Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ещё давно все мы дружно жаловались, что из-за большого количества хрюшек не видно проложенный маршрут и то, куда поворачивать на сложных перекрёстках.

Теперь, с введением цветных линий, ситуация ещё ухудшилась (ИМХО).

То есть, конечно, можно вернуться к хрюшкам, но линии - информативнее!

 

У меня такой вопрос: можно ли сделать как хрюшки, так и линии полупрозрачными (цифры у линий при этом оставив такими же, как сейчас)?

На восприятие информации это не повлияет, а вот на то, куда поворачивать - улучшит! :)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, видно слиниями значительно хуже. Как это для меня стало понятно, откатился к хрюшкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо смотреть на хрюшки. Надо их отключить и наслаждаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да... Тоже мешает...

Думаю нужно линию сделать каким-нибудь "не желтым" цветом!

Например тонкую и фиолетовую! И тогда она не будет теряться под пробками, и что ещё хуже, в данный момент, не будет с ними сливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

1. Цвет линии маршрута не должен быть таким же, каким может быть цвет хрюшки.

2. Должна быть функция включения "полупрозрачности" хрюшек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, уже не раз приходилось менять масштаб, чтоб увидеть куда поворачивать. Маршрутную линию не видно совершенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе решается масштабом... smiley32.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Господа, юзаю лайтовую версию, тоже страдаю от переизбытка информации (маршрут из-за хрюшек не видно). Но почему-то думал, что платная версия освобождает от этих проблем, потому что там не обязательно на дисплее выискивать нужные стрелочки - тётя сама скажет через сколько метров поворот. Я ошибался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тётя то скажет...

но если поворотов подряд много, то все равно приходится смотреть на траекторию движения, т.к. можно повернуть не туда... раньше, например, или позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, просто нужно сделать прорисовку маршрута более приоритетной, чем хрюшки и линии.

 

Или полупрозрачность хрюшеклиний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что маршрут должен поверх всего остального рисоваться, ИМХО, само собой разумеется... А вот для остального - вынести бы описания цветов разных элементов в отдельный файл - народ бы кучу тем наготовил... А то существующая, как бы это помягче сказать... не очень... Особенно ночная - совершенно не могу с ней ездить, приходится дневную оставлять и яркость на минимум ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Может пробки так как они сейчас рисуются, вообще оставить только в 2D?!

А для 3D над дорогой повесить маркер (как в google/maps) или знак? И отображать его при приближении в зависимости от масштаба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшим вариантом было бы не полупрозрачность (так как в мешанине бледных полупрозрачных цветов сложно разобраться будет), и не маршрут поверх пробок (так как как раз пробки вдоль маршрута и интересно смотреть), а сделать так, чтобы линия маршрута:

1. Была бы окрашена контрастным цветом относительно всех остальных элементов карты. Желтый маршрут на желтой карте - не лучший вариант для контраста.

2. Была бы расположена МЕЖДУ линиями пробок. Линии пробок по встречным направлениям и сейчас имеют зазор между собой, но он маловат, его бы увеличить просто надо, чтобы линию маршрута между ними было лучше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшим вариантом было бы ...

 

Полностью согласен. Конечно, оптимальным вариантом была бы возможность самому настраивать цветовую гамму. Но об этом, впрочем, уже неоднократно говорилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, решило бы проблему возможность убрать название улиц на карте, по которым проложен маршрут (при этом, желательно, чтобы остальные улицы оставались подписанными) - т.к. под надписью и не виден проложенный маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

1. Предлагаю вместо хрюшек сделать выступающие линии, а цвет линии означает скорость (как сейчас с хрюшками).

2. Нужно изменить цвет линий, обозначающих скорость пробки. У меня средняя скорость по городу редко бывает больше 20 км в час, и актуально знать, где скорость меньше 15, 10 и 5. Предлагаю эти градации сделать оттенками от светло коричневого до темно-коричнового, тогда сразу будет видно. Особено это актуально при показе в режиме карты - я 95 процентов времени так езжу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Предлагаю вместо хрюшек сделать выступающие линии' date=' а цвет линии означает скорость (как сейчас с хрюшками).[/quote']

Извините. а вы где были все это время? Wink

Цветовое разделение скорости потока уже давно присутствует в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на КАДе скорость потока 80 км/ч, то какой будет цвет линии обозначающей скорость? Зелёный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на КАДе скорость потока 80 км/ч' date=' то какой будет цвет линии  обозначающей скорость? Зелёный?[/quote'] Фиолетовый Tongue. Да, зеленый, зеленый. Все, что выше 60 - зеленое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...