Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Мониторинг как охранно-поисковая система


Рекомендуемые сообщения

Возникла мысль использовать услугу мониторинга в охранно-поисковых целях. При движении в автомобиле навигатор использовать как обычно, а при парковке прятать его, скажем, в бардачке, но оставлять включенным. В случае угона можно будет отследить местоположение автомобиля.

Но в текущем виде СГ использовать для этого не очень удобно - для того, чтобы мониторинг работал, необходимо постоянное подключение к интернету, а в этом режиме СГ производит частый обмен с сервером - получение пробок и отправка своей позиции.

Так вот, нельзя ли ввести в программу такой режим, при котором СГ перестал бы подгружать с сервера пробки, корректуры, системные сообщения и т.п., но продолжал бы отправку текущей позиции раз в минуту? Это значительно сэкономило бы трафик. Также в этом режиме было бы целесообразно автоматически отключать экран и звук, чтобы навигатор как можно дольше не выдавал своего присутствия в автомобиле. Ради этого можно было бы даже специально провести скрытый провод питания в бардачок или другое укромное место, чтобы максимально скрыть навигатор.

Держать отдельное устройство трекинга в машине, типа TR-101/102, не хочется, зачем мне два устройства, когда обе задачи легко может выполнить одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, заинтриговали. Будем ждать скорейшего выхода 3.5.

Про бардачок это я для простоты примера. Можно подумать варианты размещения, на крайняк и доп. внешний BT GPS-модуль инсталлировать куда-нить в машине можно, все дешевле отдельного трекера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят наши коллеги из Эстонии,

"Хочешь купить дешёвое и хорошее - покупай оба".

Профессиональную противоугонную систему СГ не заменит в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню где может и здесь опсуждалось, что дешевый вариант это купить мобилу с хорошим аккамулятором и спрятать в машине. Очень хорошо отслеживается.(Если глушилку не поставят, тогда и GPS не спасет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя я посоветую купить простую спутниковую сигналку без абонентской платы - очень удобно. Ее можно поставить в дополнение к основной и по sms получать координаты автомобиля. Очень удобно и бюджетно. Всем рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абстрагируемся от охранных систем и целесообразности применения в них СГ.

Программу просто нужно дополнить новым режимом - "режимом трекера", в котором производиться только запись трека в память и отправка его на сервер. А уж применений этому режиму можно найти много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя я посоветую купить простую спутниковую сигналку без абонентской платы - очень удобно. Ее можно поставить в дополнение к основной и по sms получать координаты автомобиля. Очень удобно и бюджетно. Всем рекомендую.

А можно ссылочку - где купить, ск.стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку - где купить' date=' ск.стоит?
[/quote']

Где купить? Не подскажу. Приходим в любую компанию, которая специализируется на установке сигналок и просим их спутниково-GSM'ную сигналку поставить, без абонентки.

 

Если пожимают плечами - шлем нафик и идем искать дальше, ибо раз они не знают о таких, значит и обычную сигналку скорее всего без фантазии ставят.

 

Например есть вот такой вариант http://twage.ru/main.php?part=sputnik&section=catalog&elementid=26 - стоит разумных денег, а если еще и вместе с сигналкой Starline с автозапуском все это поставить, то можно будет с мобильника заводить машину, которая стоит в гараже, получать предупреждения о срабатывании сигналки на телефон, даже о состоянии аккумулятора предупреждения шлет. Мне недавно пришла смс, что на аккумуляторе напряжение упало. Я вечером приехал - действительно аккум сел. Забыл лампочку в салоне потушить - 3 дня машина так простояла, на четвертый разрядилась. :)

Около всяких Ашанов тоже очень удобно: там часто стоят глушилки, либо перехватчики сигнализаций... А так путем звонка или sms на определенный номер можно поставить машину на охрану. Очень удобно.

 

Кстати, если именно Starline брать, то там же можно и ссылочку "где купить" найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кофе в постель версия 3.5 подавать не будет?Wink
Хорошую машину (в т.ч. и BMW) надо хорошо охранять...

