Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Если об этом уже писали - извиняйте.

была бы очень полезна функция "здесь не едем": чтобы можно было ткнуть в произвольное место на карте и нарисовать для себя "пробку", т.е. аналогично функции "объезд", но только не прямо перед собой, а в произвольном месте.

зачем это нужно. часто из точки А в точку Б лежит несколько разных маршрутов, причем выбирать маршрут необходимо прямо на старте. и у меня частенько возникает ситуация, когда я начинаю просматривать предложенный маршрут и понимаю что он выбран лишь из-за того, что в определенном месте стоит глухая пробка, о которой все знают и никто туда не едет (поэтому берется дефолтная скорость). Но как в таком случае мне при помощи СГ выбрать другой, более правильный маршрут? Сейчас - никак. "Объезд" - не поможет, т.к. проблемное место далеко. Если просто ехать другим маршрутом, то во1, не ясно какой из оставшихся выбирать, во2 - СГ долгое время будет пытаться вернуть тебя на исходную траекторию.

вобщем, хотелось бы поиметь подобный функционал, тем более, что в логику программы он вполне вписывается и по сути является лишь разновидностью функции "объезд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО функция будет очень нужная. Т.к. есть много мест, где можно попробывать проехать днем (поэтому корректурой не запретишь), а вечером лучше не соваться.

ЗЫ это хорошо если сразу увидел, что СГ ведет через такое нехорошее место, а если он туда повел перестроив маршрут и ты понимаешь это эже заехав в глухую пробку? Я бы с удовольствием запретил вечером программе ВООБЩЕ ЗАЕЗЖАТЬ В ПРЕДЕЛЫ САДОВОГО КОЛЬЦА!!! Сколько я уже настоялся там благодаря СГ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием запретил вечером программе ВООБЩЕ ЗАЕЗЖАТЬ В ПРЕДЕЛЫ САДОВОГО КОЛЬЦА!!! Сколько я уже настоялся там благодаря СГ... :(

Эх, а если бы такие наши стояния учитывались в статистике - вообще бы цены не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием запретил вечером программе ВООБЩЕ ЗАЕЗЖАТЬ В ПРЕДЕЛЫ САДОВОГО КОЛЬЦА!!! Сколько я уже настоялся там благодаря СГ... :(

Ну вот, раз на раз не приходится - не далее чем вчера СГ провел меня от Павелецкой до Парка Победы через Набережные и Большой Каменный, за что я ему очень благодарен, т.к. маршрут занял менее 30 минут. Коллеги же, поехавшие через садовое или третье, завязли в пробках и ехали почти час.

А функцию я бы с удовольствием применил к улице Вавилова - там вечером всегда мрак, но сигидилдовцы там не ездят, видимо, из-за чего информации по пробкам нет - в итоге я каждый раз, понадеявшись, встреваю раз за разом...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо логичнее все это решается динамически изменяющимися скоростными индексами, основанными на статистических данных.

 

Но пока СГ молчит о возможности реализовать эту фичу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая функция в программе условно есть - ручная корректировка скоростных индексов. Можно указать любой участок и присвоить ему скорость 0 ("Проезда нет"). Правда текущие пробки на карте имеют более высший приоритет над ручной корректурой, поэтому если на вручную запрещённом участке есть текущая информация о скорости, то запрет работать не будет. Но если актуальной информации нет (что и требовалось в начальном посте), то ручной запрет будет учитываться.

Есть конечно и большое неудобство - при обновлении версии карты вся ручная корректура аннулируется и приходится вбивать все по новой.

(Если где наврал - пусть разработчики поправят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается предлагаемая функция "здесь не едем", от простого игнорирования предлагаемого программой маршрута? Есть ли смысл огород городить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть. Так как СГ перестраивает маршрут во время движения, то нет гарантии, что если я сейчас свернул в сторону от проложенного маршрута, то новый маршрут не поведет в ту же точку.

