на этот раз пробки отрисовались сразу, как только индикатор пробок стал зелёным. Состояние - Большая Морская коричневая, Мойку "открыли".

Update: Добавлю интриги: только что другой коллега пришёл с улицы, Большая Конюшенная в реале до сих пор перекрыта!

На свежеоткрытых maps.probki.net, как и на maps.mail.ru и на СГ для Нокии Конюшенная по-прежнему свободна, на андроиде - не проехать. Кому верить? smiley11.gif

Update2: Спустя десять минут Мойка опять стала коричневой на Андроиде. На остальных - всё чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик: чем отличаются светло-зелёный кружок индикатора состояния пробочной информации от тёмно-зелёного?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2YouGun Спасибо!

Странно, что ни в ФАК-е, ни в руководстве пользователя (3.1 Под винду, загружаемая из секции Андроида, но это ладно) об этом ни слова. По форуму, прежде чем задать вопрос, искал по словосочетаниям "тёмно-зелёный", "темно зеленый" и "тёмно зелёный". До "темно зелёного" не дошёл :)

После этой записи релевантность поиска должна увеличиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда вопросов не возникает, а у меня они появляются чаще и чаще(мануала-то нормального под Android нет):

1. Возможен ли вывод озвучки на гарнитуру. В связке Nokia5800 + CG Symbian проблем не было - озвучка шла через гарнитуру, а при прохождение входящего вызова, временно отключалась(озвучка). Теперь же на HTC Hero + CG Android получается полный бред - озвучка идёт только через динамик трубы, но зато при входящих звонках переключается на гарнитуру и "перекрикивает" голос звонящего!

2. Регулярно глючит автомасштаб - уменьшает всё так будто я еду на скорости за 130км/ч, при этом с "голосом" всё в порядке - инфу о поворотах и прочее даёт правильно. Приходится отключать/включать автомасштаб, - на какое-то время хватает.

3. Со времен сумбиана жутко достало непереключение обратно в режим карты, при входящем звонке. Т.е. пробираетесь вы по пробкам гденибудь в районе Петроградской, поглядывая на карту, а тут входящий звонок и карта тю-тю. Надо опять тыкать в кнопки и отвлекаться, а это чревато аварийной ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Со времен сумбиана жутко достало непереключение обратно в режим карты' date=' при входящем звонке. Т.е. пробираетесь вы по пробкам гденибудь в районе Петроградской, поглядывая на карту, а тут входящий звонок и карта тю-тю. Надо опять тыкать в кнопки и отвлекаться, а это чревато аварийной ситуацией.[/quote']

у меня такова не было сворачивается разворачивается может дало в версии ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...