Хорошая охрана - нестандартная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как говорят наши коллеги из Эстонии' date='
"Хочешь купить дешёвое и хорошее - покупай оба".
Профессиональную противоугонную систему СГ не заменит в любом случае.[/quote']

Абсолютно верно.Я поставил себе на машину (третью уже по счёту) спутниковый охранно-поисковый комплекс - никаких претезий,нравится.

TEXET с СГ купил тоже. Кстати,в той же фирме ,где охранно поисковую  систему ставили.Правильно работают!Профи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно.Я поставил себе на машину (третью уже по счёту) спутниковый охранно-поисковый комплекс - никаких претезий,нравится.

TEXET с СГ купил тоже. Кстати,в той же фирме ,где охранно поисковую  систему ставили.Правильно работают!Профи.

Спутниковый охранно-поисковый комплекс - это один из тех что с оператором, который должен отслеживать несанкционированное передвижение автомобиля и сообщать об этом владельцу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутниковый охранно-поисковый комплекс - это один из тех что с оператором, который должен отслеживать несанкционированное передвижение автомобиля и сообщать об этом владельцу?

Не совсем так - схема работы такова:

1 Если с а/м всё нормально,то комплекс никак себя не проявляет. владелец просто переключает его из режима  (Сопровождение) в режим Охрана и обратно - как обычную сигнализацию.

2.Если а/м пытаются угнать (или ограбить) , то Система об этом сообщает оператору и на место немедленно приезжает группа силовой поддержки - со всеми вытекающими для злоумышленника. Попытки угона с глушилкой тоже пресекаются,что удивительно - но факт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так - схема работы такова:

1 Если с а/м всё нормально,то комплекс никак себя не проявляет. владелец просто переключает его из режима  (Сопровождение) в режим Охрана и обратно - как обычную сигнализацию.

2.Если а/м пытаются угнать (или ограбить) , то Система об этом сообщает оператору и на место немедленно приезжает группа силовой поддержки - со всеми вытекающими для злоумышленника. Попытки угона с глушилкой тоже пресекаются,что удивительно - но факт!

Да это все понятно. Все комплексы так же описываются в рекламе.

Вы техническую сторону этого расскажите.

Речь про car-online? Судя по второму пункту - нет.

 

Следовательно на практике эти системы не работают. Просто попробуйте самостоятельно "угнать" свой автомобиль и потом увидите результат. За одно через час-другой после "угона" позвоните в компанию, которая обеспечивает охрану и спросите почему никто не поехал спасать вашу машину от угонщика. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Все комплексы так же описываются в рекламе.

Вы техническую сторону этого расскажите.

Речь про car-online? Судя по второму пункту - нет.

 

Следовательно на практике эти системы не работают. Просто попробуйте самостоятельно "угнать" свой автомобиль и потом увидите результат. За одно через час-другой после "угона" позвоните в компанию, которая обеспечивает охрану и спросите почему никто не поехал спасать вашу машину от угонщика. :)

Не знаю,как остальные ,но эта система на практике работает.И это не car-online , это другая система. Случаи попыток угона бывали,только ни пресекались сразу же. Против глушилки тоже там табдэтка имеется.Разумеется,стопроцентной гарантии не дает ни одна система,но у этой ,видимо, наилучшая  защита . Тут ведь основных два фактора (если речь не о пионерах,а о серьезных спецах-угонщиках речь) - сколь долго система сопротивляется угону и как быстро появляется силовая поддержка. Здесь отличные показатели по обоим критериям, ни о каком "часе-другом" речь не идет в случае попытки угона - всё измеряется минутами.

 Что касается остального, то,чтобы не нарушать правила, не назову компанию,только в личку. Сама по себе техническая сторона аналогична подобным комплексам, дьявол сидит в деталях. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на фирму можно? Я так понял' date=' что вы из Питера?[/quote']

Да,я из Петербурга.Ссылки - в личном письме,рекламировать фирму не хочу, как я понимаю ,это правила форума запрещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на молотке продают девайс размером с брелок. девайс в ответ на звонок шлет СМС со своим местоположением. в нем и GPS и SIM и батарейка. стоит тыщи 3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на молотке продают девайс размером с брелок. девайс в ответ на звонок шлет СМС со своим местоположением. в нем и GPS и SIM и батарейка. стоит тыщи 3...