А сама функция могла бы быть полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1,

хочется такую метку "оперативно" ставить на карте, а не "танцевать" со скоростными индексами, проподающими при каждом обновлении карты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что если я сейчас свернул в сторону от проложенного маршрута' date=' то новый маршрут не поведет в ту же точку[/quote']

Достаточно нажать кнопку Объезд и эта дорога будет для вас временно закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объезд работает на ближайшем участке. Т.е. чтобы этот обезд поставить, мне надо подъехать непосредственно к тому участку, который требуется исключить... А я, например, хочу построить маршрут из автово в озерки, но так, чтобы этот маршрут не шел через лиговский. Ну вот не нравится мне лиговский по каким-то моим идеологическим представлениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то предлагал сделать АНТИточку маршрута. Т.е. сейчас можно поставить точку через которую надо проехать, а это было бы наоборот.

Что касается ручной корректуры, то господин lipskiy прав: потратив один вечер за компом и сделав пользовательскую корректуру на большом экране (которую потом переносим на свои устройства), получаем что маршрут в неугодные нам места строится только при наличии там антихрюшек. Советую попробовать тем, кто не любит соваться в центр.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ручной корректуры, то господин lipskiy прав: потратив один вечер за компом и сделав пользовательскую корректуру на большом экране (которую потом переносим на свои устройства), получаем что маршрут в неугодные нам места строится только при наличии там антихрюшек. Советую попробовать тем, кто не любит соваться в центр.

 

Раньше я так делал, но с выходом новой карты эти мои поправки пропадали. Сейчас иначе? Или есть возможность как-то их подхранить и на новую карту применить?

Но есть еще и второй минус. Эти нежелательные улицы заполнены только в определенное время. А в если я не в это время еду, то я был бы не против, чтоб программа использовала их в прокладке маршрута. Как быстро снять мой запрет?. А потом через 2-3 часа восстановить обратно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Как быстро снять мой запрет?. А потом через 2-3 часа восстановить обратно? 

 

Перенести файл пользовательской корректуры в другую папку (на WM просто; на WinCE чуть сложнее, но можно)?

 

P.S. Я что-то не слышал, что бы старые корректуры подходили к новым картам, хотя в новостях при переиздании карты об этом перестали упоминать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенести файл пользовательской корректуры в другую папку (на WM просто; на WinCE чуть сложнее' date=' но можно)?
[/quote']

Что-то я совсем затупил Embarrassed

А где этот файл хранится? Не могу найти Embarrassed

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Перенести файл пользовательской корректуры в другую папку (на WM просто; на WinCE чуть сложнее' date=' но можно)?[/quote']

Сейчас есть незадействованная опция "Использовать файл ограничений". Формат этого файла какой? На форуме не нашел. Если такой же, как корректур, можно было бы его для этой цели использовать. Достаточно снять/поставить галку в меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, какая корректура? Я не хочу ничего корректировать, я просто хочу тыкнуть пальцем в экран и в появившемся меню указать "здесь не едем". Не едем именно в данный момент, в другой раз я готов следовать этим маршрутом, посему корректура - не вариант.

Почему не подходит кнопка "объезд" я подробно изложил в старте темы. Но готов объяснить еще раз smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В igo Эта функция хорошо работает.

Смотришь легенду маршрута, выбираешь там улицу (маневр), то, что не нравится, выбираешь исключить... А исключается там - маневр, улица, участок на расстоянии (1, 5, 10, 30 километров)!

Когда ездил по igo регулярно пользовался ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не добавить в контекстное меню которое вылезает рпи нажатии стилусом пункт запрет проезда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня карты "сидят" в основной памяти и на карточке (она иногда отваливается и "глючит - сделал "резерв").

Попробую "утренне-вечерние" корректуры - на одну карту, "дневные" - на другую. При старте - выбираем карту.

Попробую, что из этого получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая функция в программе условно есть - ручная корректировка скоростных индексов. Можно указать любой участок и присвоить ему скорость 0 ("Проезда нет"). Правда текущие пробки на карте имеют более высший приоритет над ручной корректурой' date=' поэтому если на вручную запрещённом участке есть текущая информация о скорости, то запрет работать не будет. Но если актуальной информации нет (что и требовалось в начальном посте), то ручной запрет будет учитываться.

Есть конечно и большое неудобство - при обновлении версии карты вся ручная корректура аннулируется и приходится вбивать все по новой.
(Если где наврал - пусть разработчики поправят).
[/quote']

Как это сделать? Просветите тёмного :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...