Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новая карта от 01.10.09


Рекомендуемые сообщения

Круто конечно, но очень скудно! )

На Ваське есть с десяток дворовых проездов, которыми удачно пользуюсь, но из нашёл, дай Бог, два...

Нужно дорисовывать! )

А у Вас какие впечатления от новой карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я нашёл несколько несуразиц, но вроде и непонятно, насколько оно надо, мне лично в отличии от дорог и баги на это лень ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть... когда-нибудь.... навигатор нас будет довозить по этим дворовым проездам прямо до дома, а не бросать по среди какого-нибудь проспекта, говоря при этом, что мол все, маршрут окончен...

Имхо, вещь может быть полезной в будушем, но для этого многие сначала должны послать баг-репорт хотя бы по поводу конкретно своего двора... и возможно... когда-нибуд... дворы будут правильно нарисованы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5133&KW=%E4%E2%EE%F0%EE%E2%FB%E5+%EF%F0%EE%E5%E7%E4%FB&PID=58687#58687

по поводу дворовых проездов.

разработчики сказали, что треки с дворовыми проездами слать им не нужно - они у них есть.

а теперь получается, что все-таки надо.Confused
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь получается' date=' что все-таки надо.Confused[/quote']

 

А толку то? Я посылал парочку - всё равно нарисовали без их учёта...

Судя по всему взяли у кого-то слой и без особой проверки прицепили.

Я только в квартале возле своего дома насчитал около 20 ошибок в этих проездах. Чего стоят одни выезды, ведущие к основной дороге пересекая при этом карманы. Ermm

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь, когда едешь по КАД от Московского шоссе к Выборгскому, при проезде развязки с Мурманским шоссе, раньше программа говорила "держитесь левее", а теперь говорит - поворот налево!!!

Это при том, что ехать нужно прямо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь, когда едешь по КАД от Московского шоссе к Выборгскому, при проезде развязки с Мурманским шоссе, раньше программа говорила "держитесь левее", а теперь говорит - поворот налево!!!

Это при том, что ехать нужно прямо!

+1

И, по-моему, при этом предыдущее "держитесь левее" звучит аж в Дачном, а далее от Дачного до Мурманского шоссе по КАД едем тихо. Как будто там нет ни одного съезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо картографам за дворовые проезды. Пусть и не всегда точно, но все же помогают ориентироваться в незнакомых дворах.

В будущем хочется роутинга без сквозного проезда (т.е. довезти до дома или выехать из квартала на дорогу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворовые проезды изрядно заполонили карту и усложнили её "чтение". Нельзя ли убрать дворовые проезды в отдельный слой? Чтобы включать только при необходимости?

Только я порадовался, что карта у Ситигида более читабельная, чем, например, у Навитела, как - бах! - всё стало не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворовые проезды изрядно заполонили карту и усложнили её "чтение". Нельзя ли убрать дворовые проезды в отдельный слой? Чтобы включать только при необходимости?

Только я порадовался' date=' что карта у Ситигида более читабельная, чем, например, у Навитела, как - бах! - всё стало не так.[/quote']

Эй-эй-эй!!!

Потише на поворотах! Прекратить истерику! )

Как только будет в отдельных слоях - возникнут очередные гемморои ИМХО. Чем проще тем лучше.

Вот другой вопрос, что "дворовые проезды" появились на вполне полноценных дорогах, дублируя их, а вот это уже не совсем понятно...

3f0e2b97e00748b75f5c608e6ba0fc4c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrome' date=' можете привести пример (скриншот)?

Спасибо.[/quote']

d C G

Не совсем понял, какой скриншот?

Ну, вот выше этого поста, например, скриншот, есть. Без дворовых проездов гораздо более смотрибельнее было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй-эй-эй!!!

Потише на поворотах! Прекратить истерику! )

Где истерика?

Как только будет в отдельных слоях - возникнут очередные гемморои ИМХО.

Какие?

Вот другой вопрос' date=' что "дворовые проезды" появились на вполне полноценных дорогах, дублируя их, а вот это уже не совсем понятно...

[/quote']

Для подобного есть спецформа на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm, эти линии не связаны с дворовыми проездами, они были и в предыдущей версии карты.

Пожалуйста для подобных сообщений пользуйтесь www.probki.net/bugs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где истерика?

Там смайлик стоял. Шутка то есть.

Какие?

Например будут включаться через раз или не на всех устройствах.

Зачатую чем проще сделано' date=' тем лучше работает.

Для подобного есть спецформа на сайте

Да ну?! )

PsevDANIm' date=' эти линии не связаны с дворовыми проездами, они были и в предыдущей версии карты.

Пожалуйста для подобных сообщений пользуйтесь www.probki.net/bugs

[/quote']

Это естественно будет продублировано туда, просто может есть hot ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например будут включаться через раз или не на всех устройствах.

Зачатую чем проще сделано' date=' тем лучше работает.

[/quote']

Да, можно, конечно, включить в единый слой сразу все POI, например. Ну, чтобы совсем просто было.

Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он маршруты строит с учетом этих проездов?) 

 

<...>внутриквартальные проезды (они показаны на карте, но не включены в маршрутную сеть)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворовые проезды изрядно заполонили карту и усложнили её "чтение". Нельзя ли убрать дворовые проезды в отдельный слой? Чтобы включать только при необходимости?

Только я порадовался' date=' что карта у Ситигида более читабельная, чем, например, у Навитела, как - бах! - всё стало не так.[/quote']

Кстати, было бы неплохо, наверное, если не выносить в отдельный слой, то хотя бы показывать дворовые проезды только на максимальных масштабах. Сейчас они пропадают (и появляются) вместе с домами. А стоило бы, может, на пару уровней масштабирования раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё раз посмотрел. Например' date=' вместе с номерами домов.[/quote']

А мне кажется что это лишнее. Категорически считаю, что дворовые проезды нужно только развивать. а не пытаться прятать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то они нужны. Кому-то нет. Всем не угодишь. Почему-то дома же пропадают при определённом масштабе. Зачем? Давайте развивать, пусть будет нагромождение на карте всего, что только можно.

Рисовать дворовые проезды, когда они не нужны - лишние вычислительные ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...