Цена настораживает - дешевка вряд ли будет хорошо работать.Там одна батарея,которой хватает на 3 года , стоит 70 евро...Вот и прикиньте....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинговые заманушки там про батарею за 70 евро на 3 года.

Неделька на морозе без аккумулятора и кирдык батарее за 70 евро.

 

Не знаю,как остальные ,но эта система на практике работает.И это не car-online , это другая система. Случаи попыток угона бывали,только ни пресекались сразу же. Против глушилки тоже там табдэтка имеется.Разумеется,стопроцентной гарантии не дает ни одна система,но у этой ,видимо, наилучшая  защита . Тут ведь основных два фактора (если речь не о пионерах,а о серьезных спецах-угонщиках речь) - сколь долго система сопротивляется угону и как быстро появляется силовая поддержка. Здесь отличные показатели по обоим критериям, ни о каком "часе-другом" речь не идет в случае попытки угона - всё измеряется минутами.

 Что касается остального, то,чтобы не нарушать правила, не назову компанию,только в личку. Сама по себе техническая сторона аналогична подобным комплексам, дьявол сидит в деталях. 

И это тоже все сказки маркетинговые.

Даже car-online - не панацея. А если это не ее аналог, то это вообще пустая трата денег. Любые системы спутникового поиска даже "с защитой от глушилок" не помогают, если там все завязано на некоего оператора или "систему оповещения ГАИ об угоне". Причем не только потому что "профессионалы" работают в угоне, а еще и потому что никому кроме вас вашу машину защищать не надо. Не реагируют эти системы на угон на практике.

 

Учитывая, что вы говорите о том, что должна появиться некая "силовая поддержка", речь идет именно о таких системах. Силовая поддержка не появится ни через 15 минут, ни через 2 часа. Все игроки этого рынка давно известны. За всеми куча косяков.

 

Почему? Да потому что группа силовой поддержки не ездит на ложные вызовы - когда машину поставили в гараж, в котором не работает GSM.

Собственно расхваливаемую вами систему подвести под такую ложную тревогу легче легкого:

включаем глушилку GSM и все. На пульт охраны поступает тревога. Таких тревог поступает великое множество. Никто на нее не реагирует, ибо людей не хватит ко всем в гаражи ездить. Далее СПОКОЙНО угоняется машина.

 

В одном вы правы: чем сложнее система, тем больше защита.

А правильное отношение (>90% угонов - человеческая халатность) к защите своего авто - уже хорошая защита. Если еще охранно-поисковая система нестандартная, то вообще отлично! Нестандартная - это как минимум без обещаний "оперативного выезда группы силовой поддержки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинговые заманушки там про батарею за 70 евро на 3 года.

Неделька на морозе без аккумулятора и кирдык батарее за 70 евро.

 

И это тоже все сказки маркетинговые.

Даже car-online - не панацея. А если это не ее аналог, то это вообще пустая трата денег. Любые системы спутникового поиска даже "с защитой от глушилок" не помогают, если там все завязано на некоего оператора или "систему оповещения ГАИ об угоне". Причем не только потому что "профессионалы" работают в угоне, а еще и потому что никому кроме вас вашу машину защищать не надо. Не реагируют эти системы на угон на практике.

 

Учитывая, что вы говорите о том, что должна появиться некая "силовая поддержка", речь идет именно о таких системах. Силовая поддержка не появится ни через 15 минут, ни через 2 часа. Все игроки этого рынка давно известны. За всеми куча косяков.

 

Почему? Да потому что группа силовой поддержки не ездит на ложные вызовы - когда машину поставили в гараж, в котором не работает GSM.

