Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Развязка Ярославское шоссе - МКАД


Рекомендуемые сообщения

Пишу не сразу в форму баг-репорта, потому что не знаю как лучше оформить голосовые подсказки в этом месте. Решил сначала посоветоваться.

При движении из области по Ярославскому шоссе в сторону МКАДа, здесь голосовые подсказки звучат так:

"держитесь левее" - если нам надо ехать в сторону Москвы

"держитесь правее" - если нам на внутреннюю сторону МКАД

далее

"поворот направо" - если нам на внешнюю сторону МКАД

"?????" - если нам прямо в Москву - под мост.

 

Вроде, все правильно.

Но Ярославка в это месте полос 7 в ширину. То есть если мы едем по Ярославке из области на внешнюю сторону МКАД, подсказка "держитесь левее" менее чем за 100 метров до поворота направо может очень сильно сбить с толку.

 

Как по вашему мнению, лучше оформить голосовые подсказки в этом месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае полагаю, было бы правильнее говорить перед первым маневром - 'держитесь левее, затем - поворот направо.'

т.е. и о том, чтобы в правый карман случайно не уехать предупредит и о том, что потом надо направо скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще сторонник убрать всё подсказки "Держитесь левее", если дорога идёт прямо, а от неё отвилки. Т.е. должна остаться подсказка "через 500 метров поворот направо" и тогда понятно, что в первый съезд не едем. А "Держитесь левее" надо говорить там, где весь поток уходит правее (например, внешняя ТТК сразу после Волгоградки на разворот - 4 полосы уходят правее, а прямо на разворот, но что бы туда попасть, надо держаться левее...). Или (например Бульварное кольцо), когда две полосы уходят левее, а две правее - тоже нужны подсказки левее и правее соответственно. А то зачастую получается что "левее", это любое положение (полоса) кроме крайне правого...

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сообщениям СГ "держитесь левее" отношусь как "не поворачивайте на право"... и жену к этому приучил! ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сообщениям СГ "держитесь левее" отношусь как "не поворачивайте на право"... и жену к этому приучил! ;)))

 

Я к таким подсказкам отношусь так: "держитесь левее" - не занимать крайнюю правую полосу,  "держитесь правее"  - не занимать крайнюю левую полосу.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я к таким подсказкам отношусь так: "держитесь левее" - не занимать крайнюю правую полосу,  "держитесь правее"  - не занимать крайнюю левую полосу.  
А не худо бы, чтобы тов. (г-да) разработчики озвучили, а что же они-то имели в виду??!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...