Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Поскольку во время езды по cityguide коммуникатор находится в креддле и обратной своей стороной, где расположена камера, смотрит на дорогу, было бы очень здорово добавить функциональность видеорегистратора в программу (т.е. функцию записи с камеры на карту памяти с указанием координат, улицы, времени и скорости).

 

Я бы с удовольствием доплатил бы за такую возможность в программе.

Думаю, что не только я.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить сторонний софт - типа mydvr.ru - у меня на touch HD достаточно успешно работал параллельно с СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить сторонний софт - типа mydvr.ru - у меня на touch HD достаточно успешно работал параллельно с СГ.

Да я тоже пытался, работало. НО памяти было на пределе, да и у меня объектив держателем закрывается. Вобщем - хорошая идея, но реализовывать до конца у меня как-то руки не доходят. Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигатор у меня стоит под углом, так что видеорегистратор при все желании работать не будет, да и не нужно такой реализации в навигаторе. Любой универсализм ни к чему хорошему не приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы такая функция, да ещё с записью голосовых подсказок навигатора - я бы ух чего сделал!

Записал бы, как на развязке КАД-Колтушское шоссе программа говорит: "Поворот направо", когда надо ехать прямо. Может, тогда бы разработчики и картографы, поглядев вместе на это явление, приняли бы меры. А то написание жалоб через форму на http://probki.net/bugs эффекта не возымело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотреть тот софт на неск постов выше, то судя по количеству проблем итп.. явно не бесплатная(легко реальизуемая) функция, как минимум будет куча "почему на аппарате искигрекзет работает, а больше нигде", можно только после того, как навигация станет идеальной добавлять с жиру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хорошая функция, но не на всяком аппарате потянет. СГ сам по себе очень много ресурса кушает. Для начало не плохо былобы облегчить код, а то, иногда, СГ сжирает всю память и гаджет виснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что внедрение этой полезной функции в навигационный софт(необязательно CG) дело времени. Кто-нибудь скоро протолкнет эту функцию как оригинальную фичу своей навигационной программы. Насколько я знаю, MyDVR уже помог многим избежать проблем как с гаи, так и с другими участниками. Какая разница другим как у вас стоит навигатор и чем там закрыто очко камеры(без обид [;)), если его можно расположить так, чтобы видеть экран CG и одновременно снимать то, что происходит наруже, например, вот так http://www.youtube.com/watch?v=GdS6iWO9_70 кто-нибудь может вразумительно сказать, что в этом плохого?

Будет тормозить? Возможно на существующем железе будут некоторые проблемы, но пока разработчики обкатают эту фишку, пройдет уйма времени, большинство уже сможет позволить себе железо, которое будет хавать одновременную работу таких ресурсоемких задач. Пользуясь случаем, хочу спросить есть ли здесь владельцы HTC MAX 4G(собираюсь брать себе), не поделитесь ли опытом/впечатлениями одновременного запуска CG&MyDVR?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть оба регистратора, существующие на нашем рынке: AutoDvr и MyDvr.

MyDvr, обладает огромным потенциалом и постоянно развивается, но с CG работает через пень - либо память отжирается на 99% (у меня 128 Мб), либо выпадения кадров. Я общался с разработчиками, мне ответили, что с CG вообще беда, они тестировали только с навигационной программой N.

AutoDvr - работает отлично, память не нагружает, качество видео отменное, но ребята перестали развивать свою программу, баги не исправляют, новые функции не добавляют. И один из минусов AutoDvr - большая нагрузка на процессор, отклики CG чуть медленнее.

А то, что фишка полезная - это да, и уверен, что будет рано или поздно реализована у конкурентов.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравнение видео MyDVR и AutoDVR с запущенным в фоне CG (ролики совмещены по времени):

http://imagemaster.ru/tmp/a1.avi - autoDVR

http://imagemaster.ru/tmp/m1.mp4 - myDVR

Вот кредл, который позволяет использовать камеру:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77777,

autodvr лучше, да. Мигающие светофоры - я думаю это из серии съемки картинки телевизора (частота развертки) и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал MyDVR на своем ETen GloFish X900

СГ при этом работал, а MyDVR писал картинку в фоне.

Все было вполне пристойно. СГ дополнительно не тормозил, картинка с камеры была вполне приемлемая.

Минус один и огромный - расположение камеры. В штатном держателе ее использовать вообще нельзя, пришлось для эксперимента максимально вверх поднять в держателе. Но все равно место объектива получается неудачным. Камера должна располагаться где-то по центру вверху лобового, примерно где зеркало. Но ставить туда коммуникатор нельзя - навигация будет не видна, да и управлять никак.

Вот если бы существовала маленькая камера с BlueTooth, а My DVR с нее бы писал... Более ничего бы и не потребовалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...