Собственно расхваливаемую вами систему подвести под такую ложную тревогу легче легкого:

включаем глушилку GSM и все. На пульт охраны поступает тревога. Таких тревог поступает великое множество. Никто на нее не реагирует, ибо людей не хватит ко всем в гаражи ездить. Далее СПОКОЙНО угоняется машина.

 

В одном вы правы: чем сложнее система, тем больше защита.

А правильное отношение (>90% угонов - человеческая халатность) к защите своего авто - уже хорошая защита. Если еще охранно-поисковая система нестандартная, то вообще отлично! Нестандартная - это как минимум без обещаний "оперативного выезда группы силовой поддержки".

1. "Маркетинговые заманушки"  - сожалею,если Ваш опыт подсказывает именно это. Я сам тестировал данную игрушку, причём в разных условиях (в том числе ,замораживал её в морозильной камере неделю при темп. - 18 градусов . Держит, показывает оговоренную емкость и токи разряда.

2. Касательно самой системы - статистика по страховым компаниям (я не просто так выбирал для себя систему) показала результат по 2008 году по данной системе минимум угонов.Разумеется ,они были - панацеи,повторюсь,увы,нет. Но практика показала,что , в основном,как Вы справедливо отметили, причина угона - разгильдяйство владельца. "На минутку отошёл,чего охрану включать","Ах,ушёл,забыл включить","Ой ,на СТО был, не проследил" и т.п. А на вызовы они выезжают - поначалу самому ласты скрутили,когда поехал,не отключив систему.И уехал недалеко - заглох и не завелся больше.... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Маркетинговые заманушки"  - сожалею,если Ваш опыт подсказывает именно это. Я сам тестировал данную игрушку, причём в разных условиях (в том числе ,замораживал её в морозильной камере неделю при темп. - 18 градусов . Держит, показывает оговоренную емкость и токи разряда.

Гениальное изобретение, которое используется всего в одном устройстве в мире и никто о нем не слышал? :)

 

 

Вы меня не поняли: главный косяк всех подобных систем, что сигнал поступает на пульт охраны, а не владельцу машины. Соответственно ниодна компания не несет финансовой ответственности в случае угона вашего авто. Поэтому и сотрудники этой компании не сильно заинтересованы в сохранении вашего авто.

От глушилок ваша система, очевидно, тоже не защищена, т. к. аккумулятор для 3 лет работы системы защищающей от GSM-глушилок нужен будет просто огромный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гениальное изобретение, которое используется всего в одном устройстве в мире и никто о нем не слышал? :)

 

 

Вы меня не поняли: главный косяк всех подобных систем, что сигнал поступает на пульт охраны, а не владельцу машины. Соответственно ниодна компания не несет финансовой ответственности в случае угона вашего авто. Поэтому и сотрудники этой компании не сильно заинтересованы в сохранении вашего авто.

От глушилок ваша система, очевидно, тоже не защищена, т. к. аккумулятор для 3 лет работы системы защищающей от GSM-глушилок нужен будет просто огромный.

Это "гениальное" устройство - батарея повышенной емкости, не супер-новинка,известна в мире давно....Специалистам,правда.

 

Это Вы меня не поняли...

1. Система не моя, я - пользователь.Просто за пять лет использования достаточно глубоко вник как в технические вопросы,так и в организационные.

2.Сигнал поступает и на пульт охраны и владельцу,если он изъявляет такое желание,т.е. дополнительно закажет этот бесплатный сервис.

3.Я нигде не писал,что устройство с трехлетним сроком службы аккумулятора и охранно-поисковый комплекс,устанавливаемый на а/м - одно и то же. Разумеется,охранный комплекс работает от другого источника питания,энергозатраты его несравнимо выше,чем у дополнительного устройства,которое позволяет найти а/м в том случае,если его всё-таки угнали.

4.Защита от глушения GSM сигнала осуществляется охранным комплексом в целом.

5. Если Вы хотите быть точно информированным - могу в личку скинуть информацию.Если же Вы желаете просто поспорить - продолжайтеWink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...