Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

City Guide и Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А вот интересно, в январе-месяце обещали обновить программу... Сказали "скоро выйдет"... Потом обещали обновить в феврале с теми же обещаниями... Потом наступил март, апрель, май, июнь уже на двор

(на скриншотах можно углядеть точечки и стрелочки рядом со стрелочками пробок' date=' я-то знаю что это такое, я был на выставке...)

[/quote']

А можно поподробнее, для тех, кто не был на выставке? Вообще такую интересную информацию можно даже на главной разместить, а не в форуме.

И еще для любителей 3D: на Milestone, повторяю, достопримечательности трехмерные в наличии, но платформа TI, а не Qualcomm. Но почти уверен, что будет и на ней, так как на WM проблема была в прошивках (отсутствовал драйвер в некоторых моделях), а не в железе. Например из коробки работали пробки на Diamond2 (Qualcomm), а на MAX 4G - только на сторонних прошивках (где был добавлен нужный драйвер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NakkeD подскажите, у Вас файл с 3Д моделями есть в обновлениях? Я как-то не нашел у себя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоторазвязки есть местами. Один раз видел вживую. Ничего осбенно хорошего/плохого про них не скажу. Есть и есть.

Маршруты стали явно ощутимо лучше. Меня больше не пытаются затянуть в длинный хвост, поворачивающий налево на кронверкский при возможности свободно проехать другим путем.

3д работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Archos 5 IT не запускается (Android 1.6). Будет ли сборка под этот девайс' date=' а то я сдуру купил (нравиться эта софтинка)?[/quote']

+1. Сегодня получил лицензию. Уже отписался в поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NakkeD подскажите' date=' у Вас файл с 3Д моделями есть в обновлениях? Я как-то не нашел у себя...[/quote']

Нет, сам удивился, но отдельными файлами моделей нет, видимо, включили в файл карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' сам удивился, но отдельными файлами моделей нет, видимо, включили в файл карты.[/quote']

Да, видимо и вправду включили. Просто решив проверить тридэшность, нашел через пои Эрмитаж, а он отобразился в виде коробочки, вот и решил, что нужен файл с модельками (на WM Эрмитаж у меня отображался как надо). А сейчас попробовал поскролить карту и обнаружил, что Исаакиевский прорисован в 3Д. Думается мне, что отрисовку достопримечательностей начали заново дабы обеспечить работу оных на квалкоме и Эрмитаж (а может и еще какие-нибудь здания) прорисовать еще не успели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление ЗДОРОВО!

Загрузка моментальная.

Недостатки:

1)Масштабирования растягиванием нет :-(

2)Не очень адекватный отклик на нажатия, в меню и настройках приходится тапать по несколько раз. Раздражает жутко.

3)При назначении нового Финиша долго висит старый, с пунктирной синей стрелкой до нового.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, большое спасибо за скорость загрузки/выгрузки, по сравнению с WM - это просто прорыв. Загрузка занимает около 3(!) секунд.



Клавиатура в горизонтальной ориентации никакая, попасть в кнопку невозможно практически. В вертикальной кнопки квадратные и печатать почти удобно. Аппаратную клавиатуру Milestone игнорирует как класс.


Определение координат почти мгновенное, тут Android здорово впереди всех (не сравнивал с айфоном), определяет даже в помещении, помогает определение по базовым станциям, WiFi.


Переворот интерфейса работает быстро и довольно корректно, но ошибки изредка случаются. Помогает еще раз повернуть телефон туда-обратно.


Ведение по маршруту по ощущениям намного более плавное, по сравнению с WM и WinCE. Поворот карты, автонаклон смотрятся хорошо.


Фоторазвязок пока не видел. Кто подскажет, где их посмотреть, желательно на севере Питера?






UPD

Поправка: речь о раскладке АБВГД, установленной по умолчанию. При переключении на ЙЦУКЕН кнопки квадратные в горизонтальной ориентации дисплея, так попадать намного легче, зато они становятся узкими в вертикальной. В общем, выбор зависит от того, как у вас установлен держатель в машине, не поленитесь переключить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоторазвязок пока не видел. Кто подскажет' date=' где их посмотреть, желательно на севере Питера?
[/quote']

На КАД в Горской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На КАД в Горской

Спасибо, глянем, что там, на КАД.

Еще сегодня заметил из позитивного: помимо скорости загрузки быстро работает переключение между приложениями. При поступлении звонка программа сворачивается моментально, работает в фоне и выдает голосовые подсказки. Как будто умнее стал автомасштаб/автонаклон, при включенной опции "по маневру" сегодня на пл. Мужества как-то уж очень качественно бы выбран ракурс, показывался въезд на площадь, весь путь по ней и съезд, наглядно, почти как в iGo.

Еще по сравнению с WM очень быстро работает обновление пробок, я даже не понял сперва, откуда взялись стрелки цветные, пара секунд прошла как открыл. Просто супер.

Вопрос к разработчикам: разработана новая навигационная панель, приятная на вид и информативная, хоть и непривычная. Зачем было оставлять старый вид при непроложенном маршруте? Получается дублирование индикаторов, которое только сбивает (уровень сигнала по-старому лесенкой и актуальность пробок кружочком без маршрута, и новыми индикаторами со стрелочками во время ведения по маршруту). Можно ведь (опять же, так сделано в iGo) сделать в круглой кнопке навигационной панели кнопку поиска, а старый интерфейс убрать совсем.

И еще просьба, добавить возможность назначать CG программой для навигации "по умолчанию" в системе. Например Яндекс-карты такую возможность имеют, другой вопрос, что им это нафиг не нужно)) Или, может, кто-то из посетителей форума может написать простую утилиту, добавляющую такую возможность (по аналогии с Make It Default Browser для Opera Mini).

В общем, CityGuide для Android - выше всяких похвал, так держать smiley32.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме 4PDA в теме про CG есть текст:

 

АКЦИЯ!
Для
пользователей ресурса 4pda специальная цена на программу CityGuide.
Телефон в Санкт-Петербурге +7 (921) 3375537.

 

Вот и интересно, действует это на андроид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал в машине. Сначала я думал, что не работает, т.к. дельтаплан то стоял на месте, то скакал в Неву. Выяснилось, что программа не умеет включать GPS, если он выключен в настройках, несмотря на то, что зеленая лесенка загорается (с пустыми столбиками), соответственно дельтаплан определялся по сотовым вышкам. В движении просто блеск, особенно если детализацию карт поставить 200%. Давно меня так не радовали новые программы. О ложке дёгтя писал чуть выше, надеюсь поправят.

P.S. N-l отдыхает конкрентно и надолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года катался с CG на WM, перенёс лицензию на Motorola MILESTONE , это просто небо и земля! спасибо разработчикам! мелкие недочёты конечно есть, но в целом это прорыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак программа на 500 рябчиков дешевле! Какие скидки?

Почитал отзывы - подумываю купить андроид. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы все взяли ссылку на скачку??? Как перенести лицензию???

Почитать ветку влом?

Пишите в market@probki.net перенесут в течении суток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Archos 5 IT не запускается (Android 1.6). Будет ли сборка под этот девайс' date=' а то я сдуру купил (нравиться эта софтинка)?

[/quote']

Поддержка откликнулась, будем разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...